Особенности международной торговли в период виртуального капитализма

349 4
https://cdn.i-scmp.com/sites/default/files/d8/images/methode/2021/05/25/3fdbfe3c-bc3c-11eb-9b2e-758b3029e26f_image_hires_054822.jpgОсобенности международной торговли в период виртуального капитализмаЗабавно: в последнее время либералы все чаще начинают понимать, что их либеральное время подходит к концу, и что "западная гегемония" клонится к закату – и отчаянно пытаются доказать обратное. Например, в том плане, что постоянно пишут о том, что "Китай не поддержал Россию в СВО" (это как? не послал войска), а наоборот, находится напрямую на стороне Запада, не желая терять те выгоды, которые это нахождение ему дает.В качестве доказательства этого обычно приводят "объем торговли" КНР с США (760 млрд.$) и ЕС (847 млрд.$)- и в качестве контрпримера, объем взаимоотношений с Россией (190 млрд.$) – с "очевидным выводом": разве могут китайцы бросить эти объемыs ради суммы в несколько раз меньшей. Но так ли это очевидно? Разумеется, нет. В том смысле, что, конечно, для либерала – то есть, человека с "денежным" уровнем мышления – эти фантастические цифры ценны сами по себе. (Для него чем больше "долларов" – тем лучше.) Но для...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Западная гегемония близка к закату, что осознают даже либералы, но они пытаются ее оправдать. 2. Китай не поддержал Россию в СВО и продолжает активно торговать с США и ЕС, несмотря на объемы торговли с Россией. 3. Объемы торговли с Западом не всегда отражают реальную пользу для Китая. Китайский профицит лишь говорит о неэквивалентном обмене, где товары отправляются за "пустыми" деньгами. 4. Ранее Китай импортировал жизненно важные технологии, но сейчас сам научился их производить, что значительно изменяет структуру торговли. 5. Большая часть товарного профицита Китая превращается в "мусор" без реальной ценности, обеспечивая процветание западных экономик. 6. Китайские бизнесмены стремятся вывести капитал на запад для легитимации и улучшения своих позиций, что также влияет на экономику. 7. Китай старается переориентировать экономику на внутренний рынок и страны Третьего мира, однако этот процесс может занять время. 8. Ситуация с Россией и Китаем отражает обратные тренды: Россия поставляет больше Китай, что идет вразрез с западными экономическими отношениями. Вывод: Автор утверждает, что международная торговля во времена виртуального капитализма становится своеобразной ловушкой для Китая, когда значительные объемы товаров отправляются западным странам без адекватного эквивалента, что в итоге приводит к финансовым проблемам и необходимости переориентации экономики на внутренние нужды. Западные экономики лишь извлекают выгоду из китайских товаров, тогда как для Китая это становится всё менее выгодным. Вывод редакции: Тезисы автора, несмотря на их однобокую натяжку, отражают некоторые реалии текущей международной торговли, особенно в контексте изменения динамики отношений между Китаем и Западом. Тем не менее, утверждения о том, что КНР "спонсирует" западные экономики, требуют более критического анализа и обоснования. Законодательные и экономические аспекты взаимодействия между государствами сложны и не всегда поддаются однозначной интерпретации, что может негативно сказываться на восприятии реальной картины как со стороны Китая, так и России.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 35132 30006

    Бедные СИ и Путин -как им тяжело -их держат за хвост ,привыкшие жить красиво и богато кланы и банкиры ..А они так хотят сбросить это иго и помочь “народу” и стране..
    Вчера банкир Костин (из пула друзей ВВП) разразился статьей 6″ Ой,а нас обманули ,ненавидят и обложили санкциями .И главное вау ;”А нас либералов за что наказали”Нужно что то делать ,как то переориентировать экономику.Путин говорит ,что надо делать что то ,иначе загибается автомобилестроение там ,станкостроение .Нужна новая модель производства ,экономики ..Может уже эту модель рисуют дельцы типа Суркова ,Клишаса ,Хинштейна ..и предьявят ,как спасение??Что предложил Костин:«Во-первых, оперативное строительство новых логистических коридоров и транспортной инфраструктуры, прежде всего железнодорожной и портовой, на Восток и Юг…
    Во-вторых, перезапуск целых отраслей промышленности на базе активного внедрения инновационных решений и импортозамещение высоких технологий.
    В-третьих, укрепление обороноспособности нашей страны за счет развития сферы ВПК и успешная интеграция новых регионов”.
    второй и третий пункт понятен..А первый ?-куда это они собрались?7-да куда их гонят акулы Сити -на Восток со своим ресурсами -делать новуюглобальную Пирамиду..
    И где собираются искать на это Деньги??
    “Профицит баланса торговли товарами России (превышение экспорта над импортом) по итогам 2022 года, по данным Банка России, составил рекордную за всю историю государства сумму в 308 млрд долл. Для сравнения отмечу, что в 2021 году этот показатель равнялся 190,3 млрд долл., а в 2020 году — 93,4 млрд долл.
    Полученная в прошлом году чистая валютная выручка от внешней торговли товарами (прежде всего, от экспорта углеводородов) эквивалентна 75% федеральных бюджетных расходов в прошлом году. Можно было за такие деньги запустить новую индустриализацию и построить сотни новых предприятий.
    Какова же судьба чистой валютной выручки за прошлый год? По данным Банка России, иностранным инвесторам (нерезидентам) было выплачено дивидендов и процентов на сумму 76,4 млрд долл. А сумма, равная 226,8 млрд долл., в платежном балансе скромно обозначена как «чистое кредитование остального мира». Итак, в условиях противостояния с коллективным Западом Россия укрепляла не свою экономику, а экономику «остального мира». Если более подробно изучать статистику, то за вывеской «остального мира» скрывается все тот же «коллективный Запад».
    П.С. но Костин этих денег не видит.Он видит другие деньги:перезапуск приватизации; более смелое использование на цели развития финансовых резервов и государственного долга; перераспределение бюджетных средств в пользу трех вышеперечисленных приоритетов».
    А Глазьев со своим кланом ,отжатый от принятия решений видит их в другом -усилении госсектора ,печатании новых денег..
    п.с.кто же победит??как поделят деньги кланы..?А нам все равно -кроме з/п небольшой и цифрового контроля и не дай бог цифрорубля (питание и одежда )-те же аля ваучеры,нам не видать,Ибо не участники их пищевой цепочки ,мы просто их пища ,как они пища более глобальных сил паразитов..
    п.п.с Не верю,ни на йоту никому ,спасение утопающих ….спасайтесь,но помните -родина всегда одна..

    • 73 73

      ..ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ…

      ЭПИГРАФ

      БОГ
      (ПРИНЦИП – сотовый паркет: F(n) = 3n2 + 3n + 1)

      Пребудет Бог единый, вечный,
      Собой явив «круг» бесконечный…
      ЦЕНТР «КРУГА» ЭТОГО ВЕЗДЕ
      И НЕТ ОКРУЖНОСТИ НИГДЕ…

      ТЕОРИЯ МИРОВОГО ЗАГОВОРА
      (апокалиптический этап)

      Молчанье СМИ (И ЭЛИТ!!!) чревато «ЖОПОЙ».
      О будущем, планета, не мечтай,
      Пока Рокфеллеры – Америка с ЕВРопой,
      А Ротшильды – пост-башенный Китай!!

      И, Б..ДЬ, ЗЕЛЕНАЯ МА-КУ-ЛА-ТУ-РА!!!

      ***
      МИР, ОБЩЕЙ ПОЛЬЗОЮ ВЕДОМ,
      МНОГОПОЛЯРНЫЙ СТРОИТ ДОМ.
      А у глобального «факира»
      В колоде только два Шапиро (СМ. КОНЕЦ ПОСТА!!!).

      ***
      СЕГОДНЯ У РОССИИ ЕСТЬ ЯВЛЕННОЕ В НЕЙ К ЗАВЕРШАЮЩЕЙ (ХОЛОДНОЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, НАШИ ДНИ) ФАЗЕ БИБЛЕЙСКОГО АПОКАЛИПСИСА, ТРЕБУЮЩЕЕ ДОКТРИНАЛЬНОГО НАПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЗНАНИЕ (ОБРАЗ БЕСКОНЕЧНОГО БУДУЩЕГО) ОБ ИСТИННОМ (НЕ ИСКАЖЕННОМ БИБЛЕЙСКИМ МИФОМ) УСТРОЙСТВЕ МИРА, АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ И ФИНАНСОВОМУ ПРОИЗВОЛУ, ДОКТРИНАЛЬНО ЗАКРЕПЛЕННЫМ В ОТОШЕДШЕЙ СЕГОДНЯ ВО ВРЕМЕНИ ПО ХОДУ ЭВОЛЮЦИИ БИБЛИИ.

      ***
      О ЧЕЛО-ВЕК, ТВОЕ ВЕЛИЧЕСТВО!
      КАКИХ ДОСТИГНЕШЬ ТЫ ВЫСОТ,
      КОГДА ВЕРШИНЫ ПИРАМИД КОЛИЧЕСТВА [отошедшая во времени 0… «0».1.2(Израиль) Г-лобальная П-арадигма «УПРАВЛЕНИЯ» (символ – «печать» Соломона-звезда Давида – геометрический аналог цифры два от всеобщей геометрии)], 3-4(Россия)…
      ПРОЯВЯТ КАЧЕСТВО ПЧЕЛИНЫХ СОТ [без замены отошедшей во времени парадигмы, со всем присущим ей, на парадигму (символ СОТА – геометрический аналог цифр три и четыре от всеобщей геометрии, СОТОВЫЙ ПАРКЕТ С ЕГО ГОРИЗОНТАЛЬНЫМИ СВЯЗЯМИ – ГРЯДУЩИЙ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР), соответствующую наступившему по закону времени циклу эволюции протяженностью в две тысячи лет, КОТОРЫЙ БУДЕТ СОВЕРШАТЬСЯ ПОД ВОДИТЕЛЬСТВОМ РОССИИ, никакой качественный рывок внутри России и в мире невозможен в принципе].

      ***
      ОНА (РОССИЯ) должна явить миру ИМЕЮЩИЙСЯ У НЕЕ ПРИНЦИП ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕХ СФЕР ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА НА БАЗЕ РЕАЛЬНОЙ (НЕ ИСКАЖЕННОЙ БИБЛЕЙСКИМ МИФОМ) КАРТИНЫ МИРА (НАЧИНАЯ С ЭКОНОМИКИ), соответствующий новой парадигме, и повести его за собой. Такая вот СВЕРХЗАДАЧА!!!

      ***
      ВЕТХОЗАВЕТНАЯ «НАУКА» ЭКОНОМИКА (XX ВЕК) – ЭТО ГЛОБАЛЬНАЯ ХИМЕРА (▲), ПОРОЖДЕННАЯ БИБЛИЕЙ, ЗАВЕРШЕННОЙ XX ВЕКОМ, И РОСТОВЩИЧЕСКИМ ФИНАНСОВЫМ ПРОИЗВОЛОМ, ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД ДОКТРИНАЛЬНО ЗАКРЕПЛЕННЫМ В НЕЙ.

      ***
      СТРУКТУРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НАКОПЛЕННЫЕ В НЕЙ, СРЕДСТВАМИ ОТОШЕДШЕЙ ВО ВРЕМЕНИ ПАРАДИГМЫ НЕПРЕОДОЛИМЫ В ПРИНЦИПЕ.

      ЗНАНИЕ О ФРАКТАЛЬНОЙ СОТОВОЙ СТРУКТУРЕ (ВСЕОБЩЕЙ ГЕОМЕТРИИ) МИРОЗДАНИЯ, ЯВЛЕННОЙ МИРУ В РЕЗУЛЬТАТЕ СНЯТИЯ «ПЕЧАТИ» СОЛОМОНА В РОССИИ 06.07.99 г., ПОЗВОЛИТ ВПЕРВЫЕ* ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СОЗДАТЬ НА ОСНОВЕ ВЫШЕУКАЗАННОЙ ФРАКТАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ НАУКУ* «ЭКОНОМИКУ» И ЕЕ СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННУЮ, НЕПАРАЗИТАРНУЮ, АДЕКВАТНУЮ РЕАЛЬНОМУ (НЕ ИСКАЖЕННОМУ БИБЛЕЙСКИМ МИФОМ) МИРУ МОДЕЛЬ, А В РАЗВЕРНУТОМ (КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД) ВИДЕ СНИМЕТ ВСЮ ПРОБЛЕМАТИКУ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ, ОБЕСПЕЧИВ МОЩНЫЙ ПРОРЫВ ВО ВСЕХ ЕЕ ОТРАСЛЯХ.

      ***
      СПЯЩЕЙ ЦАРЕВНЕ «БЕЛОСНЕЖКЕ» об эволюции экономики от финансового произвола к науке на принципе объемной сотовой фрактальной геометрии

      Чтоб мрак «Горы» (▲) семерки гномов
      («богатырей» – ангелы семи церквей последней книги Нового Завета)
      Довлеть над миром перестал,
      Пространством новым «ойкос номос»
      Стать должен сотовый фрактал!

      См. И.В. Кунцевич (самые продвинутые уже интуичат это).
      «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ. Теория объемной геометрии в экономике».
      М. Альпина Паблишер, 2015.

      БЕЗ ЗНАНИЯ ОБ ЭТОЙ СТРУКТУРЕ ВЫХОД ИЗ АПОКАЛИПТИЧЕСКОГО ЦИВИЛИЗАЦИОННОГО ТУПИКА НЕВОЗМОЖЕН В ПРИНЦИПЕ.

      ***
      «НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВД(А)*Е»
      (или о том, чего все ждут, а сегодняшние наследники закоперщиков финансового закабаления мира веками смертельно боятся)

      У Мизантропа нет иного плана,
      Он сжечь готов всех в ядерном аду!!
      И лишь ЗАВЕТное «КОЛЬЦО* Ру-Сла-н-а»
      От мира отведет беду!!!

      0…«0».1 (В.З.).2 (Н.З.) (Израиль, завершенный во времени ЦИКЛ* эволюции), 3-4 (Русь-Россия):

      ИСТИНА – ЧЕЛО-ВЕК – ВЕЧНОСТЬ…

      P.S.
      ***
      НА ГИБЕЛЬ КРЕЙСЕРА «МОСКВА»
      (вопиющий знак)

      От этого ком в горле и бросает в жар.
      Жаль, что не там рвануло!
      В московском бардаке коррупции пожар,
      И вся Москва давно в нем утонула!!

      ***
      КОРРУПЦИОННЫЕ ИЗДЕРЖКИ

      Чем поживиться, а не СВО задачи
      Интересует битвы воронье.
      В военной нашей неудаче
      Повинны воры и вранье..

      ***
      Святые все страны-мессии,
      «Благодаря» тысячелетнюю судьбу,
      От воровства* в сегодняшней России
      Ускорили вращение в гробу.

      * ВЕТХОЗАВЕТНАЯ ЗАРАЗА** (доктринально узаконенное библией воровство), «заразившая» в 988 году по ходу нашей до сегодняшнего дня общей со всем миром из-ТОРЫ-и Русь-Россию, отличающуюся от всех других народов РАЗМАХ**ом своей души), без излечения от которой (ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ЗАДАЧА!!!) никакое движение вперед не только в России, но и во всем мире невозможно в принципе.

      ***
      К тебе взывает мира век,
      Всю скорбь его в себя вместивший.
      Блажен ли ты, о Чело-век,
      Его сегодня посетивший?

    • 73 73

      ***
      РУССКИЙ ПЕРЕВОД КИТАЙСКОЙ МУДРОСТИ
      (реакция на приветствие Си(он) Цзинь П(у-т)ин-а ПМЭФ от 17.06.2022 г.)

      О выгоде, Россия, грех не помечтать,
      Когда поймешь, по-русски Ван и И читая,
      Нужна ль тебе возможность стать
      Природной кладовой «Китая»?

      • 35132 30006

        Да,а как мечется Китай со своими ШП ,чтобы минуть РФ ,но Путин ласково его направляет по нужному Пути…А то ведь все братья славяне ринулись оказать эту услугу ,мечтая о ништяках..А теперь все затихли ,померкли и вынужденно создают союз,сцепив зубья..элита то вся ,как и у др.с деньгами ,где угодно ,но не в Рос.проектах….А народы все в гастербайтерах в этих таких мирных и чистеньких..Вот -принимаем первую леди Зимбабве -..Всё проходит ,не исключено ,что на ВЭФ в Пекине все будут обниматься со Швабом и называться Партнерами..
        А как вы видите сегодня тот спектакль на Афоне со старцами..Византия ведь она не за Русь ,она за сэбэи еще с теми же…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru