К вопросу обеспечения деятельности войск

228 7
https://ku.life/wp-content/uploads/2022/11/image-88-16.jpg

К вопросу обеспечения деятельности войск

Каждый образец вооружения, техники, предмет снабжения, который сейчас есть в войсках, который вы видите по телевизору, на который вы скинулись с друзьями, будет либо уничтожен в течение ближайшего года, либо полностью выработает свой ресурс.

Исключений не будет. Помните это.

Наши войска, как непосредственно находящиеся на линии боевого соприкосновения, так и в тылу находятся в условиях острого дефицита множества самых обыденных, но при этом крайне необходимых вещей.

Снабжение войск и отчеты о снабжении до сих пор исходят из ранее существовавших норм.

Так по норме № 1 костюм (куртка и брюки) летний выдается 1 на 2 года, а в боевых и тыловых условиях служит от месяца до трех, тоже самое со всеми другими предметами экипировки и обеспечения.

Не должен военнослужащий, командир, от подразделения и до объединения переживать по поводу наличия инструмента, экипировки, техники. Всегда и везде всего должно быть много. Форма на себе, комплект в пункте временной дислокации, еще один в пункте постоянной, бронежилетов – 2, ножей, подсумков, лопат, пил , топоров – без счета.

И! Без идиотского всепронизывающего учета и страха наказания за утрату. Сгорела палатка – завтра будет новая. Промок и сгнил спальник – не мерзнешь, и с пневмонией отбиваешь атаки, а получаешь два и мембранный чехол.

Кроме того, наконец-то созданы органы и механизмы, которые позволяют все это закупать не за счет наших общих добровольных пожертвований разрозненно и бессистемно, а за счет наших налогов, которые для этого мы и платим, и готовы бы платить больше, если увидим их нормальное администрирование без форумов и выставок.

Давайте поддержим армию и тыл.

Я хочу, чтобы наши бойцы наконец начали жаловаться на отсутствие фисташкового мороженного на переднем крае, а не на присутствие отсутствия всего.

Перефразируя Василя Быкова:

«Все на фронте было нелимитированно, всего было в достатке и вдоволь, кроме людей. Из тыла, из пунктов формирования и обучения шло к фронту пополнение — немногочисленные группы отъевшихся, мотивированных и отлично обученных людей.»

Предупреждая вопрос: а если украдут?

Куда они это украдут? А если и украдут? За это уже заплачено, уже получена выручка, прибыль, налоги, зарплаты, все это не будет вывезено из страны, а либо будет уничтожено, либо использовано для дела. Забудьте.

Что же можно и нужно закупить и произвести для нужд армии?

А) Фортификация и инженерные сооружения:

1) шанцевый инструмент (малая саперная лопатка на человека, БСЛ – на двоих, кирка (там грунты тяжелые) – на 5 человек, топор – на 5 человек, молоток, зубило и т.п. – на 5.

2) бензоинструмент (пилы – одна на отделение, боевую машину, автомобиль, электрогенераторы – два на отделение, остро необходим весь диапазон от 1 до 30 кВт, мотопомпы – 2 на взвод)

3) инженерная техника (тракторы с навесными агрегатами, экскаваторы любых размеров, бульдозеры, краны, манипуляторы любой грузоподъемности) – из расчета не менее 1 шт каждого типа на километр фронта.

4) железобетонные конструкции (перекрытия дзотов, землянок, блиндажей, готовые жб дзоты, блиндажи, землянки) – исходя из опыта украинских опорных пунктов. Тысячи дзотов, десятки тысяч отдельных ЖБ-изделий.

5) Деревянные изделия (готовый профилированный брус, фанера, osb-плита – сотни тысяч кубометров). Хватит наблюдать, как пехота топорами рубит жидкий южный подлесок на накаты блиндажей. В-первую очередь закупить и поставить брус, доски, метизы не менее 400 000 м3 ежемесячно, во-вторую – посадить проектировщиков разработать готовые изделия (землянки, доты, хозпостройки, бани, кухни). Загрузить все домостроительные компании выпуском комплектов для оборудования полос обороны и мест размещения личного состава.

6) Масксети, полиэтиленовые плёнки, рулонные утеплители, защитные сети от сбрасываемых боеприпасов – сотни тысяч м2 ежемесячно.

7) Баки, цистерны для воды и топлива.

8) Печи дровяные, обогреватели, бензиновые и газовые плитки, каталитические обогреватели – не менее двух на отделение, одной на боевую машину, автомобиль.

Б) Быт

Палатки, спальники, обувь (тактическая, резиновая, ЭВА-сапоги), одежда, термобелье, боевая экипировка (подсумки, рюкзаки, разгрузки, плитоноски (бронежилеты), каталитические и химические грелки (руки, ноги, без демаскирования) – из расчета 2 млн комплектов каждого типа к концу первого полугодия 2023 г.;

Повербанки – 30000 mA h на человека;

Мультитулы, ножи, инструмент для ремонта техники – 1,2 изделия на человека, 1,2 комплекта на машину.

В) Медицина тактическая

Бинты, турникеты, жгуты, гемостатические повязки, окклюзионные пластыри. Тут даже не нужна медпромышленность. – 2 млн комплектов комплектов аптечек к концу первого полугодия 2023 г.

Г) Питание

Пищевые рационы (нормальная разнообразная вкусная еда, а не сухпайки) 1,5 комплекта на человека в день;

Питьевая вода, соки, воды – неограниченно.

Д) Связь

1,2-1,5 цифровых радиостанции на человека, боевую машину, автомобиль к концу первого полугодия 2023 г.;

1,1 приемник ГЛОНАСС к на человека, боевую машину, автомобиль к концу первого полугодия 2023 г.

Отдельно стоит вопрос дооснащения автомобильным транспортом переднего края и ближнего тыла.

Автомобиль на фронте живет недолго, но без него не живут и умирают наши солдаты.

Автомобиль на фронте это: подвоз боеприпасов, продуктов, воды, топлива, оружия, платформа для оружия, связи, средств разведки, это облегчение тяжелого физического труда и спасение жизней раненных.

Фронту не хватает автомобилей всех размеров, от Нивы до четырехосных КАМАЗов.

1) Часть машин «съедает» логистика. Караваны полноприводных камазов, тянущихся по скоростным трассам – это преступление.

Все эти машины могли бы быть на фронте. Их задачи, за исключением доставки части боеприпасов и техники, отлично решат логистические компании, которые с началом СВО лишились значительных рынков перевозок импортируемой и экспортируемой продукции. Поддержим логистиков – дадим фронту технику!

2) В стране простаивают автозаводы. ГАЗ, УАЗ, Урал, КАМАЗ, АвтоВАЗ. Все загружены далеко не на 100%. Необходимо выкупить все производтсво под задачи СВО.

Начнем с Нив, Патриотов, Буханок, Соболей – они нужны в каждом подразделении. Давайте наплюем наконец на нормы. Не надо комроты вымаливать КАМАЗ для подвоза БК, это может сделать его УАЗ Пикап, привлекая значительно меньше внимания разведки противника.

Садко Next – в максимальных объемах, пусть он и не стоит на снабжении, но армии нужен небольшой полноприводный грузовик, который пройдет везде и вывезет на себе всё.

Урал, КАМАЗ. Только у одного КАМАЗа свободные мощности – более 10000 грузовиков в год, а Минобороны заказывает единицы сотен бронеавтомобилей. Давайте выкупим технику, доработаем и упростим конструкторскую документацию на бронеавтомобили на базе Урал и КАМАЗ для ее адаптации на гражданских производствах и дадим наконец армии наш массовый MRAP. Поверьте, до военных никогда не дойдет, что дешевле за 20 млн получить бронеавтомобиль, чем заплатить 200 млн за убитых одной миной в одном тентовованном Урале. Это разные статьи расходов!

Крупные компании-передельщики автомобилей в машины скорой помощи, маршрутки, автолавки (Луидор, Самотлор-НН и т.п.) все силы должны бросить на медавтомобили, возможно бронированные, полевые банно-прачечные комплексы, автокухни, штабные машины и т.п.

Производители полуприцепов, самосвальных кузовов – можно и нужно переориентировать на бронирование грузовых автомобилей и производство бронекапсул (например самосвалы сваривают фактически из бронесталей, у типичных сталей типа Hardox очень высокие характеристики прочности) у них сейчас огромные простаивающие возможности, туда же можно причислить судостроителей, которые обладают огромными свободными мощностями по резки и сварке металла.

Резюмируя: каждый на своем месте должен видеть и находить проблемы и у себя и у соседей, находить способы их решения и заставлять себя, окружающих и руководство решать их.

https://telegra.ph/K-voprosu-obespecheniya-deyatelnosti-vojsk-11-13 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27594 25656

    Вопрос будет раскрыт полностью после публикации комментов под этим постом “колонель-кассада”.

  • 31758 26984
    • 18572 17360

      Нашла брата по разуму?Поздравляю.

      • 31758 26984

        Да ,я очень неравнодушна к умным людям ,мне без разницы профессор ,столяр -если есть ум от природы ,а еще если юмор -то меня такой человек привлекает..Я не люблю ограниченных и зашоренных хитрованов и уж тем более предателей ,прячущхся за словами о патгиотизме ,желанием приобрести любой ценой денюжку..Это очень умный человек ,всесторонне..Вот ты ,например хорошо говоришь про машины ,интересно..Всё остальное ты боишься выразить ,но поддерживаешь свой народ в предательстве..Вот картинка о твоем народе -Как он оказался на переднем плане поясни ?..https://matveychev-oleg.livejournal.com/14492944.html

        • 27594 25656

          Бг-г ! Совсем с ума съехали ? ” Есть ум от природы..” – это как ? Про “детей маугли” что нибудь слышали ? Или Ваш склероз не спит ? Снова зачОтный у Вас выверт и про “ум” и про “патриотизм” , и про” желании денюжки”. Предыдущие Ваши комменты совсем про наоборот. Хотите впарить всем , что Вы белая и пушистая ? Шутка дня (и дна) от Вас на манеже.))
          Вы мне напоминаете нетленку из Ревизора Н.В.Гоголя :” Унтер-офицерская вдова сама себя высекла”. Смириться не можете (увы, склероз) с тем, что саморазоблачились, самораскусились , самопроявились полностью и продолжаете. Теперь Ваши слова и Вы воспринимаетесь как посмешище. Посмешище кошерная ник марина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru