Херсон сдают

504 16
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3430694/3430694_900.jpg

Вот и все. Озвучено решение об отводе группировки войск с плацдарма на Правобережье и оставление Херсона.

Шойгу: Оборона на херсонском направлении устойчивая, но есть свои особенности

Суровикин: С августа по октябрь украинская армия потеряла на херсонском направлении более 9,5 тыс человек убитыми и ранеными – наступающая сторона несет там большие потери, чем та, которая находится в обороне. Потери ВС РФ на Херсонском направлении в 7-8 раз меньше, чем у ВСУ Город Херсон и прилегающие населенные пункты не могут снабжаться и функционировать. Наиболее целесообразным вариантом является организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр".

Шойгу: Согласен. Приступайте к отводу войск

https://t.me/boris_rozhin/69794 – видео доклада Суровикина

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18864 17282

    Кадыров: Не надо говорить о сдаче Херсона, сдают вместе с бойцами
    https://yandex.ru/turbo/eadaily.com/s/ru/news/2022/11/09/kadyrov-ne-nado-govorit-o-sdache-hersona-sdayut-vmeste-s-boycami

  • 31733 26963

    Всех удивляет другое бильш -чому хохлы не прыгают вокруг костров и не празднуют Перемогу ??как и здешние жорики ,так робкие попытки обвинения в непрофессионализме Суровикина ..Что то здесь не так :
    “”Сами древнеукры не уверены” — навскидку это были заявления Бутусова (пару дней назад), Арестовича, Зели (вот сейчас). И действительно — реакция почти диаметрально противоположна, чем при Балаклее/Изюме. Тогда там перемога и визг стоял. Сейчас, очень сдержанно, даже типа “спасибо не надо” — как будто такое решение им (англичанским) навязал кто то другой.

  • 8 4

    Что значит “вот и все”? Действовать надо по обстоятельствам. Своих бойцов спасаем. Не любой же ценой в конце концов победы одерживать.Война с нато – вещь серьезная и долгая. Здесь много нюансов.

    • 27514 25576

      Про нюансы : на сегодня город Херсон – это город и территория Российской Федерации ? Ответьте. (по желанию канешна).

      • 2710 2445

        Территория РФ – однозначно, а вот можно ли это сказать за тамошнее народонаселение(за исключением 115ти тысяч)?

        • 31733 26963

          а вот посмотри на жинок КТ ,да жориков .. https://t.me/rusvesnasu/23302

          • 27514 25576

            Такая же глупая тупая курица с желанием смертоубийства и кровопролития. Впрочем, уничтожение инфраструктуры (замёрзнут дети, старики и женщины) в 404 вполне укладывается в такие же желания с Вашей стороны. Тут Вы – близняшки.

          • 31733 26963

            А ваши желания каковы жорики окраинные ,бильше и бильше ваш жиденок требует ,вот готовит речугу на ДЖИ 20..с просьбами;
            “По подсчетам Гуре(эксперт США ), с начала войны США передали Украине:

            — 1400 ПЗРК Stinger;
            — 8500 противотанковых комплексов Javelin;
            — 38.000 других противотанковых систем;
            — 1500 противотанковых ракет TOW;
            — 150 155-мм и 105-мм артиллерийских орудий;
            — десятки ракет для MLRS и HIMARS;
            — 1.000.000 неуправляемых снарядов к 155-мм гаубицам;
            — 9000 155-мм снарядов с дистанционными противотанковыми минами (RAAM);
            — несколько тысяч высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов.

            Как следствие, сокращение запасов боеприпасов в США достигло критической точки, подчеркивает аналитик.

            Но самое главное, по мысли аналитика, — Пентагон должен установить реалистичные требования к запасам боеприпасов, основанные на “уверенности в высоких темпах расходов, которые будут иметь место в любом будущем конфликте с Россией или Китаем”.
            The National Interest
            п.с. что там с уверениями,что есть еще в селениях балваны у одиноких матерей или алкашей и можно еще собрать группировку -тильки подайте мол Наймирисы ,а вот жорики и КТ сбежали к неким братушкам славянам и бросили всех родных и близких …

          • 27514 25576

            Глупости снова. Куда сбежали Ваши патриоты сыновья – защитники Родины ? А РФ что делает, чтобы это оружие не попало в 404 ? Кажись, на радость Вам, – ничего.

          • 31733 26963

            дак слышал наверное -демилитаризация укры ,хочешь еще и ж/д дороги родины КТ с польшей поразбивать..? Так вроде обьявили уже ,что логистику грохнут за зиму ,если не прекратят поставки ,своих то заводов уже нет..

          • 27514 25576

            “Вроде объявили” – это Ваш склероз. Сегодня Зельц спокойно приехал в русский (прил.) город Херсон.( заминировано усё ?). А войска РФ отведены на 15 км. Это значит, что русский город расстреливать , как Мариуполь, не будут. Т.е. можно спокойно ставить в застройке ХМАРСЫ и арту, и бить по НИЗКОМУ левому берегу на 20-30-90 (?)км , как в тире. Привет Вашей объяснялке.

          • 31733 26963

            Что с тобой жорик уже который день.Ты как дешевая брошенная девка орешь :”почто меня покинули и не хотите в зиму кормить и обогревать “Ты шо не рад -вновь на улицах только аборигены в вышиванках ,как в африке..Раз бросили ,пока не нужны ,но заметь -пометили как наше и внесли в Конституцию..Ты что и Кутузову со Сталиным за Москву и Ленинград счет выставишь..Нам не понять логику обстоятельств и логику войны -не спецы..Но Шойгу сильно схудал чего то ,думает много наверное..А вот обмен на разморозку торговли и отмена некоторых санкций совсем не плохо в зиму..Желающих читать Пушкина ,а не Бандеру первезли всех ,немного ,115тыс -значит оставшимся там лепше,как КТ в Польше,а тебе среди славян предателей..Время понадобилось РФ ,да и свои гадюшники от предателей надо чистить ,ошибок тоже не избежали ,такова реальность -самое дорогое это человек у нас в РФ и у бати ,а вот ваш Зеля хочет продолжения бойни ,требует ещё оружия..Не сходится у тебя хохол -так с кем и за что воююет твой шумерский народец??

          • 27514 25576

            Наш чужой ответит на Ваши очередные глупости в объяснялке. “Пометили” ? Понаблюдайте в природе, как “перепомечают”. Без крови только. Про “твой шумерский народец” от Вас, – понятия не имею, о чём Вы. А население РФ , как и 404 находится в мороке от Вас, кошерных. 2000 лет. Не всё , правда. Мусульмане умнее. Поэтому и кровь льёт друг друга. Радуйтесь.

          • 2710 2445

            Марин, ты уже чего-то телевысер копипастить стала.

        • 27514 25576

          ” Бачіли очі , що купували.” (укр.) ( Видели глаза, что покупали).

    • 31733 26963

      а вы смотрели фильм Оливера Стоуна про Украину…https://www.youtube.com/watch?v=19GDn3mMoK4–познавательно и про медведчука в т.ч.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru