Продолжаются удары по энергетическим объектам Украины

792 18

Воздушная тревога, ранее объявленная в районах Ровно и Кривого Рога, звучит уже в Киеве и во всех остальных регионах. Об этом сообщает РИА Новости.

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Ровно и Кривом Роге. «В Ровно и Кривом Роге слышны взрывы», – говорится в сообщении украинской «Телевизионной службы новостей» (ТСН) в Telegram-канале. В свою очередь телеканал «Прямой» сообщил в Telegram-канале, что «в Кривом Роге работает ПВО».

На данный момент во всех областях Украины звучат сирены. До этого сообщалось о воздушной тревоге в Черниговской, Винницкой, Одесской, Сумской, Днепропетровской и других областях республики.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киевской области рассылает экстренные оповещения. Об этом во вторник сообщило украинское издание «Страна».

По данным издания, в рассылке ГСЧС говорится о высокой вероятности взрывов в течение дня. Граждан призывают оставаться в укрытиях и не пренебрегать сигналом воздушной тревоги.

В Одесской, Винницкой областях уже были слышны взрывы, но власти пока эту информацию официально не подтверждают.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в подконтрольном Киеву Запорожье произошло не менее 16 взрывов.

Тем временем компания ДТЭК Киевские региональные электросети, владеющая многими украинскими энергокомпаниями, сообщила, что начиная с 11 октября в Киеве и области начнутся веерные отключения электричества. Свет будет отключаться на периоды, не превышающие четырех часов. Ориентировочное время – с восьми часов утра до 12 часов дня, с 20:00 до 00:00.

«Для балансировки энергосистемы вводятся графики почасовых отключений электроэнергии, приводит ТАСС заявление ДТЭК. – Чтобы сбалансировать энергосистему и предотвратить масштабные отключения, государственная энергокомпания НЭК «Укрэнерго» ввела графики аварийного отключения электроснабжения. В него попали часть промышленных и бытовых клиентов в Киевской области».

На портале издания «Страна» опубликована таблица с графиком отключений по районам Киева.

Примечательно, что владельцем ДТЭК является украинский олигарх Ринат Ахметов, являющийся главным спонсором националистического полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация).

Ранее украинский системный администратор «Укрэнерго» опубликовал в своем Telegram-канале обращение к жителям Украины, в котором призвал их ограничить потребление электроэнергии в вечерние часы, когда традиционно наблюдается пик потребления в сутки.

В понедельник утром российские Вооруженные силы нанесли массированные удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, цель ударов достигнута – все назначенные объекты поражены.

По материалам РИА Новости, Lenta.ru, RT, Российской газеты

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    Веселье было запредельное у нациков и их поддерживающих после теракта на Крымском мосту. Ну пусть теперь веселятся и дальше.

    • 31758 26984

      А Суровикину понравилось ,говорят это его фирменный стиль.Люблю стильных мужчин.Сегодня опять,потому как вчера Попову ,КТ с жориком и др.здесь оказалось маловато..
      “Нельзя декоммунизировать территорию, лишь снеся памятники и закрасив жёлтой и синей краской советские символы, но оставить для себя в услужении всё то, что было построено в годы существования Украинской ССР.

      С раннего утра приходят сообщения том, что вся территория Украины вновь слушает сигналы воздушной тревоги.

      Ранее «Военное обозрение» сообщало о нанесении ударов по Ладыженской ТЭС в Винницкой области, по объектам в Никополе и Одесской области. Теперь приходят сообщения о расширении зоны нанесения ударов.

      Прилёты ракет и барражирующих боеприпасов фиксируются в Ровно и Кривом Роге. Сирены воздушной тревоги звучат во Львове, Киеве, Тернополе, Черкассах, Ивано-Франковске и других городах, подконтрольных террористическому режиму.

      Кроме того, несколько военных целей поражены в Николаеве и Очакове. По некоторым данным, под ударом оказался Очаковский порт, где украинские ВМС пытались проявлять в последнее время определённую военно-техническую активность.

      По словам главы Николаевской администрации Виталия Кима, «в направлении Николаева выпущено до 10 ракет».

      Администрация Хмельницкого информирует население о том, что в связи с возникшими проблемами в сфере энергоснабжения в городе и области будут осуществляться веерные отключения электричества. Пока – на 2 часа в сутки, по районам. Ранее о веерных отключениях сообщили в Киеве, где оставлять город без электроснабжения планируется уже минимум на 4 часа в сутки.”
      п.с. Это в Очаково цука английская строила базу?-это им за дряхлый крейсер Москва

      https://topwar.ru/203164-nanes

      • 13176 12174

        С крейсером Москва все мутно. Укропропаганда выставляет себе в заслугу. Английские противокорабельные ракеты. Ага. Только нет ни одного снимка повреждения бортов и надстроек крейсера. Взрыв и пожар был изнутри. Идет расследование этого ЧП.
        По поводу снесения советских памятников можно сказать одно. Есть такое выражение, и я его считаю правильным : “У страны, не помнящей прошлого нет будущего”. Украина сама себя уже утилизировала. Страны Балтии следующие.

        • 31758 26984

          Пока в Днепре стоит Золотая Роза -символ власти над территорией чужих -ничего не закончено..Увы..Мы зачищаем территории бывшие РИ пока не ясно для кого и под кого…Стелм..Пока изо всех чайников орут и призывает ,как КОТ здесь,всех мочить именно Они ..Не поддавайтесь соблазну -радоваться ,потому что все только начинается и кто воссядет в Кремле -совсем не ясно..

          • 13176 12174

            А у меня радости никакой и нет. Война это не радость, а боль. Ну а кто там сядет потом в Кремле мы конечно не знаем.
            Но я верю в лучшее для нашей страны. И еще верю некоторым предсказателям. Некоторым. Например Кейси и Ванга. Они делали прогноз что у России все будет хорошо. И 3 мировой не будет. Лично я в это верю. И другие то же. А когда много людей едины в своем устремлении, мы меняем реальность и свое будущее.
            Это единые космические законы.
            Мы в состоянии менять нашу реальность.

          • 7382 5672

            Да Марина то тут поменяет будущее, как бы за ней бригаду из нави не прислали, чтоб не меняла.

          • 31758 26984

            Ты не со мной ,ты вот с этими разберись демагог:
            “После того как президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, отечественные банки принялись повышать ставки по потребительским кредитам, следует из данных платформы “Финуслуги” Московской биржи.

            С 29 сентября по 6 октября нынешнего года средняя ставка поднялась на 1,3 процентных пункта – до 19,3% годовых. Слабее других отреагировали потребительские ссуды под залог машины или недвижимости — недельный рост составил 0,5 процентного пункта, до 16,72%.

            Более трех сотен банков и полторы сотни страховщиков в режиме нон-стоп грабят страну и население, сосут кровь экономики, с опережающими темпами разрушая созданное и создаваемое ей.

            2021 год стал рекордным для банковского сектора – чистая прибыль составила 2,4 трлн рублей.

            Согласно данным ЦБ, годовая прибыль страхового рынка до налогов составила 245,0 млрд рублей.

            Отток капитала из России в 2021 году вырос на 42 % по сравнению с предыдущим годом и составил $ 72 млрд.

            Считаю банковский сектор и его производную страховой сектор РФ паразитической и вредительской ОПГ, деятельность которой несовместима с существованием государства.

          • 7382 5672

            Какая разница, возвращается феодальный строй, ну соберут ну вывезут, отберут у них и там и тут органы согласно уставу. Органы будут в плюсе, гусударство укрЕпится и жэнщинам на лапку кинет еще одну подачку. Вэлфэр для жен и фройлен.

          • 13176 12174

            Я не знаю. Человек в состоянии изменить реальность. Которая его окружает. Нужно просто очень захотеть. И желательно не один его голос. Услышат наверху.
            Как пример простые люди Донецка и Луганска которых 8 лет гнобили упыри. Люди теряли своих близких. И они очень хотели что бы это прекратилось. И в небесной канцелярии их услышали. Да, сегодня обстрелы еще есть. Но ситуация скоро изменится.

          • 7382 5672

            Воссядет на кремле. Ху из ху.

          • 31758 26984
          • 7382 5672

            Все там будем, понакрывшись незолотой розой.

  • 287 271

    Веселуха вернулась?

    • 12349 9557

      После взрыва на крымском мосту в Белоруссии хохлы пристально смотрели в глаза русским, и спрашивали:
      - “Может что случилось у вас?”
      После взрыва в западенской области ракет, хохлы закрывали руками слезы на лице.
      Но русские не смотрели им пристально в глаза, и не спрашивали что случилось.
      Потому что это русские.

  • 19590 10344

    Итог ракетных ударов на 14:00

    Ударам подверглись города:
    - Киев
    - Кривой рог
    - Львов
    - Кременчуг
    - Павлоград
    - Ровно
    - Одесская область
    - Винница

    Удары по важным объектам:

    - ЖД станция со скоплением противника и новой техникой (Павлоград)
    - Шепетовский железнордороэный узел и ремзовод в Хмельницкой области уничтожены.
    - Ладыжинская ТЭС выведена из строя (Винница)
    - ТЭЦ во Львове горит
    - Массированные обстрелы военных управлений (Киев)

    Во многих городах противника полный блэкаут, а где то нарушение водоснабжения. В городах эвакуации и бегство из страны, огромные очереди на выезд.

  • 2129 1737

    Замечательные новости. Пусть теперь этим утыркам из свинорейха Крымский мост снится в страшных снах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru