Даже самые отъявленные материалисты, прожжённые циники и объективные наблюдатели не могут не замечать иногда некоторых параллелей между миром символов и миром реальным.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/3465878/3465878_600.jpgВ советской детской песенке это описывалось «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Вряд ли удивительно, что государство, избравшее себе названием самоописание «стоять на краю», заканчивает тем, что оно обрушивается.И вдвойне любопытно, что начинало это государство в том числе со слова с говорящим для русскоязычного уха корнем «рух». Да-да, тот самый «Рух за перестройку».Никто не задумался, каковы могут быть результаты руха, если в русском языке от этого корня остались «рухлядь», «обрушиться», «разрушение» и литературное слово «порушить» (по отношению к хлебу). И зря. Символическая реальность пыталась нас спасти предупреждением.И неудивительно, что по итогам тридцати лет бывшая УССР, самая уютная и продвинутая, развитая и цивилизованная республика Советского Союза, превратилась в сплошную рухлядь. И разрушается, обрушивается...
Читать далее 2142 слова 93%.
Очень печальный факт! Исторический факт.
Народ, населяющий территорию УССР, оказался не способен создать нормальное, полноценное государство. По Высоцкому, не оказалось *буйных*, настоящих вожаков от народа.
Выбились в вожаки люди от другого народа, из *богоизбранных*,и повели стадо в направлении к пропасти.
Имеет смысл отменить решение Верховной Власти СССР прошлого века об учреждении УССР, как не оправдавшей надежд трудового народа.
распад СССР не был узаконен ВС,решение референдума тех лет тоже.