Эволюция конфликта

670 12
https://www.toonpool.com/user/27740/files/hungry_of_weapons_in_cold_war_3240305.jpg
Эволюция конфликта

Одной из ключевых проблем России является то, что она все еще не перешла в режим войны, а осталась в режиме СВО, а без этого перехода победы в войне не будет.

Когда в начале конфликта МО и Кремль назвали все специальной военной операцией, они автоматически загнали все в определенные рамки этого СВО. Конфликт эволюционировал, стало понятно, что никакой СВО и в помине нет, даже если на нее был расчет, а рамки остались. И большая часть политиков, функционеров и даже военных продолжают оставаться в этих рамках, не понимая, что идет самая настоящая война, соответственно, в процессе самообмана — совершаются грубые ошибки, пока не фатальные, но могут стать фатальными в будущем.

Причем Москва сама себе противоречит: с одной стороны она осознает и говорит это публично, что против нее действует большая часть западного мира, одна из крупнейших армий Европы и почти весь экономический и военный функционал Запада, но при этом ведет себя так, будто идет локальная военная операция. Это самообман, который может аукнуться, если не изменить подход и не называть вещи своими именами и готовить к этому как МО и госаппарат, так и граждан.

Если в начале конфликта Запад ограничивался санкционным ударом и поставками легкого вооружения и разведывательной информации, то сейчас накачка Украины вооружением идет совершенно в других масштабах: к бесконечным поставкам различных ПТРК, ПЗРК, систем связи и прочего —добавилась тяжелая и легкая техника, артиллерия, проивокараабельные ракеты и возможно скоро будет ПВО и авиация (в том числе беспилотники).

Полутонов больше нет. Угрозы в сторону НАТО и Запада в части поставок вооружения явно не возымели эффекта, если в начале НАТО открещивалось и заявляло, что не будет таких поставок, то сейчас ларец полностью открыт, а реакция осталось на словах. Запад это прекрасно видит и делает выводы.

Москва должна прежде всего признаться самой себе — идет война и часть Мира участвует напрямую в этой войне против России, нет никакой СВО в Украине и не могло быть. Москва должна перевести весь конфликт именно в режим настоящей войны и перевести государство на эти рельсы. Об этом должны знать и понимать чиновники, военные функционеры и граждане. Это крайне важно для Москвы. В пол-оборота возыметь даже локального успеха не получится, это исключено, этот поезд давно ушел.

Основные причины, которые привели Россию в 24 февраля 2022 года, — это в том числе долгих годы полутонов, череда ошибок и нерешительность дипломатии, неосознанность неизбежного, отсутствие стратегии и постоянные пол-оборота во всем. Все это приводило к тому, что красные линии передвигались в сторону России, и то, что вчера казалось невозможным, сегодня становилось реальностью, а реакции Москвы на это больше напоминали легкие фантомные импульсы. Запад это видел и продолжал двигать фронт. И, к сожалению для Москвы, это не закончилось даже сейчас, в рамках конфликта в Украине.

24 февраля мосты были сожжены, Москва должна это не только понимать, но и действовать соответствующим образом. Пути назад нет, путь один и, чтобы его преодолеть, нужно действовать в полную силу и без оглядки назад.

(с) TOGARMA

https://t.me/boris_rozhin/42739 – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    … Основные причины, которые привели Россию в 24 февраля 2022 года, — это в том числе долгих годы полутонов, череда ошибок и нерешительность дипломатии, неосознанность неизбежного, отсутствие стратегии и постоянные пол-оборота во всем. Все это приводило к тому, что красные линии передвигались в сторону России, и то, что вчера казалось невозможным, сегодня становилось реальностью, а реакции Москвы на это больше напоминали легкие фантомные импульсы. Запад это видел и продолжал двигать фронт. И, к сожалению для Москвы, это не закончилось даже сейчас, в рамках конфликта в Украине…

    Вот и диванные аналитики подключились с требованием уничтожения Украины. Работа по раскачке общества в России пошла бойко.
    +++

  • 19590 10344

    Голову терять не стоит в любом случае.
    Тем более если против тебя аналитика всего объединенного запада, мечтающего втянуть Россию в затяжной конфликт в Украине.
    СВО идет своим чередом.

  • 19590 10344

    Отчет CSIS «Война на Украине: подготовка к долгосрочному результату» (The Ukraine War: Preparing for the Longer-term Outcome).

    Автором является Энтони Кордесман – бывший консультант по Афганистану в Пентагоне и госдепе США.

    По его мнению, никакое мирное урегулирование или прекращение огня на Украине, вероятно, не устранят длительный период военной напряженности между США, включая НАТО и союзников, и «будущей версией» России.

    Кроме того, никакое урегулирование нынешнего конфликта не отменяет риск новых форм войны.

    Советую ознакомиться.
    Ищите и найдёте.

    • 31758 26984

      Ты у нас здесь устроился платным патриотом и постишь новости недельной давности -тебе даже не интересно, что именно эту новость здесь уже читали..Тогда скажи ,каким образом с властных каналов РФ, центральных Оксана Марченко жидовочка в свитерке просит Джонсона обменять этих двух на её хитровымученного миллиардера Медведчука.Может у нас нет плененных там чьих то сыновей??? по настоящему там пытаемых,а неизвестно где сидевшего кума??И зачем нам гражданин Украины,Песков же сказав это ,а потом допустили спектакль с экранов ТВ с просьбами бедной (с золотым то вагоном) Оксаны ,которая еще с 22,02,начала шастать смеющаяся с Басковым по московским монастырям (видео),это когда муж арестован?? Такая же игра ,как и ты сам тут..

      • 19590 10344

        …Ты у нас здесь устроился платным патриотом и постишь новости недельной давности…

        Это в вашем сознании так, Мари, но не в реальности.
        По сути – задайте вопрос госпоже Марченко. Вы явно спутали адресата Вашего обращения.

      • 19590 10344

        По Вашему “посылу” в Вашем посте – Вы пишете в надежде на возмущение читающего фактом того, что возможен обмен.
        Это почва для раскачки общества.
        Глупо и самонадеянно с Вашей стороны столь беспечно выдавать подтекст.
        +++

        • 6347 3571

          И вправду как-то грубовато) Если не сказать больше..

        • 31758 26984

          ты почему не отвечаешь на вопросы -раз пропагандируешь здесь -мне не ясно -ты обязан разьяснять политику партии-обязан -тебе платЯт..А брахман ,печатаая сводки МО сам справится с новостями ..Стыдоба ,как обыкновенный охранник,печатает старье и тексты жалостливые..

        • 31758 26984

          ты почему не отвечаешь на вопросы -раз пропагандируешь здесь -мне не ясно -ты обязан разьяснять политику партии-обязан -тебе платЯт..А брахман ,печатая сводки МО сам справится с новостями ..Стыдоба ,как обыкновенный охранник,печатает старье и тексты жалостливые..

      • 19590 10344

        Что касаемо евреев и моей позиции по отношению к ним – она не изменилась.
        Среди них есть светлые и темные личности и люди.
        В сказки, вещаемые КОБ я давно не верю, ибо знаю, что фактически речь идет о методологии работы с КБ, где еврейство – ярлык или чёрная метка для цели атаки идеологии.
        Понятие эгрегор дает ответ на любые инсинуации проявления человеческой сущности. И Украина яркий пример того, что и славян можно накрутить в эгрегоре до уровня нелюдей.

  • 19590 10344

    Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Одессы сбит в воздухе украинский военно-транспортный самолет, доставлявший крупную партию вооружения, поставленного Украине западными странами – Конашенков.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru