Почему инженерно-исследовательские работы необходимы всем застройщикам

2370 0

Достаточно часто у инвесторов возникают вопросы о том, что им даст топографическая съемка земельного участка, а также проведение других видов исследований. Тут важно отметить, что хотя во многих случаях подобные работы являются обязательными, на прохождении государственных экспертиз их актуальность не ограничивается. Также своевременное привлечение профильных инженеров приносит инвесторам и некоторые другие важные плюсы.

Возможность повысить ресурс строения

Проведенные на предпроектном этапе инженерно-геологические изыскания для строительства позволяют оценить несущие свойства пород. Отталкиваясь от таких сведений, разрабатывается модель поведения строения на местности. В результате инвестор еще до начала монтажа сможет оценить риск возникновения вероятных аварийных ситуаций. Также по результатам исследовательских работ можно:

  • выбрать фасадные материалы с учетом агрессивности среды;
  • разработать оптимальную дренажную систему;
  • продумать изоляцию;
  • определиться с подходящим углом уклона кровли.

Все это положительно скажется на ресурсе здания.

Уменьшение издержек на монтаж

В ходе геологических изысканий специалисты обнаружат на территории полезные ископаемые. Такие ресурсы можно будет не только продать, но также применить в качестве стройматериалов во время монтажных работ. Также профильные инженеры подскажут, на какой тип фундамента обратить внимание, чтобы не переплачивать, при этом сохранив устойчивость конструкции. Благодаря этому услуги сотрудников исследовательской компании в большинстве случаев будут финансово оправданными.

Защита окружающей природы

Любая застройка предполагает определенное влияние на окружающую среду. Оценить, насколько сильно техногенные процессы скажутся на природе, позволяют инженерно-экологические изыскания для строительства разных объектов. Благодаря подобным исследованиям можно:

  • оценить источники вредоносного влияния;
  • разработать природоохранные меры;
  • сделать местность пригодной для человека и остальных живых существ;
  • обосновать границы санитарно-защитной зоны и пр.

Каких еще целей можно достичь с помощью инженерных изысканий

Дополнительно инженерно-геодезические изыскания для строительства позволяют:

  • проложить коммуникационные системы любого типа;
  • озеленить местность;
  • проконтролировать качество застройки на всех этапах монтажа (от заливки фундамента до сдачи объекта в эксплуатацию);
  • максимально точно перенести характерные точки из проекта на местность;
  • определить границы земельного участка;
  • спланировать расположение окон и балконов с учетом солнечного режима и пр.

Это делает инженерные изыскания необходимыми абсолютно для всех инвесторов, независимо ни от типа будущего сооружения, ни от его характеристик.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru