Гибка металла

116 0

Обработка металла с помощью гибки является хорошей альтернативой другим способам придания заготовке желаемой формы. Методика заключается в деформировании металла с помощью пуансона и матрицы, что дает возможность изготовить множество объёмных деталей. Гибка металла может быть холодной или горячей в зависимости от условий и поставленных задач.

Особенности гибки металла

С помощью гибки металл может получить желаемую форму при отсутствии резки, сварки и других вариантов обработки. Пластичное деформирование подразумевает сжатие одной части металла и растягивание других, что дает возможность устранить различные дефекты заготовок.

Основными преимуществами гибки металла являются:

  • рациональное использование материала, отсутствие отходов;

  • отсутствие соединительных элементов и швов, что обеспечивает прочность изделия;

  • сохранение структуры металла, что влияет на его антикоррозийные характеристики;

  • презентабельный внешний вид.

Среди всего разнообразия типов обработки металлических заготовок с помощью пластической деформации обрабатывают:

  • листовой металл. Проводится на специальных станках методом применения прессового, ручного или ротационного механизма;

  • металлические трубы. С помощью рычажных, арбалетных или роликовых трубогибов;

  • металлопрокат. Проводится на профилегибных валковых станках методом проката.

Все работы производятся по заранее утвержденным чертежам, на которых указывается радиус и угол изгиба. Современное оборудование под управлением компьютера позволяет произвести любую работу с точностью каждого угла и загибаемой полки.

Сегодня востребованной и технологически сложной считается гибка различных видов стали, в частности, нержавеющей. Для обеспечения максимальной точности готовой конфигурации предварительно производится расчет развертки, которая впоследствии переносится на лист и с помощью лазерного оборудования вырезается по нужным размерам. Далее заготовка помещается под специальный пресс, который осуществляет гибку по нужным параметрам. В машиностроении востребована обработка титановых деталей, которые легче чем сталь поддаются обработке, не уступая прочности и другим характеристикам.

Компания «Промэкс» предлагает широкий спектр услуг по обработке всех популярных видов металла, включая:

  • черные металлы;

  • оцинкованные;

  • нержавеющую сталь;

  • сплавы металлов;

  • медь, латунь и титан.

Толщина заготовок может быть разной, в зависимости от вида металла и его назначения. У нас высокое качество готового изделия по доступной цене. На окончательную стоимость влияет:

  • толщина заготовки;

  • длина изгиба;

  • масса детали.

Связавшись с менеджером компании, можно получить квалифицированную консультацию, обсудить все детали и оформить заказ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru