Цели, виды и преимущества проведения инженерных изысканий

140 0

Если перед стартом монтажа выполнить геологические изыскания для строительства и остальные исследовательские работы, то можно минимизировать риски, которые часто возникают перед инвесторами. Привлечение профильных инженеров на предпроектном этапе дает возможность получить данные, которые касаются несущих свойств пород, рельефа, инфраструктуры, экологической обстановки и пр. Все это пригодится в ходе выполнения расчетов, а также реализации проекта.

Зачем нужны исследовательские работы

Проводят инженерно-геодезические изыскания для строительства и остальные исследования с целью:

  • получения разрешения на застройку;
  • снижения издержек на монтаж;
  • выбора оптимальных технологий строительства;
  • своевременной разработки природоохранных и защитных мер.

Дополнительно привлечение профильных инженеров дает возможность решить и ряд других задач. От благоустройства местности до прокладки инженерных сетей – с помощью сотрудников исследовательской компании можно упростить многие процессы, а также избежать ряда проблем, которые возникают при застройке.

Из чего состоят инженерные исследования

В комплекс подобных работ входят:

  • инженерно-экологические изыскания для строительства – направлены на оценку техногенных рисков, исследования дают возможность защитить окружающую среду и избежать проблем с госструктурами;
  • геология участка – благодаря тщательному изучению несущих свойств пород можно значительно увеличить срок службы здания, предотвратить вероятные аварийные ситуации;
  • гидрометеорология местности – на основе водного и климатического режимов применяются меры, увеличивающие устойчивость здания ко внешним воздействиям;
  • геодезия участка – с помощью съемочных работ и прочих измерений специалисты получат данные, необходимые для составления детализированных чертежей и закрепления на местности характерных точек и углов.

Сколько исследовательские работы сохраняют актуальность

Если вам нужны топографическая съемка земельного участка и другие исследовательские работы, учитывайте, что у инженерных изысканий есть свой срок годности. В большинстве случаев отчеты профильных инженеров необходимо использовать для проектирования и выполнения расчетов в течение 2-5 лет (зависит от разновидности исследований и особенностей проекта). В ином случае придется выполнять изыскания повторно. Заказать как первичные исследовательские работы, так и актуализацию отчетов геологов, геодезистов и экологов вы можете в компании «ГеоГИС».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru