Бюджетные отели Алма-Аты

185 0

Алма-Аты – это южная столица Казахстана. Она располагается на берегу Алмаатинки. Город был столицей Казахстана до 1997 года. На данный момент население Алма-Аты приближается к 1,6 миллионам жителей.

От Москвы до Алма-Аты можно добраться на самолете всего за 4 часа. А вот чтобы добраться до Алма-Аты на поезде, то понадобится почти трое суток. Преимущество города заключается в том, что здесь очень мягкий и приятный климат. Например зимой температура редко падает ниже -4 градусов Цельсия.

Основные отрасли, которыми занимается город – это легкая промышленность, металлообработка, машиностроение. Также есть вовлечение в пищевую промышленность и многое другое.

Несмотря на то что Алма-Ата в данный момент не является столицей, но это настоящий культурный центр Казахстана. Гости, которые приезжают в город, могут посетить концерты, музеи, театры. Основная достопримечательность – это Центральный музей. А в главном парке можно полюбоваться Вечным огнем и Мемориалом славы. Здесь есть и много других памятников архитектуры.

Рестораны, наиболее популярные у жителей Алма-Аты – это «Тюбетейка» и «Горный». А еще здесь можно не только прекрасно провести время, но и выбрать выгодный номерной фонд, который не слишком «отяжелит» ваш кошелек. В статье рассмотрим, какие отели можно отнести к бюджетным, и чем они отличаются.

Mildom Premium Hotel

Эта гостиница Алматы недорого располагается рядом с центром город. Неподалеку находятся метро, Центральный музей и главная мечеть. До ближайшего аэропорта всего 12 км. Из приятных бонусов – бар/ресторан, регистрация в любое время суток, номера для некурящих, Wi-Fi, кондиционер, ежедневная уборка комнат.

Mildom Hotel

Располагается в 2,5 км от центра. Неподалеку находится театр, парк, Вознесенский собор. До аэропорта всего 12 км.

Из удобств можно выделить бар/ресторан, трансфер, бесплатная парковка и интернет.

Apartments Zhambyl 159

Отель располагается в девяти минутах пешей ходьбы от центра. Неподалеку располагаются такие достопримечательности, как Монумент независимости, спортивный центр «Дельфин» и Atakent-Expo.

Здесь также имеются комнаты для некурящих, трансфер, бесплатный Wi-Fi и кондиционер.

Туркестан Отель 2 звезды

Рядом с этим отелем располагается сразу несколько популярных мест. Среди прочих – Центральная мечеть, Вознесенский собор и парк. Отель располагается в 10 км от аэропорта. Это место отлично подходит для молодежи и для тех, кто приехал ха покупками.

Из удобств можно выделить бар, круглосуточную стойку регистрации, номера для курящих и некурящих, Wi-Fi. Номера в отеле убираются ежедневно.

Resident City Hotel

Оплата в этом отеле совершается посуточно, и располагается он в центре Алма-Аты. Номера располагаются в восьмиэтажном здании, и здесь можно найти ка дорогостоящие номера, так и комнаты по приятным ценам. Всего в здании 86 номеров, из окон которых отлично просматривается город.

Здесь же можно снять помещение для того, чтобы провести мероприятие. Залы вмещают до 300 гостей. А еще можно поужинать в европейском ресторане «Le Grill Panorama», где открывается отличный вид на Алматинские горы.

Естественно, это далеко не полный список недорогих отелей. Они располагаются в разных частях города, и отличаются по номерному фонду и дополнительным услугам.

Источник: https://www.hotel-uyut.kz/kontakty613/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru