Какие виды слаймов бывают

164 0

Сегодня слаймы приобрели большую популярность у детей всех возрастов. Они имеют приятную на ощупь структуру и выполнены в виде вязкой массы. С их помощью можно развивать мелкую моторику рук и снимать стресс. Существует большое количество видов слаймов, которые различаются внешними данными, составом, структурой и другими свойствами.

Сегодня можно выбрать как жидкие слаймы, которые растекаются по поверхностям, так и более устойчивые. Многие модели способны держать форму и представлены в виде различных фигур. Такие игрушки подойдут для детей младшего возраста, но не рекомендуется использовать их до 3 лет. Они привлекают к себе внимание благодаря яркой расцветке и интересной структуре. Увлекательно переминаются в руках и растягиваются в разные стороны.

Основные виды слаймов

Слаймы представлены несколькими разновидностями. Они идут в готовом виде и помещаются в коробочки, баночки и другие емкости в зависимости от их структуры и степени тягучести. Можно выделить несколько самых популярных видов:

  • Флаффи слайм. Имеет взбитую структуру в виде крема. Его главная отличительная черта – это легкость и воздушность. Масса приятна на ощупь, но при этом она громко хрустит во время игры. Может хорошо растягиваться в разные стороны, чем вызывает восторг у детей. Бывает, как однотонной, так и разноцветной.
  • Баббл слайм. Часто его называют пузырчатым. Имеет более жидкую структуру, напоминающую взбитые сливки. В нем есть воздушные пузырьки, которые будут лопаться при нажатии, издавая характерные звуки. После их исчезновения появятся другие, которые также можно лопать, сминая игрушку. Такие модели обычно продаются в баночках и после игры помещаются обратно.
  • Глосси. Представляет собой глянцевый слайм с яркой и блестящей структурой. Имеет красивый вид и представлен разными расцветками. Сверкающий блеск распределен по всей поверхности равномерно, напоминая гель-лак для ногтей.
  • Баттер. Имеет очень мягкую структуру и по консистенции напоминает сливочное масло. На ощупь такой слайм мягкий и нежный. Он обладает хорошей эластичностью и тянется во все стороны. Представлен самыми различными расцветками.
  • Кранчи слайм. Часто его называют бусинковым из-за структуры. Он выполнен в виде пенопластовых шариков, соединенных вместе со связующей клейкой массой. Они имеют разные размеры и приятно переминаются в руках, издавая хрустящий звук. Такие модели не слишком жидкие и хорошо держат форму.
  • Сквиши. Такие слаймы выполнены в виде густого вещества. При растягивании они будут пытаться вернуться в прежнюю форму. Многие модели представлены в виде фигурок животных различных расцветок. Если нажимать на них, они будут издавать звук, который напоминает лопнувший пузырь.
  • Ориджинал слайм. Это стандартный вариант, который имеет самый обычный вид и структуру. Он достаточно жидкий и обладает влажным блеском. Способен быстро растекаться, если оставить его в покое. При этом он хорошо растягивается и не разрывается.
  • Слайм с насекомыми. Это один из самых популярных вариантов в последнее время. Выполнен в виде желеобразной массы. Внутри нее расположено небольшое насекомое. В его роли может выступать паук, муха или ящерица. Масса представлена различными расцветками, но имеет высокую степень прозрачности, благодаря чему насекомое хорошо видно.
  • Хамелеон. Представляет собой термослайм. Он имеет яркий цвет, который поменяется при разминании его в ладонях. Это происходит от тепла, которое оказывается на массу.

Это основные разновидности слаймов, которые представлены в продаже. Есть также другие модели, выполненные в виде ниндзя, смайликов, фантомов и интересных фигур. Они имеют разнообразные расцветки и вызывают интерес как у детей, так и у взрослых своей необычной тягучей структурой. Можно приобрести также полноценный набор слаймов, который позволяет изготавливать свою модель самостоятельно.

Как можно использовать слайм

Игры со слаймом могут быть многообразны и интересны. Это хороший антистресс, который помогает успокоиться. Его можно использовать следующим образом:

  • Тянуть в разные стороны быстро или медленно, наблюдая, как он будет изменяться. Все модели имеют разную текстуру, поэтому можно проводить свои сравнения.
  • Мять руками, погружать в слаймы пальцы и наблюдать, какие смешные звуки будут издавать игрушки.
  • Жидкие модели можно переливать из рук в руки или в какие-либо емкости. Пробовать отделять от них части и собирать обратно.
  • Соединять вместе несколько слаймов различных цветов, тем самым получая новые модели оригинальных оттенков.
  • Добавлять в них дополнительные детали и аксессуары. Это могут быть бусины, стразы, пенопластовые шарики или блестки.
  • Есть жидкие модели, из которых можно выдувать пузыри. Для этого в комплекте предусматривается специальная трубочка.

Во время всевозможных игр со слаймом у ребенка будет хорошо развиваться мелкая моторика рук. Он может достаточно долгое время разминать такую игрушку и растягивать ее в разные стороны.

Безопасны ли слаймы для детей?

Производители слаймов указывают на упаковках, что они безопасны для использования. Играть ими можно детям в возрасте от 3 или 4 лет. Однако важно учитывать, что в них иногда содержится бор, который часто используется в качестве активатора. Он может навредить детям, которые подвержены аллергиям. На руках ребенка может появиться сыпь, поэтому при игре с такими игрушками нужно следить за состоянием детей.

Слаймы сами по себе могут быть безопасны для здоровья. Единственно, важно, чтобы ребенок не брал их в рот и не кусал, пытаясь выдавить жидкость внутри. Необходимо объяснять детям, как играть с такими игрушками и как использовать их правильно.

В заключение можно сделать вывод, что слаймы выпускаются в большом ассортименте. Они могут быть как жидкими и мягкими, так и более устойчивыми. Большое разнообразие позволяет подобрать модели, которые будут вызывать интерес у ребенка. Сейчас они приобрели большую популярность не только у детей младшего возраста, но и у подростков. Даже многие взрослые используют подобные игрушки в качестве антистресса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru