В России готовятся к отказу от пластиковой посуды

1032 4

Евросоюз полностью отказался от пластиковой посуды и ватных палочек. Соответствующий закон вступил в силу 3 июля текущего года. Об этом сообщил в Twitter еврокомиссар по окружающей среде Виргиниюс Синкявичюс.

wXsQJZUuT1E

Что мы понимаем под пластиковой посудой: одноразовые ложки, вилки, ножи, тарелки, контейнеры для еды и напитков, соломки. И в запрещенный перечень попадают ставшие уже такими привычными ватные палочки.

В России также идет подготовка к запрету неперерабатываемых материалов. Об этом еще 28 мая заявляла вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Она также добавила, что в оборот планируется вовлекать до 50% вторичного сырья из отходов в строительстве, сельском хозяйстве и промышленности. Благодаря этому объем захоронений к 2030 году сократится вдвое, отметила политик.

По мнению председателя Российского экологического общества Рашида Исмаилова, для России подготовка подобных ограничений является большим шагом в природоохранной политике. Так что готовимся жить без пластиковой посуды во благо нашей природы.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    Опять запретить как в Европе. А когда будут планы сделать размер пенсии как и там? Мне, например, из европейского опыта больше нравится штраф в несколько МРОТ за выкинутый мимо окурок или уголовка за оставленный на обочине пакет. Что теперь на природу с фарфоровым сервизом ездить? И вообще кто сказал, что она у нас одноразовая – вполне себе моют и используют повторно. Только и знают три слова: ограничить, запретить, обобрать. Ой, извините, “обобрать” пока вслух не произносят.

    • 3715 3371

      Помню в конце 90х ездил в Литву за машиной.От бывалых получал инструкцию как, да что.Главным табу было, не наступать на газон.Штрафы – дикие.
      Уроды.Асфальт, как после бомбежки.А трава – неприкосновенна.

    • 13176 12174

      Вот любят наши законотворцы на Запад смотреть: А у них-то вот таак…. А чем мы хуже? А у нас,господа законодатели свой менталитет. Вы сначала зарплату сделайте по европейским стандартам,а потом вводите там всякие бешеные штрафы. Слабо? Слабо…. Такое впечатление что наши думцы живут на другой планете. Но свою бурную деятельность показывать-то надо? Надо. Вот и показывают. Законами о одуванчиках. Но самое смешное будет со следующего года,когда придут квитанции простым гражданам о новых налогах. Которые будут считаться уже по кадастровой стоимости. Некоторым пенсионерам,владельцем 6 соток в подмосковье плохо станет точно. Ну а пока-запрет пластиковой посуды. Г.Тунберг вам,думцы “спасибо” скажет…). Так держать!

  • 157 157

    Ой, да это такая давняя дискуссия. То говорят, что одноразовое хорошо, то наоборот – надо весте со своей кружкой и авоськой ходить. В любом случае, собираются – еще не обязательно сделают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru