Лукашенко: Россия поставит Белоруссии современное вооружение

1056 16

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл совещание по вопросам сотрудничества с Россией, в ходе которого, в частности, раскрыл содержание своих недавних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным и рассказал о достигнутых договорённостях.

«Шуму мы, конечно, наделали много: и по форме, и по содержанию, – так он охарактеризовал обсуждение в СМИ состоявшейся встречи в Сочи. – Поскольку это вызвало оживлённый разговор и резонанс (надо сказать, во всём мире) и было много разных разговоров, я счёл необходимым сегодня встретиться с ответственными лицами и обсудить вопросы, которые мы оговаривали на встрече».

Лукашенко отметил, что повестка его переговоров была определена давно и встреча лидеров стала продолжением предыдущих контактов на различных уровнях. Так, президенты обсудили торгово-экономические отношения, поставки нефти и газа, компенсацию потерь от российского налогового манёвра, сотрудничество в таможенной и налоговой сферах.

«По налоговому манёвру мы нашли развязки. Даже не мы, а правительства, мы просто это согласовали и утвердили. Дальше будем вести диалог и договариваться», — сказал Лукашенко.

«Нет никаких проблем с поставкой природного газа. Сколько надо – столько и надо. Этот вопрос окончательно не закрыт. Не закрыт в том плане, что президент мне пообещал, что они соберутся и подумают, как в этой ситуации помочь Беларуси с ценой на газ», – также рассказал он.

На переговорах были затронуты и такие темы, как противостояние санкциям, возобновление авиаперелётов между странами, задержание экс-главреда NEXTA Романа Протасевича и его девушки, россиянки Софьи Сапеги.

По словам белорусского лидера, у Москвы и Минска – полное взаимопонимание и по вопросам работы военно-промышленных комплексов обеих стран, развития кооперации. Он сообщил о предстоящих поставках республике современного российского вооружения.

«Никаких обсуждений в плане переброски на постоянной основе Вооружённых сил РФ, создания каких-то баз. Об этом даже речи не шло, и это нам не нужно, – подчеркнул он. – Потому что по нашей концепции военной безопасности Союзного государства в этом пока нет никакой необходимости. Будет какая-то настороженность, будем мы видеть активизацию в НАТО, вплоть до военного конфликта, в течение суток российские подразделения и войска будут переброшены в Беларусь. В случае обострения».

Лукашенко поручил правительству определиться, что из современного вооружения прежде всего необходимо Белоруссии. Также он сообщил, что Кабмины Белоруссии и России разработают совместный ответ на санкции Запада.

Президент заявил, что Беларусь и Россия полны решимости вместе противостоять нападкам извне. «Понимание того, что вокруг нас начинают объединяться определённые силы и давить на нас, и у президента Путина, и у меня есть. Мы прекрасно понимаем, что происходит вокруг нашей страны, и абсолютно одинаково оцениваем эту ситуацию. И полны решимости вместе противостоять всем этим нападкам», – заключил он.

По материалам сайта Президента Белоруссии, НТВ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Да что там поставки оружия и пребывание на не постоянной основе военных .Непостоянные становятся постоянными ,а что взамен.А тут еще круче;”МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Спикер ГосдумыВячеслав Володин заявил, что необходимо как можно скорее дать оценку распада СССР и назвать причастных к этому.

    “Правильно было бы это сделать не откладывая. Кто предал? Фамилии, имена”, — сказал он на пленарном заседании в нижней палате парламента.По словам спикера, эффект от случившегося ощущается до сих пор.”Тридцать лет, из которых десять лет — потерянное время, а остальное — собирание земель, прекращение конфликтов, выплаты долговых обязательств. Это тоже надо признать — выплачивать начали только в 2004 году. Затем санкции, кризисы”, — добавил он.

    Понятно, что выборы не за горами и в стране начался предвыборный чёс, но чтобы так круто замесить на старте это прям неожиданно. Эдак они и пенсионную реформу отменят и приватизацию грабежом назовут ! А дальше чо ?! Чубайса повесят, либерастов в новый Гулаг начнут отгружать, олигархат анально перекуют ? Или чо ? Подсыпят йаду Горбатому и скажут, мол вот он гад во всем виноват, но вот сволочь помер внезапно, а на нет и суда нет ? Теряюсь в догадках. Но направление мне нравится.
    п.с. Зеленский мечется ,требует каких-то гарантий от НАТО.

    • 19 19

      Марина они чувствуют что порохом запахло.Война не за горами ! ВОТ и начали шевелится. Но наверное уже поздно.

      • 31758 26984

        Нет и нет ,войны не будет ,они не спасутся от ядерной.Но вот, что меня насторожило в общении ВВП с правительством ,так это то,что он сказал им не тратьте денег на установки для вакцинации ,а сразу приступайте к созданию комплексных,мобильных станций вакцинации,как это сделали быстро с помощью военных в 2020,настроив новых больниц.Значит в планах еще много таких штамов в рукавах гегемонов,ибо они просто так право собирать дань с мира (ФРС,МВФ,включат зеленую повестку с газом грязным,углем,шьют китаю ковид)не отдадут никому.Локальные ,типа натравить свои бойцовские отряды бешенных нациков-хохлов -это да -заставят Зеленского всякие Коломойши,ну поляков еще могут,хотя те уже проиграли типа в теории .ИГИЛ какой-нибудь родят в Татарстане с Крымом ,что не 100%.Беларусы спрыгнули ,наделав всяких спецопераций ,вон Протасевич поет ,как соловей ,мол Батя лучший на земле.
        п.с. другое дело ,что внутри страны ,несмотря ,что всяких мелких уродов зачистили ,более уважаемых, типа Династии с Волошиным , обьявили ИА,но вранье ,мимикрия ,паразитирование на патриотизме ,всякие подачки по 5 и 10 тыс не решат коордиально проблему разделения общества.Прилепины, классно кстати говорят и если не видеть их потом в обществе других певунов, но другого лагеря ,то и поверить можно ,как в 1917,1991,2012гг.Нужны более глубокие изменения в политической и главное в финансово/экономической жизни,не должны одни получать 1млн в день ,а остальным 1млн на весь город.Это иммитация государства социального,тогда человеку всеравно ,кто его кормит.

        • 18561 17349

          Коронавирус это два в одном-гешефт и утилизация населения.
          Сейчас во всём мире прививки безплатно,причём фарма отдаёт с минимальной маржой,что само по себе не бывало.Сперва разговор шел о одной прививке,потом о двух,сейчас в странах где привито большинство уже начинаются “песни”о ежегодных прививках,когда привьют 90% тогда будет как в анекдоте про базар в пустыне-или плати или в гроб.Это относится ко всему миру,кроме постсоветских стран,так как у нас не идёт вакцинация,потому-то и приняли поправки в закон о полиции.
          Кстати,как там у вас в Белоруссии, с вакцинацией?

          • 31758 26984

            понятия не имею-не заставляют и хорошо.Больше всех по процентам вакцинировали Израиль и притом самой хреновой Пфайзер ,смертность у них солидная .Они сначала этим гордились ,теперь другие песни-ну им не привыкать самим “сухие ветки” убирать.Главное для всех -чтобы при поездке внесли в кассу денюжку за бумажку проездную.Грипп тоже исчез.Дети болели и опять недавно тяжело какой-то хренью-кашель,температура небольшая,сопли и слабость дней 10.Ничем не лечились,кроме парацетомола,в больницу не обращались ,перележали.Думаю,что в РФ не заставляют и даже не допускают выслуживаться местных,ибо все распродается зарубеж,а желающие не создают коррупцию,т.к.неохотно и недоверчиво это делают.Старший говорит,что привьется ради того,чтобы выехать только русской.

            п.с.Видишь, как просто КТ -нет никакой красивой идеи ,кроме своей совести у человека.Сдал её за денежку каким-нибудь проектантам у себя ли дома (батальоны пинчуков и ахметовых)или чужим полякам с амерами и бесишься ,что не все так поступили или боишься ,что рано или поздно за тобой придут или продадут свои.

          • 18561 17349

            Иногда,марина,когда вы говорите,такое чувство что вы иногда бредите…
            Ей богу!
            Может не стоит прививаться,может годик,другой подождать?

          • 31758 26984

            не сердись -я в общем о человеке -не о тебе в частности вовсе.

        • 1313 1127

          Интервью с Ромой я тоже внимательно смотрел, пытался читать по мимике,жестам,интонациям – это ж как его прессанули,что он слил вдруг сразу всех и вся? и жалко бедолагу,что попал в колесо силовых ведомств,и сам виноват – что,не видел куда суётся? в революционеров поиграть захотелось?

          • 31758 26984

            да и мне немного губошлепа жаль,молодому мозги запудрили какой-то историей предков ,вяликой историей Бяларуси и всё-жизнь сломана ,да еще и родители тупые ,тоже больны идеей.Думаю года бы ему хватило ,чтобы подумать и дальше спокойно жить,не должна власть сильно оторваться на нем -не набавит она себе весу этим.

          • 18561 17349

            Кто щадит плохих-тот вредит хорошим.
            Только единицы в состоянии переформатироваться.
            По максимуму,только по максимуму!И тогда других,это заставит задуматься.

          • 31758 26984

            история украины говорит об обратном -столько раз на одни и те же грабли незалежности и переметнутся к более успешному хозяину и что в результате -то что и всегда -разочарование”«В лучшие годы прокачивали, по-моему, чуть ли не до 200… Вот мы в Европу поставляли газ в 2018 году, мы поставили свыше 200 миллиардов кубических метров. Ну, если были бы нормальные отношения… значительную часть прокачивали через Украину. Но проблемы же создаются. И начались проблемы даже не в сфере политики, а в сфере экономики», – добавил президент России, передает РИА «Новости».-из речи в Питере-1,5 и 5млрд дол вот итог майдана только в одном вопросе.Кто виновен -народ,что глуп или те,кто ,подготовил их к таким шагам,точно зная конечную цель и цену задания.?Или Россия?

          • 18561 17349

            Извечный вопрос,кто виноват и что делать?
            Россия совершила большую глупость поставив на Янека,и то что сейчас в отношениях -это расплата за глупость.
            Янки вступили в тоже гуано,что и Россия,их ждёт тоже,что получила Россия.Единственно,возможно,что с помощью грубой силы им удастся избежать повторения подобного сценария,но это не факт.

          • 31758 26984

            не думаю,что кто-то ошибался в Янеке или АГЛ или сегодня в Медведчуке или уже аналогично поступили с Пушилиным.Элиты одни и те же ,что в РФ ,что в Украине и ставят они одних и тех же -безяйцевых,неяких,т.е. управляемых.Главное -цели элит.

          • 31758 26984

            “Евросоюз официально запретил всем белорусским авиаперевозчикам использовать своё воздушное пространство. Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС.”РБ грозиться пожаловаться куда-то там.Осталась одна Москва теперь.Шойгу;”По словам Сергея Шойгу, российская военная группировка у западных границ будет значительно усилена – в течение ближайших месяцев на западном направлении будут сформировано 20 военных формирований.”

          • 18561 17349

            А за чем его(их)прессовать?
            Он сам всё выкладывают.
            Он не Зоя Космодемьнская-молчать не будет.))

        • 19 19

          Марина в основном с вами согласен кроме войны! Но кликать её не будем.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru