Похороны в Минске по обряду протестантов: как их правильно провести?

225 0

Уже на склоне лет советский ученый Андрей Сахаров признался: “Я считаю что какой-то высший смысл существует и во Вселенной, и в человеческой жизни тоже”. И если это так, тогда смерть нельзя считать злом, а только переходом в иное существование. Правда, для близких людей умершего это может быть большим горем. Даже в том случае, если они верят в существование Бога. Как в этом случае правильно организовать похороны христианина протестанта в Минске?

Правильная организация похорон

Со смертью приходится сталкиваться всем людям. Иногда она приходит и раньше времени. В свое время заглядывает и в семьи, которые относятся к христианской деноминации в виде протестантов. Тогда родственникам или организаторам нужно выполнить несколько действий:

- оформить несколько важных документов;
- решить по поводу типа похорон;
- купить гроб и другие ритуальные товары;
- заказать катафалк и автобус.

Что касается панихиды, то здесь имеются некоторые особенности. В чем это выражается?

При организации похорон протестантского типа особое внимание уделяется проведению специального траурного богослужения. Подготавливается несколько проповедей. Ведь обязательно будут присутствовать все родственники умершего, его соседи, знакомые. И нужно всем пришедшим рассказать о том, что смерть – это только переход в иной мир. А там придется отчитываться за прожитую жизнь. Обязательно исполняются и траурные песни. И какой вид похорон предпочитается в этом случае?

Погребение на кладбище: что нужно учитывать?

У протестантов при организации похорон предпочтение отдается погребению на кладбище. На кремацию никакого запрета не существует, но все же… На кладбище обычно пастор говорит короткую речь, совершает молитву. Гроб с покойником должен быть открытым. Затем приглашает родственников подойти и попрощаться с умершим. Процесс погребения ничем не отличается, вот только на могилу не принято устанавливать крест. Правда, это касается не всех протестантов. Чаще всего устанавливается деревянная конусообразная тумбочка. Потом вместо нее ставится памятник.

Чтобы организовать такие похороны, в ритуальное агентство приходится обращаться только за некоторыми услугами. Ведь надо и траурные атрибуты покупать, и катафалк арендовать. Но и в этом случае в Минске лучше всего иметь дело с компанией ООО “Похоронная служба Ритуал”. Здесь можно приобрести все необходимое для любых похорон или кремации. За расценки не стоит беспокоиться, они в городе одни из самых низких. Необходимо просто зайти на сайт https://ритуал.бел, ознакомиться с разделами и подобрать все самое основное. И это касается как услуг, так и траурных атрибутов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru