Возможности эволюции технологий

157 0

Фото Восход

Интересно проследить путь развития технологий.

Вот первобытный человек. Берет бесформенный булыжник, ударами другого булыжника отсекает все лишнее и получает полезную вещь — каменный топор, наконечник копья, скребок и т д.

Появилось железо. Полезные вещи стали делать путем ковки. Боевые мечи, ножи, копья, плуги, серпы очень помогали людям...

Далее догадались плавить металл и делать отливки в формы. Однако, полученные изделия не имели сложной конфигурации. Требовалась тонкая обработка.

Появились станки для обработки заготовок. Предприятия заполнили станки токарные, фрезерные, строгальные, сверлильные....

Следующим шагом стало появление универсальных центров металлообрабртки с управлением от процессора. Однако, способ изготовления изделия оставался прежним — берем заготовку и удаляем все лишнее.

Следующим шагом стала технология трехмерной печати — 3D – принтеры. Заготовки уже не нужны, изделие формируется слоями массы, истекающей из подвижной головки, движенияя которой направляет специальный процессор по специальной программе. Технология получает широкое применение. Как в изготовлении мелких изделий, так и в строительстве домов.Однако, пока речь идет только о пластмассовых изделиях. Для изготовления изделия из металла или камня такая технология не годится..

Осмелюсь предположить, что следующим шагом назревает новая технология — молекулярная сборка. Изделие изготавливается путем привлечения нужных молекул из окружающего пространства. Вначале формируется свого рода тонкоматериальный каркас-матрица, по принципу голограммы. Кто формирует? Специальный квантовый генератор. Формирует по определенной компьютерной программе. Программу создает либо специальныое устройство, либо она возникает в мозге человека. Для таких устройств уже придумали название — репликатор. Далее узлы голограммы заполняются определенными молекулами вещества, привлеченными из окружающего пространства. Изделие возникло как бы из ничего. Волшебство!

Однако, нетрудно догадаться, что данная технология уже существовала до нас в Атлантиде, Лемурии, Гиперборее... Иначе откуда взялась сказочная скатерть-самобранка?

 

Леонид Плотников

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru