Особенности быстрых зарядных станций для электромобилей

190 0

Электромобили перестают считаться редкостью и в скором будущем станут обыденностью для каждого большого города. Но с увеличением спроса на данный вид транспорта появляется необходимость в устройствах для их обслуживания. Быстрые зарядные станции для электромобиля – незаменимые приборы, без которых машина не сможет функционировать.

Преимущества мобильной зарядной станции

Владельцы электрокаров, которые хотят иметь максимум выгоды от их использования. Мобильная зарядная станция помогает зарядить автомобиль быстрее, чем при использовании обычной розетки. Разъем выбирают конкретно под модель машины.

Преимущества использования мобильной станции для зарядки электромобиля:

  • высокая степень защиты от негативных внешних воздействий (перепады температуры, механическое воздействие);

  • возможность управления на расстоянии;

  • компактность;

  • удобство использования;

  • высокая скорость заряда.

Степень автоматизации, размеры и функциональность могут отличаться зависимо от модели зарядного устройства. Станции от китайских и европейских производителей могут значительно отличаться. Стоимость первых обычно более низкая, чем у заправок, созданных в Германии или США. Поэтому выбирая устройство стоит обращать внимание на производителя, технические и эксплуатационные особенности.

Особенности использования мобильного устройства

Устройство состоит из негабаритного источника питания, сделанного на основе батарейного блока. За счет их разнообразного набора можно создавать аккумуляторы разной мощности и размера. Это позволяет получить гибкий подход к решению любого типа проблем, связанных с зарядкой автомобиля.

Емкость таких батарей в среднем составляет 360 кВт/час. На выходе это обеспечивает 100 кВт мощности. Как правило, мобильные зарядные станции имеют четыре присоединительных порта, что позволяет заряжать такое же количество автомобилей. Одна половина может использовать переменный ток, а вторая постоянный.

Зарядка автомобиля может проводится в ускоренном режиме. После емкость батареи восстанавливается до 80 % примерно за 30 минут. Нужно отметить, что такие устройства способны заряжать не только электрические автомобили, но и скутеры, мопеды, велосипеды. Когда аккумулированная в устройстве энергия иссякает и опускается до 20 % емкости, станция останавливает функционирование и нуждается в восстановлении заряда. Приобретение автономной зарядной станции станет удачным решением, которое избавит от сложностей с эксплуатацией автомобиля.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru