Байден объявил ЧС в США из-за вредной деятельности правительства России

1064 3
https://d2v9ipibika81v.cloudfront.net/uploads/sites/22/biden.jpg

Байден объявил ЧС в США из-за вредной деятельности правительства России

КОНГРЕССУ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ:

В соответствии с Законом о международных чрезвычайных экономических полномочиях (50 USC 1701 et seq .) (IEEPA) настоящим сообщаю, что я издал Указ об объявлении чрезвычайной ситуации в стране в связи с необычной и чрезвычайной угрозой. для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов в результате определенной вредной внешней деятельности Правительства Российской Федерации.

Я определил, что указанная вредная внешняя деятельность Правительства Российской Федерации – в частности, попытки подорвать проведение свободных и справедливых демократических выборов и демократических институтов в Соединенных Штатах и ​​их союзниках и партнерах; участвовать и способствовать злонамеренной кибер-деятельности против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров; поощрять и использовать транснациональную коррупцию для влияния на иностранные правительства; осуществлять экстерриториальную деятельность против диссидентов или журналистов; подорвать безопасность в странах и регионах, важных для национальной безопасности Соединенных Штатов; и нарушать устоявшиеся принципы международного права, включая уважение территориальной целостности государств, – представляют собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике,и экономика США.

Прилагаю копию изданного мной распоряжения.


https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2021/04/15/a-letter-on-blocking-property-with-respect-to-specified-harmful-foreign-activities-of-the-government-of-the-russian-federation/ – цинк

ДЖОЗЕФ Р. БИДЕН-МЛАДШИЙ.

Подробное объяснение нового механизма санкций за сотрудничество с Россией https://www.whitehouse.gov/briefing-room/presidential-actions/2021/04/15/executive-order-on-blocking-property-with-respect-to-specified-harmful-foreign-activities-of-the-government-of-the-russian-federation/
Теперь любая собственность принадлежащая физическим и юридическим лицам (включая ЦБ РФ) в США может быть заблокирована, если она подпадет под вводимые санкции министерства финансов США, Это же касается и американцев сотрудничающих с РФ. Фактически, это прямое предложение избавляться от любых активов в США и любых проектов связанных с США.

В Москве уже заявили, что надо рассмотреть вопрос отказа от доллара и западных платежных систем.
Вот так чудесным образом заканчивается исторический эксперимент над Россией с походом в "цивилизованный Запад", который начался в Перестройку.
В целом, ничего необычного не происходит. Наблюдается то, что и ожидалось от демократов. То, что должно было наблюдаться еще с 2016-го года, вместо хаотичного Трампа.
Само собой, текущая позиция США будет подталкивать РФ к дальнейшему укреплению отношений с Китаем, что тоже хорошо.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4836 4188

    Опять будут выражать озабоченность вместо того чтобы ихние нко закрыть и агентов переловить.

  • 9149 7615

    Кто-нить разъяснит полковнику что значит режим ЧС? Это я еще не прошу перевести слово “emergency”, упомянутое в оригинале указа.

  • 44631 23599

    Обалдеть,вредная деятельность.)))Не агрессивная там,или враждебная,а помягче уже-вредная,и пару корабликов уже своих тут же назад отправили,а то вдруг не так что то поймут,ракеткой пульнут случайно.)))А так вредный не зловредный,всегда извинится можно если что,чтоб не усугублять.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru