Запад готов признать Крым русским?

531 1

Политический эксперт Анатолий Вассерман оценил высказывание депутата бундестага от партии “Альтернатива для Германии” Вальдемара Гердта по поводу Крыма.

Немецкий политик заявил, что западный мир может признать полуостров частью России, однако лишь при одном условии – в случае смены политических элит на Западе, которая заставит отказаться от планов по расширению НАТО и спровоцирует признание поражения военно-политической доктрины Североатлантического альянса.

Вассерман в беседе с корреспондентом канала Царьград заметил, что слова Гердта могут показаться популистскими. Однако они, по его мнению, являются таковыми лишь отчасти.

“Это намёк на то, что именно он и его команда могли бы, в принципе, взять на себя такую задачу по смене элит. Партия потому и называется “Альтернатива для Германии”: нынешние немецкие власти не только не хотят, но и не могут сделать очень многие жизненно важные для ФРГ вещи. Вот “Альтернатива” и предлагает себя для решения соответствующего пакета задач. Что касается того, возможна ли тектоническая смена элит – она обычно происходит в связи с какими-нибудь общественными катастрофами” – подчеркнул эксперт.

Он добавил, что революционная ситуация, приводящая к резкой смене политической системы, при любом раскладе повлечёт за собой разрушительные последствия.

“Альтернатива для Германии” может прийти во власть только в результате каких-нибудь катастрофических потрясений. С другой стороны, есть и более-менее грамотные элиты, способные провести нужные перемены в обществе, не доводя дело до коллапса. Такие перемены обычно называют “революцией сверху”. И я очень надеюсь, что, как раз опасаясь последствий прихода во власть “Альтернативы для Германии”, ныне действующие там элиты смогут провести нужные стране реформы в не катастрофическом формате” – подытожил собеседник “Первого русского”.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru