Хотят ли русские Справедливости, Правды и Социализма

529 5

Строки знаменитой советской песни предлагали спросить, «хотят ли русские войны».
Сегодня впору несколько перефразировать этот вопрос. Тем более – в год Думских выборов.

Что будет в 2021 году на выборах в Госдуму?

Как скажется на результате создание объединенной Социалистической партии «Справедливая Россия – За правду»?
Своими мыслями поделился во время круглого стола, прошедшего в он-лайн режиме,проведенного ЭИСИ.

Для справки:

1. Социология.

«Судя по результатам, 33% знают об объединении партий, с января этот показатель растет. В самой электорально активной группе «60+» около 47% знают об этом событии, и это хороший показатель. Из тех, кто информированы, 39% положительно относятся к объединению трех партий», – указал эксперт ВЦИОМ. При этом отрицательно относятся к появлению новой левой партии 8%, а безразлично – 48%, что также хороший показатель, полагает социолог. «Безразличные» приняли к сведению факт политической перестановки, но ждут более четких предложений со стороны объединенных левых».

«Не менее 11% россиян могут уже сейчас отдать голос за объединенную партию «Справедливая Россия – За Правду». Месяц назад таких было только 7%».

2. Так, что озабоченность конкурентов, развязавших уже сегодня беспрецедентно грязную кампанию очернения (и не одну!), надеюсь, понятна.

3. Помимо этого, предлагаю называть членов новой партии социалистами – это полностью соответствует целям, программе и задачам.

«Конкурентам и соперникам хочется ответить цитатой товарища Сталина: «Если наши противники нас хвалят – значит, мы что-то делаем не так, а если наши противники нас ругают – значит, мы все делаем правильно», – начал свое выступление Стариков. «Социалистическая партия, которая называется «Справедливая Россия – За правду», я думаю, с уважением относится к памяти Иосифа Виссарионовича».

«Партия собрала под свои знамена всех, кто собирается строить социализм…
Мы предлагаем социальную справедливость. Мы предлагаем социализм XXI века. Мы предлагаем отмену пенсионной реформы, увеличение зарплат и пенсий. За таким социализмом с удовольствием пойдут в будущее не только те, кто помнят социализм, но и те, кто при социализме никогда не жил…
Хотел бы также предложить коллегам использовать по отношению к партии термин «социалисты», поскольку мы собираемся строить социализм. Это правильный посыл нашей программы, ведь основным вопросом для нас будет вопрос социальной справедливости… Социальная справедливость – это то, что «надо взять с собой из своего социалистического прошлого в наше социалистическое будущее».

А вот попытка увязывать название партии с террористической партией начала ХХ века – с эсерами, неоправданна ни идеологически, ни исторически.
Так что, социалисты – не эсеры.

Скачать аудио

СМИ об это круглом столе:
https://news.ru/politics/novaya-rossijskaya-partiya-zayavila-o-plane-po-sverzheniyu-kprf/
https://ura.news/news/1052473440
https://riafan.ru/1394191-predstaviteli-spravedlivoi-rossii-za-pravdu-prizvali-nazyvat-ikh-socialistami
https://vz.ru/politics/2021/2/25/1086807.html

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Это смотря какой возраст. Как то боязно переучиваться с белорусских на русских. Старый уже. Но если даже Айва бредит Петропавловкой, то наверно есть какой то зов неведомого. Проще продать и лежать Видимо надо туда.

  • 691 643

    Предлагается создать общину,управляемую Кругом общинников, а Старикова взять ассенезатором за харчи, чтобы выкладывал удобрения из общинного отхожего места на паровое поле под будущий урожай для своего пропитания. Языком лязгать-не мешки ворочать.

  • 30273 6717

    Наверно Стариков Брахману приплачивает.

  • 12349 9557

    Наверно Брахман отстегивает Старикову откат.
    Где бы еще вычислить кто зарабатывает деньги, чтобы дали Хохлу.
    А не то всем расскажет.
    Помню занесло меня в хлебопекарню. Там учредители были питерцы.
    В этой хлебопекарне валялся пьяный хохол на полу.
    Его решили сделать каким нибудь начальником.
    Вызывает он меня к себе в кабинет, и спрашивает.
    - Я слышал, что ты с Лукашенко работал ?
    - Я не с ним, но где то рядом недалеко.
    И тут от хохла прозвучал вопрос, который ошарашил не только меня
    - Связи остались ?
    Я сразу не понял даже к чему. Мне объяснили что хочет хохол. Если я приведу в хлебопекарню Лукашенко, и он будет покрывать махинации, то хохол разрешит мне работать в его хлебопекарне. На эту тему я беседовал с одним из учредителей. Он хотел посмеяться, но не получилось как то.

  • 1614 759

    Русские сами не знают что хотят, поэтому пока жыдомасоны решают за них – но как только русский поймёт, чего хочет будет плохо всем

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru