Наркоманы тоже люди: Белый дом начал принимать на работу людей, употребляющих легкие наркотики

80 0

Долгое время американцы боролись за легализацию марихуаны. Пока боролись не забывали выкурить косячок другой, даже когда это было еще незаконно. Ведь травка хорошо успокаивала расшалившиеся нервишки. Спустя некоторое время в ряде штатов США употребление марихуаны и других легких наркотиков все же легализовали. Впрочем, есть одно НО, на федеральном уровне запрет все еще действует. 

1435291_800.jpg

Так что получается, что согласно американскому законодательству, люди, употребляющие наркотики (даже лёгкие) не могут быть допущены к работе в администрации президента. Все-таки работа там означает взаимодействие с гостайной. Однако вот незадача, президент США Джо Байден пытается обойти данный закон и привести в Белый дом как можно больше «компетентных специалистов». Самостоятельно видимо косяк раскурить он не может, нужна помощь посторонних. 

В итоге, согласно распоряжению Байдена, после долгих и вдумчивых консультаций сотрудников со службой безопасности, работники кабинета президента смогут принимать людей, принимающих легкие наркотики. При этом должно быть соблюдено одно условие – наркотики должны быть легализованы. Администрация утверждает, что отбор людей будет осуществляться самым тщательным образом. Вот только сам факт такой возможности уже ставит под вопрос адекватность данного решения.

«Президент Байден заинтересован в привлечении на госслужбу самых компетентных и как можно более молодых специалистов, которые будут мотивированы развивать нашу страну на десятилетия вперед. Законодательство о марихуане значительно изменилось за последние годы, однако это не помешает нам поддерживать самые высокие стандарты государственной службы», — гласит официальное заявление Белого Дома.

Впрочем, если вспомнить президентскую кампанию Байдена становиться понятно на какую аудиторию он работал. Так, он выставил проблемы ЛГБТ-меньшинств в центр повестки и предложил снять все судимости за употребление каннабиса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru