Кардио кровать для лежачих больных

1511 0

МЕДИЦИНСКАЯ КРОВАТЬ

Восстановление после травм, инсульта, перенесенных операций обычно занимает довольно много времени. В этот период больные не встают с постели, и им требуется особый уход. При длительном соблюдении постельного режима возникают серьезные трудности с отправлением физиологических потребностей, возрастает риск появления пролежней. Чтобы создать лежачим больным максимальный комфорт и облегчить процесс реабилитации, используют специальные кардио кровати с особой конструкцией и множеством полезных функций.

Особенности кардио кроватей

Это современные комфортабельные медицинские кровати с функцией кардио-кресла и встроенным туалетом. Такая комплектация является стандартной для данного вида мебели. Она дает возможность пациентам принимать разное положение, что улучшает кровоток, облегчает дыхание и болевые ощущения. Ознакомиться с моделями кардио кроватей можно здесь.

Благодаря высокому качеству материалов и особому строению, кардио кровати отличаются многофункциональностью и прочностью:

  1. Каркас сделан из стального профиля.

  2. Ложе разделено на 3-4 секции, две или даже три из которых можно фиксировать под нужным углом (в среднем 70° под головой и 30° под ногами). У разных моделей параметры могут немного отличаться.

  3. Для регуляции положения секций используют, как ручной механизм (бюджетные модели), так и электрический привод с пультом управления, который позволяет быстрее и комфортнее менять положение секций.

  4. Для безопасности пациентов кровати имеют специальные боковые ограждения, защищающие от падения.

  5. В качестве дополнительного оснащения служат столики, инфузионные стойки, штанги для подтягивания, матрасы с туалетными клапанами и судна.

Критерии выбора

Кардио кровать должна быть максимально комфортной, безопасной и функциональной.

При выборе особое внимание уделяется таким параметрам:

  1. Размер. Необходимо учитывать не только рост и телосложение больного, но также ширину дверных проемов и габариты лифта на случай, если понадобится транспортировка (здесь представлены кардио кровати с разными характеристиками).

  2. Мобильность. Если кровать будет использовать стационарно, подойдет стандартная модель. Для удобства перемещения лучше использовать модели, имеющие колесики и надежный тормозной механизм.

  3. Функциональность. Зависит от диагноза больного, степени тяжести его состояния.

На сайте Me-d.ru вы можете приобрести различные модели кардио кроватей (весь ассортимент можно посмотреть здесь). Они широко используются, как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. Мы предлагаем своим клиентам качественное и функциональное оборудование для ухода за лежачими больными. Наши специалисты помогут подобрать подходящую модель, доставят ее в указанное заказчиком место и произведут сборку кровати. Сделать заказ можно прямо на сайте или заказать обратный звонок менеджеров. Мы гарантируем высокое качество товаров, доступную стоимость и оперативную доставку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru