Вывести из запоя

103 0

Запойный алкоголизм – состояние патологического характера, сопровождаемое регулярным употреблением большого количества спиртного. Находясь в запое, человек перестает осознавать реальность и наносит своему здоровью серьезный вред. Отсутствие квалифицированного лечения может обернуться для больного самыми негативными последствиями. Вывести из запоя и обеспечить профилактику его повторного наступления по силам только опытным наркологам.

Клиника Med 24 Online предоставляет широкий комплекс услуг, направленных на помощь зависимым от алкоголя. У нас доступен круглосуточный вызов нарколога на дом для проведения детоксикации и других терапевтических процедур.

Как мы работаем?

При наступлении у зависимого тяжелого состояния, угрожающего его здоровью и жизни, важно предпринять меры по детоксикации. Для срочного вывода из запоя применяется инфузионная терапия (установка капельницы), состав которой подбирается строго индивидуально.

Процедура проводится поэтапно и выглядит следующим образом:

  • Первым делом нарколог внимательно осматривает пациента для оценки его физического и психоэмоционального состояния. Также врач опрашивает больного и его близких (друзей), чтобы выяснить длительность запоя, определить общую симптоматику и подобрать медикаменты для капельницы. На данном этапе врачу важно убедиться в отсутствии у пациента противопоказаний к тем или иным препаратам, применяемым в рамках инфузионной терапии.
  • Далее нарколог устанавливает капельницу посредством внутривенного введения препаратов для детоксикации. Чаще всего применяются витамины, физраствор, глюкоза, кардио- и гепапротекторы, обезболивающие, седативные препараты и антиоксиданты. Комплексный подход к инфузионной терапии направлен на стабилизацию кровяного давления, устранение болезненных ощущений, нормализацию психического состояния и сна.
  • Если речь идет о длительном употреблении спиртного, проводится симптоматическая терапия. Она направлена на поддержку внутренних органов, страдающих от пагубного воздействия алкоголя. В этих целях состав капельницы может быть дополнен нейропротекторами, транквилизаторами, калием и магнием. В самых тяжелых случаях проводится чистка крови для укрепления ослабленного иммунитета.
  • Кодирование, реабилитационные мероприятия. В целях профилактики повторного запоя наркологами применяются различные методики кодирования. Чаще всего они реализуются назначением специальных медикаментов, сеансами гипноза, психотерапевтическим лечением и аппаратным кодированием.

Вывести из запоя на дому не значит решить проблему в корне. Если пациент состоит в группе риска по состоянию здоровья, хроническим заболеваниям и возрасту, врачом ставится вопрос о госпитализации больного с его последующим лечением.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru