Александр Проханов: Ельцин погрузился в лету как гнилой топляк

893 5
Источник: izborsk-club.ru

Ельцин ушел жалко и отвратительно. Сбежал из власти. Ненавидимый, сгнивший, был отторгнут страной, которая всеми своими сословиями молила о его скорейшей смерти, всеми слезами и проклятиями приближала его крах. Страшась расплаты, он просил не прощения, а умолял о пощаде. Как наваждение ада, он захватил великое государство. Самодур, невежда, бражник, бессмысленный и злой истукан оживлялся на мгновение, лишь когда уничтожался очередной ломоть жизни, – погибал Советский Союз или истреблялся Черноморский флот, или горел под пушками Парламент, или погибал под бомбами Грозный.

Он – уродство истории, её вывих и опухоль. Он, извращение человечества, погубил свою Родину-мать, казнил свой народ, который в каждый год ельцинского ига уменьшался на миллион человек. Самый худший из всех, кого породила гнилая верхушка партии, он окружал себя негодяями, плутами, придурками, которые чавкали у золотой кормушки, безобразничали у святынь, дергали его за фалды, парили в бане, учили играть на деревянных ложках, наливали стакан.

А в это время по всей России катился стон, взрывались дома, падали самолеты, ловкие израильтяне скупали за грош русский алюминий, и голая блудница показывала свой срам у алтарей и усыпальниц героев.

Когда он зачитывал жалкий текст своего отречения, он выглядел как огрызок заплесневелого сыра, проклеванный насквозь пороками и болезнями, и в дырки проглядывали лица его напуганной, нечестной родни. Страна оттолкнула его, как пушкинский рыбак отталкивает веслом утопленника, и он, разбухший, без глаз, с языком, в который впились раки, пиявки и улитки, поплыл в безвременье, напоминая кусок гнилой мешковины.

Будем помнить, что наивность, святая простота и доверчивость русских вскормили Горбачева и Ельцина. Эту наивность бессовестно используют телевизионные маги и чернокнижники, уводя Россию из истории, направляя её в темные лабиринты и тупики…

Проханов Александр Андреевич (р. 1938) — выдающийся русский советский писатель, публицист, политический и общественный деятель. Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра». Председатель и один из учредителей Изборского клуба. 

Обложка: Президент России Борис Николаевич Ельцин. 1989. Игорь Михалев/РИА Новости

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18874 17292

    Славно написал автор.
    Получается, что те, кто сейчас во власти, были
    в эпоху Горбачева и Ельцина как бы не при делах.
    Хороший получился громоотвод у Проханова. )

  • 315 255

    А памятник ему и Ельцин – центр, и цветы от президента – как все это состыковывается с наРОДной ненавистью, за уничтожение СССР, за стрельбу по Парламенту, за уничтожение сотен людей и введение в страну дикий капитализм, при котором живут только единицы, а остальные выживают!

  • 30273 6717

    А Алкаш Прошка никак не погрузится.
    Уже хуже Ельцина выглядит

  • 10968 8658

    Ельцин не пережил операции в 1996.И помер.За него “трудился” двойник, олигархическая подмена.Сейчас продолжает (ют) работать на публику двойники путина.Ничего не поменялось.Только время сжимается.Сукины дети! Они показали нам Как Не Надо жить и как Не Надо покоряться им,Биороботам.
    Про Автора.Ведь писал же хорошие вещи.Что,неприменно надо задницу властных козлов подлизать?!

  • 1554 1258

    _.._ПРИВЕТствую Вас_.._

    КТО такой ТОТ ульцин – ЭТО психологический УРОД!
    это НЕ человек – это человекоподобный СКОТ!
    И этого НЕчеловека – Обоснованно ПРОКЛИНАЕТ Народ!
    * Да Будь ТЫ Проклят – КРОВАВЫЙ ВЫРОДОК!!!
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 03-02-21.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru