Могу ли я пройти лазерную эпиляцию?

1632 0

Yes

Избавление от нежелательных волос с помощью бритья, эпиляции, нитей или использования депилятора – это трудоемкое испытание, которое может быть неприятным и болезненным. Этого не должно быть. Если у вас появились нежелательные волосы, которые вас смущают или мешают, есть более постоянное решение – лазерная эпиляция. Чтобы добиться наилучшего результата, вам необходимо привлечь опыт профессионала.

Что заставляет волосы расти?

Видите вы это или нет, но волосы растут повсюду на нашем теле, кроме губ, подошв ног и ладоней. Все растет одинаково, начиная с корня под нашей кожей. Клетки группируются вместе в корне, образуя кератин. Кератин составляет наши волосы, ногти на руках и ногах.

Корни находятся внутри маленьких трубок, которые являются нашими волосяными фолликулами. По мере роста волосы проталкиваются через фолликул и выходят из кожи. Часть наших волос, которую можно увидеть, – это стержень волоса. К тому времени, когда волосы выходят из кожи, клетки в волосах уже мертвы, и единственная живая часть волос, которая остается, – это фолликул.

Именно корень и фолликул заставляют волосы расти молниеносно после бритья, хотя скорость роста волос у всех разная. Хотя бритье по-прежнему является самым популярным способом временно удалить нежелательные волосы среди мужчин и женщин, оно никак не мешает им отрасти.

Что такое лазерная эпиляция?

В отличие от других методов удаления волос, которые нацелены только на волосы, которые вы видите или выдергиваете корень, лазерная эпиляция разрушает волосяной фолликул. Лазер направлен на целевой волос, и свет движется вниз по стержню волоса и превращается в тепло, когда достигает фолликула. Пигмент вашей кожи поглощает свет и предотвращает рост в будущем.

Это наиболее эффективная форма удаления волос для тех, кто хочет избавиться от трудоемких и повторяющихся методов удаления. Он универсален и может использоваться мужчинами и женщинами, которым требуется постоянное средство для удаления волос на:

  • Лицо.
  • Подмышки.
  • Ноги.
  • Руки.
  • Линия бикини.
  • Спина.
  • Грудь.
  • Пальцы и ступни.

Эта эпиляция наиболее эффективна на темных волосах, поэтому клиентам, которые вот-вот поседеют, следует заняться удалением до того, как нежелательные волосы потеряют цвет.

Отличие от других методов

Мы говорили о бритье и о том, что при этом удаляются только видимые нами волосы. Но как насчет других методов и чем они отличаются от лазерной эпиляции?

Восковая эпиляция

Чтобы удалить волосы воском, вам нужно нанести теплый воск на кожу, наложить ткань поверх, подождать, пока она затвердеет, и выдернуть все это. Это неприятное занятие, но оно более эффективно предотвращает отрастание волос, чем бритье. Но они вырастут снова. Сначала они могут стать более тонким и мягким, но со временем станут такими же толстыми, и вам придется начинать весь процесс заново.

Если вы выполняете восковую эпиляцию дома, это не так эффективно, как профессиональная обработка, и в конечном итоге вы можете раздражать или повредить кожу. Если вы регулярно посещаете салон, вы знаете, что это дорого, и через десятилетия это может быть значительная сумма денег, которой не видно конца.

Резьба

Этот метод набирает популярность, поскольку он точен и менее болезненный, чем восковая эпиляция и пинцет. В отличие от лазерной эпиляции, она проводится только на лице и, опять же, носит временный характер, как восковая эпиляция. Люди ходят в салоны, чтобы сделать брови таким образом.

Депиляционный крем

В этой форме удаления волос используются сильные химические кремы или лосьоны, которые превращают волосы в желеобразное вещество, разрушая его белковые связи. Этот процесс очень недорогой, но требует других затрат. Во-первых, это временно, даже в большей степени, чем восковая эпиляция. Поскольку он воздействует только на волосы на поверхности или чуть ниже, они отрастают так же быстро, как и при бритье.

Если у вас темные волосы, вы все равно сможете увидеть тень от волос прямо под поверхностью, потому что средство не обработало волосы под вашей кожей. Самый большой недостаток этой формы удаления – это агрессивные химические вещества, необходимые для разрушения волос. Если оставить продукт на слишком долгое время, вы можете повредить кожу, вызывая:

  • Волдыри.
  • Ожоги.
  • Жжение.
  • Высыпания.
  • Шелушение кожи.

Важно внимательно прочитать инструкции и следовать им, и даже в этом случае высока вероятность возникновения кожной реакции.

Чего ожидать во время процедуры

Как правило, не следует использовать воск или пинцет в течение шести недель до лечения. Лазеру необходимо определить местонахождение волосяного фолликула, поэтому в день сеанса он должен быть неповрежденным. Побриться рекомендуется за 24 часа до сеанса, потому что удаление волос с поверхности кожи помогает лазеру найти фолликул под ними. Вас также попросят держаться подальше от солнца, чтобы между вашей кожей и фолликулом был как можно больший контраст.

Во время сеанса вам дадут специальные очки, чтобы ограничить воздействие луча лазера на глаза. Ваш поставщик медицинских услуг может нанести обезболивающее средство местного действия, чтобы обеспечить максимальный комфорт, или же само лазерное устройство может быть оборудовано охлаждающей системой для обеспечения комфорта во время сеанса. Портативное лазерное устройство будет размещено на вашей коже и активировано, чтобы лазер мог воздействовать на волосяные фолликулы.

Продолжительность сеанса зависит от толщины и количества волос, а также от размера обрабатываемой области. После этого простоя не будет, и вы можете немедленно вернуться к своему обычному распорядку. Многие клиенты делают это во время обеденного перерыва и сразу же возвращаются к работе.

Полученные результаты

Волосы не выпадают сразу, а выпадают в ближайшие дни и недели. Поскольку ваши волосы растут циклически, а это означает, что некоторые из них будут в активной фазе роста, в то время как другие выпали и еще не восстановлены, вам, вероятно, потребуется повторное лечение.

Некоторые клиенты получат желаемый результат уже после одной процедуры. Другим, в зависимости от удаляемых волос и обрабатываемой части тела, может потребоваться несколько процедур для достижения максимальных результатов. Лечение обычно проводится с интервалом 4-6 недель, если необходимы повторные посещения.

Кто хороший кандидат?

Ваш специалист по уходу за кожей узнает, подходит ли вам это лечение. Идеальные кандидаты имеют более светлый оттенок кожи и более темные волосы, но это не значит, что вы не кандидат, если у вас более светлые волосы или темная кожа. Ваш врач обсудит варианты и статистику успеха для вашего сочетания цвета волос и кожи.

Области, расположенные рядом с глазами, обычно не обрабатываются лазером из-за близости света от лазера к чувствительному глазу. Это отличное средство для ухода за группами волос в отличие от одноразовых выпавших волос. Эта технология эффективно обрабатывает большие области, такие как ноги и спина, и меньшие области, такие как верхняя губа и зона бикини.

Как только ваши нежелательные волосы исчезнут, вы можете рассмотреть другие процедуры, которые могут дополнить вашу недавно гладкую эстетику, особенно на лице. Прекрасным дополнительным лечением является Dermaplaning.

Dermaplaning

Избавившись от нежелательных волос на лице, почему бы не обновить все лицо? Dermaplaning- это инновационный способ обновить поверхность кожи, сделав ее гладкой и сияющей. Во время сеанса ваш специалист с помощью скальпеля 10-го размера, удерживаемого под углом 45 градусов, сбреет верхний слой тусклых и мертвых клеток кожи, мусора и персикового пуха, выявляя сияющее и гладкое лицо.

Персиковый пух – это естественно, и у всех он есть, хотя для некоторых людей он может быть более заметным. Эти тонкие волоски защищают вашу кожу от солнца, но они также цепляются за мусор и излишки масла и могут затруднить полную очистку и питание вашей кожи. Этот процесс удаляет волоски, делая вашу кожу не только гладкой и чистой, но и готовой к более эффективному впитыванию ваших средств по уходу.

Когда открывается новый слой кожи, в нем отсутствует слой мертвых клеток, которые мешают вашим продуктам выполнять свою работу. Спросите у своего специалиста по уходу за кожей, что они порекомендуют вам для вашего конкретного типа кожи – вы сможете продлить результат осветления и сияния, выбрав правильные продукты. Вы удивитесь, насколько легко наносить и удалять макияж. Dermaplaning можно повторять примерно раз в месяц для поддержания результатов.

Шлифовка кожи

Если вы разочарованы признаками старения или другими недостатками кожи и хотели бы выглядеть более ярко и молодо, поговорите со своим косметологом о процедурах более глубокой шлифовки кожи.

Существуют разные методы, используемые для удаления верхних слоев кожи во время шлифовки, и каждый работает по-своему, что дает немного разные результаты. Какой бы метод вы ни выбрали, этот процесс работает одинаково – слои кожи удаляются, поэтому ваше тело увеличивает выработку коллагена. Когда вырабатывается новый коллаген, клетки кожи регенерируются с большей структурой и без недостатков клеток, которые они заменяют. Шлифовка может справиться с такими состояниями:

  • Тонкие линии и морщины.
  • Гиперпигментация.
  • Рубцы от прыщей.
  • Урон от солнца.
  • Возрастные пятна.
  • Неровный тон и текстура.
  • Мелазма.
  • Большие поры и черные точки.
  • Общий тусклый цвет лица.
  • Незначительная дряблость кожи.

Типы шлифовки кожи

Тип шлифовки, который вы получите, будет зависеть от желаемых результатов. Некоторые методы могут проявляться на более глубоких уровнях, чем другие, и могут лучше подходить для людей с более глубокими морщинами и шрамами или более частыми повреждениями от солнца и проблемами пигментации.

Ваш врач или специалист по уходу осмотрит вашу кожу и получит хорошее представление о проблемных областях и желаемых идеальных результатах. Эти методы лечения являются минимальными или неинвазивными и не требуют простоя, но при этом дадут вам желаемый результат. Специалист по уходу за кожей может порекомендовать различные методы шлифовки кожи:

  • Радиочастотное лечение.
  • Микронидлинг или индукционная терапия коллагеном.
  • Химический пилинг.
  • Лечение ретинолом.
  • HydraFacial.
  • Микродермабразия.

Записаться на прием

Гладкая кожа без волос не должна отнимать у вас много времени. Когда вы насытились воском, пинцетом и бритьем, пришло время для более постоянного решения.

Если вы готовы оставить нежелательные волосы в прошлом и быть более уверенными в гладкой и шелковистой нежной коже, позвоните специалистам по уходу за кожей в киевский центр “DellaRossa”. Наш профессионально обученный и заботливый персонал поможет вам в достижении ваших эстетических целей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru