Свобода слова в интернете? Google нас ее лишил

251 0

Google допрыгался со своим наплевательским отношением к людям и законам. Вот теперь и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) потребовал возбудить дело в отношении компании. 

Соответствующее обращение получил ФАС РФ. И все дело, разумеется, в цензуре. 

722716_original.jpg

За последние годы синонимом Google стала цензура, поскольку компания регулярно нарушает антимонопольное законодательство своими выходками на YouTube. 

Блокировки и удаление неугодных материалов стали в порядке вещей. Однако Россия не намерена это терпеть. На Google свет клином не сошелся, поэтому одни компетентные органы разберутся с нарушениями, а другие – создадут аналоги западных платформ, чтобы навсегда забыть об этой бессмысленной войне.

В связи с этим недавно прошло пленарное заседание Государственной думы, в ходе которого в первом чтении был принят законопроект об ответных мерах за цензуру против российских СМИ. Он подразумевает блокировку, замедление трафика и административные штрафы для интернет-платформ.

Ну что Google!

Выкуси!

Иного пути уже нет.

Ни для кого не секрет, что YouTube самая популярная мировая платформа. И, видимо, по этой причине ее владельцы считают, что могут делать, что хотят и произвольно блокировать аккаунты, причем без основания и без предупреждения. Стоит отметить, что это касается не только России. Действиями IT-гигантов возмущены Великобритания, Австралия, Венгрия, Италия и даже США!

Россия избрала для себя максимально эффективный и безболезненный путь, учитывая, что россияне нуждаются в такого рода платформах. Именно поэтому они будут созданы в ближайшее время, а западные технологические корпорации поставлены на место.

Метки: Интернет
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru