Снести памятник убийце Чапаева

1030 7
https://upload.cheb.ru/uploads/473021/AoFwPpddp9MRlAcogXMB3g==/fullview/8f8fea23d4d0585bb513878a444debb0-700×525.jpg

В Первомайском районе депутаты приняли решение снести недавно поставленный памятник убийце Чапаева.

В Первомайском районе депутаты приняли решение о сносе памятника, установленного казачьему полковнику Тимофею Сладкову меньше месяца назад.
Бюст в память о казаке появился в селе Красное в конце октября. Однако местные жители не согласились с таким решением и направили обращение с просьбой демонтировать памятник. Вопрос обсудили на внеочередном заседании местного Совета депутатов.
Из 10 народных избранников на заседании присутствовали семеро, но этого количества оказалось достаточно для принятия решения. Шесть из семи депутатов поддержали просьбу сельчан и своим решением обязали главу муниципалитета Геннадия Кулешова принять меры к устранению.
Согласно постановлению об установке мемориальных досок и памятных знаков в муниципалитете, памятники могут быть возведены в честь земляков, которые внесли существенный вклад в культуру, спорт, политику и т. д. А Тимофей Сладков, родившийся в Казахстане, не имеет отношения к небольшому селу в Оренбуржье.

— Когда мы решили выяснить, кто же дал добро на установку у нас памятника Сладкову, нам ответили, что его поставили на территории церкви, по благословлению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия. Мол, это не ваша земля, не лезьте в чужой монастырь. Однако в Уставе нашего муниципалитета сказано, что территорию сельсовета составляют все земли, независимо от форм собственности и целевого назначения. Следовательно, все решения должны приниматься коллективно, — цитирует председателя Совета депутатов Красновского сельсовета Николая Ошкина газета «Оренбуржье».
По словам Ошкина, теперь установщики памятника должны снести его за свой счет. Сделать это нужно в течение 10 дней со дня принятия решения.


https://56orb.ru/news/society/17-11-2020/deputaty-reshili-snesti-pamyatnik-ubiytse-chapaeva-ustanovlennyy-v-pervomayskom-rayone – цинк

Неплохо булкохрустов прокатили. Но посмотрим, доведут ли решение до практической реализации.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7382 5672

    Комдив шагнул в струю реки под огнестрельное оружие скрипит Харон хрипит хорунжий, Ирбит от пули не уйти.
    Всплакнуло поле васильками прицельно кружит вороньё. Пришли звонят колоколами. Судьба, не каждому своё.

  • 30273 6717

    Однако в Уставе нашего муниципалитета сказано, что территорию сельсовета составляют все земли, независимо от форм собственности и целевого назначения. Следовательно, все решения должны приниматься коллективно.
    ———
    Это они вправе решать что кому в огороде сажать и как с женой спать?
    Страна кретинов.
    Одни ЗАЧЕМ-ТО ставят глупые памятники а другие с ними ГЛУПОСТЬЮ борются.

    • 7382 5672

      Мне понравилось как селяне в украинской запинде вопрос решили они переделали Ленина в атамана Пилипчука, но памятник получился похож на Серёгу Пилипенко. Он по внешности хохол, а по внутренности тувинец. Я обещал Серёге что ему памятник при жизни поставят, сбылось. Тут бы фесочку бы нахлобучили усы пулеметчик ржавый вот вам и Василь Иваныч. День за красных два за белых зачем добро портить.

  • 9149 7615

    - …Твою мать! – сказал Василий Иваныч и грязно выругался.

  • 10968 8658

    Может у Людей начнется прояснение в голове, что ЭТА власть и её защитница “церковь провославная” хотят Людям внедрить ложные ценности. Как памятники Предателям-Сахарову( попавшему в еврейский кагал) и Солженицину.Ибо кому поклоняемся-таковы и сами.

  • 9844 8929

    Долгогривые уверенно набирают силу, присваивая себе новые полномочия и права:
    - решают кто достоит установки памятника
    - устанавливают эти памятники кому попало и где попало;
    - объявляют экстерриториальность внутри церковного забора;
    - проникли в структуру учебных заведений и морочат головы школярам и студентам.

    Но!!! Установили, а теперь будут сносить (если будут) за счёт прихожан.

    РПЦ весьма затратная для государства структура при декларировании того, что РФ светское государство и церковь, якобы, отделена от государства.

  • 9617 4783

    Всех кто красуется на фото, здесь же поставить к стенке. Как стенку использовать этот “памятник”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru