Российская «Стрела» вернулась в строй ВС РФ безупречной

194 0

Недавно Минобороны РФ сообщило прекрасную новость. Новая зенитная ракета воздушного Р-37М снова в строю! Дело в том, что после разрыва с Украиной, в которой производилось часть электроники, такого никто не ожидал.

692389_800.png

Однако Минобороны даже опубликовало видео с испытаний ракеты! Причем она стала еще лучше. Характеристики улучшены, а ее выпуск локализован.

Это большой шаг для России. Такие события показывают нам, как Россия обретает независимость ото всех и всего! 

Теперь новая Р-37М может поразить любую цель и даже ударные беспилотники. Дальность составляет 200 км, а диапазон от 15 до 25 000 метров. Также стоит отметить, что усовершенствованная версия оружия стала значительно легче, короче и тоньше. Ракета похудела на целых 100 кг, но при этом стала более удобной в использовании. Ведь теперь ее можно применять с чего угодно. В том числе и с Су-30, Су-35 и Су-57.

На данный момент у этого изделия нет знаковых конкурентов. Теоретически ими можно считать американские  AIM-120 AMRAAM и AIM-54 Phoenix. Однако один из них уже снят с вооружения США, поскольку недостаточно эффективен, а другой дальше 120 км не работает. Так что это скорее аналоги, но не конкуренты.

Наша ракета Р-37М, называющаяся «Стрела» маневренна, компактна, опасна и даже красива. Кроме этого, ее можно смело назвать «невидимкой», потому что увернуться от нее никак нельзя и засечь ее движение в пассивном режиме – тоже. Ну а когда он активный – тем более.

Управляется стрела с наземных, надводных и воздушных центров. Однако она может работать и самостоятельно после того, как «получит задание».

Ну что тут скажешь! Российские инженеры молодцы, хороши, так держать! 

Метки: оружие
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru