Новости Украины и Новороссии 19 октября 2020

1661 3

Жизнь “свободных” людей


Мы все же закупим российскую вакцину


На Украине нашёлся спаситель нации: обещал продолжить помощь и сравнил Зеленского с кузнечиком (ВИДЕО)

От тяжёлой ситуации с распространением коронавируса Украину способен спасти только один человек. Он сам об этом заявил, критикуя действия президента Украины Владимира Зеленского и обещая продолжить «масштабную» помощь после выборов.

Как вы верно уже догадались, этот герой — экс-глава государства Петро Порошенко.

В то время как по всей стране всё более ужесточаются карантинные меры, Порошенко собрал многотысячный митинг во Львове, на котором заявил, что его фонды и партия «Европейская солидарность» продолжат оказывать «мощную» помощь медучреждениям с 26 октября — на следующий день после выборов. Как пояснил экс-президент, это связано с законом об агитации на время избирательной кампании.

Хвастая объёмами уже предоставленной его фондами помощи, Порошенко немало времени уделил критике действующей власти. Как заявил избирателям экс-президент, дилетанты не справились с вызовом и поэтому Украина оказалась в первой десятке стран с наихудшим сценарием развития эпидемии.

Тут же олигарх, руливший страной пять лет, завёл речь о том, что государственный коронавирусный фонд разворован, люди платят за лечение огромные суммы — и правоохранителям не мешало бы заняться расследованием всей истории.

Пятый президент подчеркнул, что правоохранительные органы должны расследовать, куда были потрачены миллиарды из коронавирусного фонда.

«Так где, спрашивается, те 66 млрд гривен, которые по нашему предложению парламент выделил правительству Зеленского на борьбу с ковидом и почему НАБУ не занимается этим? И разве не тех, кто разворовал эти ковидные средства, надо наказывать пожизненным заключением?!» — распалился Порошенко.

Тут хотелось бы заметить: а с чего бы это вдруг, Петро Алексеевич, они будут заниматься тем, чем никогда не занимались?

Рассказывая о том, что команда Зеленского за лето ничего не сделала для того, чтобы подготовиться к новой волне, Порошенко отметил, что в стране сейчас наблюдается острый дефицит медицинского кислорода.

В связи с этим экс-президент решил ввернуть красное словцо и сравнил своего преемника с кузнечиком, отметив, что Зеленский напоминает героя известной басни Глебова о кузнечике, который всё лето беспечно пел и веселился.

«Семь месяцев времени власть занималась погоней за ругательствами — потратила время на видосики. Если власть сама такая беспомощная, сама такая немощная душой и телом, как она может исцелить людей?!» — говорит Порошенко.

Вот таким образом бывший глава государства снова предлагает себя на роль спасителя нации от нынешней власти, которая, по его словам, сама является источником большой опасности для Украины.

США и ЕС готовы платить копейки за тушу живого украинского мяса

Для мировой общественности не в новинку, что украинцами пользуются в прямом и переносном смысле этого слова. Сейчас, во время распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Соединенные Штаты и Европа решили возложить важную миссию на плечи этого народа. Вот только «опыты» американцев и европейцев могут навсегда истребить Украину.

В Европейском союзе решили использовать украинцев в качестве лабораторных мышей. За всей этой авантюрой стоят американцы. На Украине уже бьют тревогу, но это вряд ли исправит ситуацию.

Экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов обратил внимание на сообщение Киева о том, что украинская сторона не станет покупать российскую вакцину от коронавируса. Оно появилось на сайте посольства США на Украине.

По словам Портнова, власти допускают большую ошибку, идя на поводу у зарубежных кураторов. Отмечается, что временно поверенная в делах США Кристина Квин пригласила министра здравоохранения Украины Максима Степанова на «конструктивный» ужин.

«Если раньше они выписывали нам задания через неправительственные организации, агентурную сеть и своих представителей в органах власти, то теперь действуют напрямую, вызывая к себе украинских чиновников прямо в посольство и публикуя нам указания через свой сайт», — возмущен бывший помощник Януковича.

В свою очередь экс-замсекретаря СНБО Украины Ренат Кузьмин напомнил, что в стране уже давно обсуждают испытание «западной» вакцины на украинцах.

«Это же так удобно и недорого. Просто приглашаешь на „вечерю“ министра 40-миллионной страны и „при свечах“ даёшь команду, что ему делать. А он жуёт и кланяется. Всего-то…» — сказал Кузьмин.

Политолог Елена Маркосян даже назвала цену «за тушу живого мяса». Оказывается, за одного подопытного в «незалежной» запрашивают около 30 000 гривен (82 000 тысячи рублей или около 1000 долларов). На Западе эта же «услуга» варьируется в районе 10 000 долларов. Маркосян не исключает, что американцы, столкнувшиеся с проблемами разработки вакцины, начнут испытывать разработку на украинцах.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Это какой-то позор: как проходят выборы на Украине и чем заманивают избирателей (ФОТО)

На «незалежной» готовятся к выборам в местные советы и довыборам в Верховную раду. И по мере приближения этого события развернулась настоящая кампания по подкупу избирателей. А знаете, чем приманивают?

Продуктовые наборы — это понятно. Но в своеобразном меню подкупа можно найти яйца, крышки для банок, даже целлофановые пакеты. Не знаю, может, кому-то эти пакеты и нужны, раз «Либерда» такое выставляет. Но и это не всё.

Эксперты поясняют, что на Украине существует два вида подкупа избирателей: прямой и непрямой. Прямой подкуп подразумевает деньги в обмен на голос. Схема проста: поставил галочку за нужного кандидата, сфотал, вышел и показал заказчику — на том и расплатились.

Непрямой — тут уж на любой вкус и цвет, что называется. На этот раз решили ударить по больному.

Так, в Одессе предлагают «антиковидную» аптечку с парацетамолом, амиксином, одноразовой маской и антисептиком. В Харькове же аналогичный набор дополнили настойкой боярышника.

Иногда можно наткнуться и на продуктовые наборы а-ля «Герман с яйцами». Открываешь набор продуктов и видишь перед собой лоток с яйцами, а на нем изображение кандидата Виталия Германа.

Ну вот до чего можно докатиться, лишь бы за тебя проголосовали?! Зачем так акцентировать внимание на своей физиологии?!

Креативить, оказывается, можно даже и на крышках для консервации.

Кандидат в мэры Полтавы Сергей Каплин раздал избирателям крышки с надписью: «Олигархам и коррупционерам — крышка». Везде аллегория, своя параллель!

Ну, в общем, чего только ни придумаешь, лишь бы набрать необходимое количество голосов. От раздачи арбузов до шествия по улицам со щитами с изображением бюста и фамилии кандидата. Ну, и про традиционный подкуп с выдачей денег тоже не стоит забывать, и это планируется на Украине.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

На Украине зафиксировали самый низкий показатель здоровой жизни в Европе

На Украине зафиксировали самый низкий показатель здоровой жизни в 2019 году среди всех европейских стран.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из США, Великобритании, Индии, Нидерландов и еще ряда стран, опубликованного в журнале The Lancet.

Основным показателем в исследовании являются годы жизни с поправкой на инвалидность. Он определяет не среднюю продолжительность жизни, а общее время, за вычетом потраченного на болезни, то есть количества лет, потерянных из-за плохого здоровья, инвалидности или смертности.

По подсчетам исследователей, на Украине в прошлом году этот показатель составил 61,7 года в то время, как средняя продолжительность жизни на Украине составляет 72,01 года.

Ближайшие к Украине европейские страны по этому показателю:

Россия — 63,7 года;
Чехия — 68,5;
Албания — 68,7;
Словения — 70,1.

Исследования в The Lancet охватывают всего 204 страны мира. Исследователи подчеркивают, что в большинстве стран смертность выше рождаемости. В половине исследуемых стран уровень рождаемости был ниже уровня смертности. А в каждой пятой стране не только снижается рождаемость, но и увеличивается количество эмигрантов.

Еще один распространенный показатель — это Индекс человеческого развития (ИЧР), который ежегодно составляет Всемирный банк. Этот показатель также учитывает среднюю продолжительность жизни.

Согласно последнему рейтингу ИЧР, Украина находится ниже среднего уровня Европы и Центральной Азии, хотя показатель и выше по сравнению с другими странами с подобным экономическим развитием. Всего за последние 10 лет ИЧР Украины не улучшилось.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 5608 4852

    Т.е., глядя на всю эту писанину, мы должны радоваться, как “хорошо” живём, что крышками с яйцами нас не купить, и у руля не клоун, а сказочный чекист?..

  • 31758 26984

    А я вообще больше -украина ,донбасс,карабах,сирия ,теперь беларусь не читаю.Зачем ?? -это играются определенные люди ,фредматику предписано все печатать ежедневно ,изображая реальность .А жизнь ,она течет параллельно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru