В бундестаге обсуждают идею сообщества стран «от Лиссабона до Владивостока»

212 0

945f95c0-fa42-11ea-b724-fa163e074e61_760

Немецкий депутат призвал создать сообщество со свободным торговым пространством, которое будет включать страны от «Лиссабона до Владивостока».

 

Вальдемар Гердт, член политической партии «Альтернатива для Германии» и Комитета по иностранным делам Бундестага, призвал создать новое сообщество на континенте Евразия. Он считает, что безопасность Европы может быть обеспечена только долгосрочным миром с Россией на многие поколения.

«По-другому и быть не может. Мы должны на добровольной основе создать пространство свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, чтобы обеспечить сообщество независимых государств возможностью самостоятельно развиваться, жить и процветать», – заявил Гердт.

По мнению депутата, Вашингтон продолжает давить на Европу и на Россию, руководствуясь исключительно своими выгодами. Именно поэтому необходимо улучшать отношения между государствами всеми возможными способами.

Самым очевидным примером является ситуация вокруг «Северного потока-2». Немецкие политики на протяжении долгого времени выступают с заявлениями о том, что отказ от строительства газопровода приведет не только к многомиллиардным штрафам, но и поставит под угрозу энергетическую безопасность Германии и всей Европы в целом.

Гердт считает, что ключевой проблемой стала борьба за энергетические рынки, поскольку Соединенные Штаты с их планами поставлять сжиженный газ в Европу не могут конкурировать с газопроводом, идущим из России. В этом плане сотрудничество с Вашингтоном обойдется европейским странам очень дорого. Например, по словам политика, ежемесячные цены на газ и электроэнергию в Германии возрастут минимум на 20%.

«Я уверен, что на сегодняшний день отношения между Москвой и Берлином можно считать дружественной. Никакие вмешательства третьих стран, которые могут привести к ухудшению, недопустимы», – подчеркнул Гердт.

Метки: политика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru