Как выбрать кухонный вентилятор: основные критерии

1213 0

На кухне должна быть организована эффективная вентиляция, чтобы в помещении не скапливался угарный газ и неприятные запахи. С этой целью необходимо купить кухонной вентилятор для вытяжки. На какие критерии необходимо обращать внимание при выборе оборудования, мы расскажем в этой статье.

Производительность

Главная функция вентилятора – это удаление загрязненного воздуха и нагнетание свежего. Чтобы в помещение был доставлен необходимый объем воздушных масс, следует учитывать его площадь. А уже в зависимости от этого параметра можно выбирать необходимую производительность. Расчеты следует проводить по формуле: от площади помещения необходимо вычесть площадь мебели, а затем полученную разницу необходимо умножить на коэффициент 10.

Место установки

Для кухни оптимальным вариантом является настенный бытовой вентилятор. Уже из названия понятно, что монтируется он на стену. Как правило, место установки – над плитой.

Также есть модели, которые устанавливаются непосредственно в вентиляционную шахту и те, которые монтируются в окно. Последний вариант подходит в том случае, если в квартире старые оконные рамы.

Дополнительные функции

Современные вентиляторы оснащаются дополнительным функционалом. Например, у них есть таймер, который отвечает за автоматическое включение и выключение оборудования. Это очень удобно, так как хозяину дома не нужно следить за его работой.

Уровень шума

Во время работы вентилятор издает шум. Поэтому он негативно влияет на акустический комфорт в помещении. Чтобы оборудование не доставляло большого дискомфорта, следует выбирать такие вентиляторы, уровень шума которых не превышает 40 Дб.

Внешний вид

Если вентилятор будет установлен на видном месте, то он должен гармонично вписываться в интерьер помещения, особенно если в нем сделан дизайнерский ремонт. Современные производители предлагают лаконичные модели в белом корпусе, которые являются универсальными. Также можно найти вентиляторы в цветном корпусе.

Интернет-магазин Vozdux

Качественное вентиляционное оборудование в Украине можно купить в интернет-магазине Vozdux. Ознакомиться с ассортиментом можно в онлайн-каталоге по ссылке https://vozdux.com.ua/byitovyie-ventilyatoryi/osevye_kanalnye_ventilyatory. Оформить заказ можно непосредственно через сайт, курьер доставит товар по указанному адресу.

На все товары, представленные на сайте, действует гарантия от магазина. Поэтому клиент может быть уверен в том, что он приобретает качественное оборудование, которое верно прослужит на протяжении многих лет.

Если возникли трудности в процессе выбора, то всегда можно обратиться за помощью к консультантам на сайте. Они помогут определиться, исходя из запросов клиента и его финансовых возможностей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru