Лечение Навального обошлось в 16 миллионов рублей

210 0

Лечение Навального в клинике «Шарите» может составить 16 миллионов рублей. Сутки его пребывания в лечебнице обходятся примерно в 526 тысяч рублей.

257731

 

В ночь на 17 сентября в уже знакомую всем немецкую клинику в Германии для лечения от COVID-19 мэр Харькова был доставлен Геннадий Хернес. На сайте Единого государственного реестра деклараций Украины были опубликованы документы, отражающие траты на транспортировку и лечение Геннадия Кернеса в "Шарите". Нам удалось сопоставить данные и узнать, сколько на самом деле стоит лечение российского блогера в берлинской клинике.

Перелёт Кернеса в ФРГ стоил 1 748 137 гривен, процесс лечения обошёлся в 4 124 665 гривен. Складываем обе суммы и получаем 5 872 802 гривен. В рублях сумма составляет 15,7 миллионов рублей. Учитывая, что политик было госпитализирован с коронавирусом, его госпитализация обошлась, вероятно, дешевле, чем отравление Навального. Тем более блогер находится в клинике почти месяц, да ещё и был отравлен боевым токсином.

Откуда Алексей будет брать деньги? Всё просто. За его лечение будут платить немецкие налогоплательщики, которые пребывают в ярости от такой новости. Скорее всего, немцы также оплатили и кортеж Навального и вооружённую охрану.

Транспортировку основателя ФБК взяли на себя бизнесмены Дмитрий и Борис Зимины. Однако лечение блогера оплачивает Германия. Это подтвердил и Борис Зимин в своем интервью для Forbes.

"<…> Насколько я знаю, это вообще оплачивают германские налогоплательщики. Я слышал о том, что Алексей — гость канцлера, что-то в этом роде. То есть, видимо, там заботится другое государство", — сказал Борис Зимин.

Политолог Александр Сосновский рассказал, что лечение Навального на налоги немцев вызвало негативную реакцию жителей ФРГ в Сети. С какой стати они должны оплачивать лечение российского гражданина? Кто он для Германии? Полагаю, что даже Меркель уже не рада такому гостю, когда народ массово выражает своё недовольство из-за чужака на территории ФРГ.

Напомним, что в России на блогера уже заведено исполнительное производство, по которому он должен оплатить долг в 29 миллионов рублей. Если Германия откажется от лечения российского гражданина и предъявит ему счёт, то общий долг Алексея будет составлять 45 миллионов рублей.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru