Дело все же не в бобине

264 0

1600427078_1

Государственное бюро расследований Украины успешно выполнило политический заказ по установлению причин и условий, которые способствовали потере Крыма.

По официальной версии ведомства присоединение Крыма к России оказалось следствием не осознанного решения крымчан, а планомерного действия по подрыву боеспособности армии Украины, начавшегося еще в 2012 году.

То, что Крым вышел из состава Украины по итогам референдума, на котором 96,77% жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией, среди причин совершенно не рассматривается. Как и то, что толкнуло жителей полуострова к этому шагу.

Основной причиной названо «преступное сокращение» армии и сокращение военкоматов, затем передача ПВО полуострова в ведение ВМС и «незаконные» организационные изменения в стратегических документах, что «помешало ВСУ в момент реализации одного из сценариев внешней агрессии сформировать ударную группу и защитить территориальную целостность Украины».

Под внешней агрессией, видимо, понимается консолидация жителей Крыма, давших отпор отрядам укро-националистов с «большой земли» и действия военнослужащих Черноморского флота России по защите своей военно-морской базы в Севастополе.

Пятой причиной названо, что «не были приняты меры по приведению ВСУ к высшим степеням боеготовности, организации территориальной обороны и проведению широкомасштабных военных учений на территории Крыма».

Вот тут можно с ГБР и не согласиться. Меры как раз были приняты, и приведенные в готовность части ВСУ, не пожелавшие прислушаться к мнению народа и перейти на его сторону, были вполне успешно заблокированы, как и пути доставки боевиков «Правого сектора».

Это сейчас 60 процентов украинцев, по оценке соцопросов, разочарованы в происходящем в стране, а тогда большая часть населения либо была в недоумении от происходящего, либо скакало в националистическом экстазе. И объявленное майданной хунтой построение моно-националистического европейского государства полиэтническому русскоговорящему Крыму, как и юго-востоку, вовсе «не улыбалось».

Крым тогда заявил о своей полной автономии, и уже потом, видя какого разгула достиг оголтелый национализм в материковой Украине, нашел защиту в воссоединении с Россией.

Тем паче, что крымчане (особенно севастопольцы) всегда считали несправедливым передачу Крыма в состав  Украины и желали возвращения на Родину. Жить в независимой Украине, постоянно испытывая угрозы и притеснения со стороны укро-националистов, им стало уже невмоготу, и устроенный нациками государственный переворот стал «последней каплей».

И не надо забывать, что на тот момент и США, и Европа посчитали этот шаг исторически оправданным. Это уже потом они решили прибрать Украину к своим рукам, разыгрывая анти-российскую истерию, и ввели против России санкции из-за присоединения полуострова.

Киевское руководство теперь может сколько угодно «назначать виноватых» и строить планы по «возвращению Крыма», а их западные «партнеры» - вводить и продлевать санкции.  Только жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, и этот вопрос «закрыт окончательно».

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru