Перестановки в силовом блоке Белоруссии

617 5
https://cdn11.img.sputnik.by/images/103500/76/1035007626.jpg

Лукашенко провел перестановки в силовом блоке Белоруссии.

Глава КГБ Белоруссии генерал-лейтенант Вакульчик назначен госсекретарем Совета Безопасности Белоруссии.
Глава Гос.контроля Тертель займет пост руководителя КГБ Белоруссии.
Зам. Тертеля Герасимов возглависит Гос.контроль.
Бывший глава СБ Белоруссии Равков отправлен в отставку. Стоит напомнить, что Равков был главным спикером Белоруссии по делу о 33 ЧВКшниках. Ни на что не намекаю, но…
Теперь, как и в России, Совет Безопасности курирует бывший КГБшник.

Стоит отметить, что министра МВД Караева Лукашенко оберегает и не увольняет, как того требует оппозиция. Караев в текущей ситуации является гарантом лояльности МВД.
Поэтому он достаточно жестко заявляет, что всех кто нападал на сотрудников МВД, вычислят и привлекут к ответственности. По-сути, всех кто засветился на видео с нападениями на сотрудников и кого смогут опознать, ждут дружеские беседы с людьми Караева. Толстый намек на то, что чувство безнаказанности некоторых протестующих может оказаться ложным и последствия "праздника непослушания" догонят уже в сентябре.

PS. Также сегодня в Минск прилетел премьер РФ Мишустин. Причем не один.
Вместе с ним в российскую делегацию вошли вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Алексей Оверчук, глава Минэнерго Александр Новак, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр культуры Ольга Любимова и глава Минспорта Олег Матыцин, а также министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Как не трудно догадаться, такая толпа не просто так прилетела – подготовка к переговорам Путина и Лукашенко идет полным ходом.
Стоит напомнить, что незадолго до выборов в Белоруссии, Мишустин достаточно прямо высказывался на тему интеграции:

"Я бы хотел отметить перспективы наших братских союзнических отношений, которые заложены в Союзном договоре. Вы были инициатором, уважаемый Александр Григорьевич, этого договора, отношений. Мне казалось бы, что если бы мы еще сделали усилие с правительством Белоруссии, в России, то могли бы найти достаточно большое количество мер, новых мер, которые бы по-новому раскрыли возможности Союзного договора",

Полагаю, в ближайшие недели усилия таки будут сделаны, а достаточно больше кол-во мер будет найдено.

PS2. Белоруссия утвердила "ассиметричные санкции" против прибалтийских шавок. Это также список чиновников и политиков, но в отличие от прибалтов, у белоруссов список закрытый – кого именно в него запихнули, умалчивают.
В организации протестов в Белоруссии Лукашенко сегодня снова обвинил Польшу, Украину, Литву и Чехию.

PS3. США довели до России на ряде дипломатических встреч, что если Россия применит силу в Белоруссии, то против нее введут новые санкции (эта музыка будет вечной), а текущие отношения между США и РФ станут еще хуже, чем они есть сейчас.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Президент РБ обещал российским партнёрам (не станем уточнять, кому именно), что по работе силовых структур будут сделаны жёсткие выводы и виновные в истории с 33 богатырями, по крайней мере, получат по заслугам. Об этом сообщают источники @wargonzo в АП.

    В итоге вместо реальных перестановок в силовых ведомствах, Лукашенко устроил их имитацию и снова решил, что обвел всех вокруг пальца. Только он не учел, что теперь за каждым его “финтом” в Кремле наблюдают особенно внимательно. ”
    П.С. сдается мне ,что эти 33 богатыря были совместной операцией ,отсюда и замена фейковая.

  • 6394 5500

    Меня больше устраивает, что виновники “праздника непослушания” будут вычислены и наказаны. Директоров предприятий которые допустили забастовки тоже стоило бы проверить. Несанкционированные вступление против конституционного порядка длжны быть наказаны.

    • 31758 26984

      Туск”Тогда он просил поддержать его предложение белорусско-украинского союза, где он был бы президентом обеих стран, — вспомнил Туск.

      Лукашенко пытался сослаться на то, что это «единственный способ затормозить агрессивные действия России». Польский политик считает, что президент Белоруссии делал такие предложения, потому что боялся потерять власть.

      Тогда все побаивались, что Россия не остановится на аннексии Крыма, а Лукашенко боялся неконтролируемого развития событий, жертвой которых могла стать не только Украина, а также и Беларусь. Это могло означать его конец, — подытожил экс-президент Евросовета. ”
      -ЕС не включил АГЛ в санкционный список ,”а с кем тогда вести переговоры”
      -Тихановская :”Оппозиция не признает все решения ПРБ и РФ по обьединению и в случае прихода ,перечеркнет их”
      П.С никто не меняется в 60 лет,я не верю АГЛ.

      • 6394 5500

        Для Ураины было бы лучше, если бы Лукашенко был бы президентом обеих республик. Всё остальное бред Туска. Надо смотреть на дела политиков , а не на слова. Обманом делай войну. А Белоруссия, как и Россия на войне.
        И было это сказано уже после того, как Россия отказалась помогать повстанцам забрать всю Украину, вплоть до Западной Украины, формально не вмешиваясь в события. А ведь тогда такая возможность была.
        Имели бы мы сейчас дружественную Украину, и западенцев отданных Польше Венгрии и Румынии, или как бы они сами решили. Держать насильно их бы никто не стал. Им бы припомнили события Второй Мировой Войны.

        Россия Крым не аннексировала, а просто взяла своё, после референдума, и лишила америкосов военной базы, которую они уже начинали строить в Крыму. Не всё так просто как нам верещат одураченные Незалежники.
        Безопасность прежде всего. Иначе Россию просто выперли бы из Чёрного моря. Большевики сшили лоскутное одеяло из бывшей Российской Империи, и тем заложили мину, которая взорвалась в 1991 году.
        Россия строила и возрождала республики, “а она ушла с другим”, да ещё издеваются стервы.(Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная женщина.)
        Оппозиция домохозяек не признаёт решения , дерь,мократия бл,я. Стервам слово.
        А я не верю дер,ьмократам! Ну и что дальше?
        Учтите, автократия, а в перспективе с ограничением Верховным Советом, сделает для страны в сотни раз больше, чем демократия домохозяек.При них придётся жить как на Украине- после уплаты ЖКХ на одну буханку хлеба на день. Это не выдумки. Есть примеры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru