Какой размер матраса выбрать для детской кроватки, и на что еще обратить внимание при его покупке?

1019 0

Каждый родитель, который хочет дать своему ребенку лучшее, заботится о его безопасности, здоровье и комфорте. Как вы знаете, крошечный ребенок проводит большую часть времени во сне. Поэтому одной из самых важных покупок является правильный матрас для детской кроватки. Родители часто задаются вопросом, какой размер выбрать, какая должна быть жесткость, а также, из чего он должен быть сделан? Детские матрасы бывают разных моделей и типов. Так что выбор не из легких.

Размеры

Наиболее распространенные размеры детского матраса: 60×120 см, 70×140 см или 80×160 см. Выбор правильного размера зависит от размера детской кроватки и, конечно, от роста ребенка. В идеале изделие должно быть как минимум на 20 см длиннее, чем сам ребенок. При рассмотрении вопроса о том, какую модель выбрать для своего ребенка, кроме подходящего размера, при покупке изделия для детской кроватки мы также должны учитывать соответствующий тип его наполнения.

Младенцы начинают медленно тренировать свои мышцы, поворачивая голову или меняя положение. Поэтому возникает вопрос, какой матрас для ребенка позволит свободно менять положение, и в то же время будет хорошей опорой для его позвоночника? Стоит знать, что неправильно подобранная модель для младенца или новорожденного может, к сожалению, вызвать дефекты осанки в будущем.

Новорожденный чрезвычайно уязвим. Он также проводит большую часть времени в кроватке. Поэтому необходимо тщательно проверить, какое изделие для новорожденного будет лучшим.

Безопасный матрас для детской кроватки

Матрас для новорожденного или младенца должен, прежде всего, быть полностью безопасным. Поэтому нужно убедиться, что он имеет соответствующие сертификаты и разрешения. Это гарантирует отсутствие химических примесей (тяжелых металлов, формальдегидов, фреонов и др.).

Степень жесткости

В случае новорожденных и младенцев очень важна жесткость. Вопреки внешнему виду, несмотря на свою деликатность, ребенок не может лежать на очень мягкой модели. Ребенок должен иметь устойчивую опору для позвоночника, поэтому лучше выбирать тип средней жесткости.

Самое простое испытание твердости матраса – поставить его вертикально к стене. Если он устойчиво стоит и не сгибается, то прочность достаточна. Второй тест – поместить ребенка на выбранную модель. Под ним не должно быть ямочек, особенно вокруг головы и снизу.

Если мы хотим, чтобы матрас для нашего ребенка прослужил дольше, то можем выбрать двухстороннюю версию. Твердая сторона изделия будет идеальной для новорожденного или младенца, и когда ребенок подрастет, можно перевернуть матрас.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru