Какую подушку выбрать для сна?

1983 0

Какую подушку выбрать для сна?

Нередко мы жалуемся, что просыпаемся и после сна чувствуем себя как бы разбитыми, болит шея, спина или голова, возникает такое ощущение, что вообще не выспались. Кто-то это состояние связывает с погодой, проблемами, а остальные уверенны, что причина их плохого сна в неудобном положении, а значит нужно покупать новую подушку. Если здоровый сон — полностью зависит именно от нее, то какой же она должна быть? Только как правильно выбрать подушку для сна и на какие необходимо моменты ориентироваться при выборе? В интернет-магазине можно найти множество товаров для сна и постельных принадлежностей от лучших производителей https://vse-luzga.ru/

kak-vybrat-pravilnuyu-podushku.jpg

Перед покупкой, подумайте, подходила ли вам старая, насколько комфортно было спать на ней. Болела ли голова, шея утром после сна. Есливы не чувствуете дискомфорта, то покупайте такую же. Если не устраивала, посмотрите на другие модели, учитывая такие параметры:

Размер подушки

Выбирайте не слишком маленькие или большие, будет на них неудобно спать. Специалисты советуют для взрослых размер 50х70 см, ну а для детей 40х60 см. Какая высота должна быть? Простое правило в этом случае – плечи широкие – значит подушка такая же. Большинство имеют стандартную высоту – 14 см, бывают и больше.

Важна жесткость покупаемого матраса. Если спальный матрас жесткий, отдавайте предпочтение высокой подушке, если мягкий, необходима низкая. Материал чехла. Всегда хорошо порассматривайте материал, а также качество швов. Все швы должны полностью быть прочными, ткань – легкая. Это позволит голове почувствовать себя комфортно. Наполнитель не будет выбиваться наружу. Определяясь, какую подушку лучше выбрать для сна, нужно быть уверенным в ее надежности и качестве. 

Выбор опираясь на позу во время сна. Часто спите на боку – значит нужна самая жесткая подушка, всегда ориентируйтесь на высоту плеча. Если сон на спине – выбирайте модель со средней жесткостью. Если нравится сон на животе, подойдет мягкая, небольшого размера. 

Различные наполнители — основа их выбора! 

Ну как бы вы не пытались подобрать ее по размеру, высоте, главное – это ее наполнитель. Они поделены на искусственные, а также на натуральные, у каждой группы свои достоинства и свои недостатки. Только обо всем этом по порядку.

Принято сейчас считать, что лучшим признан именно натуральный, он полезен для здоровья, не способен нанести вред. Но они не всегда подойдут людям и детям страдающим аллергическими заболеваниями. Самый распространенный наполнитель – пух, перо, который ранее всегда использовался нашими родителями, искусственных просто не было. Сейчас он популярен, но каждый год он все больше теряет лидирующие позиции. Чем будет больше в подушках пуха, тем изделие мягче, дороже, только теряется ее упругость. Сейчас современные технологии могут предложить удобные модели которые имеют большой срок службы при эксплуатации, но у них также есть недостатки:

- не нужно покупать подушку тем из пуха, пера, кто страдает аллергией, так как часто в подушке заводятся клещи, грибки и вредные микроорганизмы; 

- они требуют тщательного ухода, который заключается из тщательной просушки и химчистки; 

- высокая стоимость моделей;

- у них слишком короткий срок службы, их нужно через 5 лет менять. 


Изделия из овечьей, верблюжьей шерсти прослужат долго. При этом обеспечат воздухопроницаемость и гигроскопичность. Эти модели, не накапливают пыли в отличие от пуховой, в них грибки и клещи не образуются. 

Как-выбрать-подушку-для-беременной.jpg


Конский волос

Классический наполнитель, именно эта подушка просто незаменима для постоянно потеющего человека. Материал пот впитывает даже жаркой ночью, поверхность полностью остается сухой. Это замечательный вариант для того, кто думает какую лучше выбрать подушку для сна и при этом страдает лишним весом. Минус только у наполнителя один – он полностью противопоказан аллергикам, астматикам. 

Натуральный шелк

Подушку такого типа делают из кокона тутового шелкопряда, их считают самыми легкими. Чтобы увеличивать их жесткость, добавляется силиконовое волокно. Не имеют никаких запахов, очень мягкие, впитывают пот, комфортные, стираются легко, имеют также долгий срок эксплуатации. Но есть и существенный минус – модели самые дорогие если сравнивать с моделями выполненными из другого наполнителя. 

Растительные наполнители

За последние годы растительные наполнители приобрели большую популярность, такие подушки делаются из лузги гречихи, оболочек риса, обладают они расслабляющим и массажным эффектом. Однако, при покупке подушки, будьте готовы, спать на них можно не более чем 2 года, потом они приходят в негодность. Если у вас чуткий сон, то при каждом движении будете слышать шорох, издаваемый материалом. Можно о пользе таких наполнителей услышать много положительных отзывов. Ведь они улучшают кровообращение, хорошо влияют на тонус, массажируют область затылка и шеи. Они экологически безопасны, даже вопреки тому, что лузга обрабатывается препаратами. Они предотвращают дальнейшее появление насекомых. Наполнитель самого нового поколения — бамбуковое волокно, самый перспективный наполнитель.

Как подобрать подушку для сна из бамбука и какие ее преимущества? Ориентируйтесь прежде всего на жесткость и размер, а также производителя, чтобы полностью быть уверенным в качестве материала. Можно их покупать астматикам и аллергикам, они не оказывают никакого плохого воздействия и экологически чистые. Обладают повышенной износостойкостью и высокой воздухопроницаемостью, они выдерживают более чем 500 стирок. Кроме этого, они могут обеспечить антибактериальную защиту.

photo_169.jpg


Подушки выполненные из синтетического материала 

Для изготовления подушек из синтетических материалов используется комфорель (пушистый синтетический шарик), синтепон ( дешевый, а также долговечный), холлофайбер (силикон с полиэстером). Самым популярным материалом, который вполне может создать главную конкуренцию пуху и перу — это холлофайбер. Цена с таким наполнителем самая низкая, но полностью при этом сохраняются ее теплоизоляционные свойства, не вызывает материал аллергии, он не токсичен, хорошо переносит стирку и влагу не задерживает. Благодаря силикону она быстро восстанавливает форму, нет вмятин.

Выбираем подушку для ребенка

Если еще не знаете, как выбрать хорошую подушку для сна ребенку, то нужно ориентироваться на стандартные правила: изделие должно быть безопасным для здоровья, комфортным. Стандартные размеры – 40х60, если купить меньше, то малышу будет на ней спать неудобно, а если она больше, не вместиться в кровать и будет подворачиваться. Если ребенку 1 год, то лучше для него купить специальную, она – жесткая, узкая и невысокая. Запомните, что толщина не должна не в коем разе превышать ширину плеч ребенка.

Если определились с размерами и толщиной, решите вопросы с наполнителями. Если ребенок аллергик, то предпочтение отдавайте растительным или искусственным, но помните о жесткости, слишком мягкие модели не обеспечат надежной защиты неокрепшему позвонку малыша. Треть жизни люди проводят во сне, поэтому вряд ли Вам нужно объяснять, насколько ему необходима надежная и удобная подушка. Чтобы подобрать идеальный вариант, помните обязательно о ее жесткости, размерах и позах для сна. 

Обратите внимание также на качество чехла. Бывает, что чехол застегивается на молнию, а иногда кнопки, пуговицы. Выбирая застежку изучите материал, из которого выполнены чехол и фурнитура. Важно, чтобы все было прочным, гипоаллергенными, натуральными. Некоторые советуют перед тем как выбрать хорошую подушку понюхать ее.

Если внимательно изучать различные наполнители, виды постельных принадлежностей, можно понять, как правильно купить ортопедическую подушку даже при шейном остеохондрозе. Благодаря советам в дальнейшем вы только улучшите свое самочувствие, избавитесь от боли после сна.

vysota_podushki.jpg


Где лучше купить подушку?

Покупать лучше всего в специализированных магазинах или отделе.

Внимательно в супермаркете изучайте этикетки, целостность упаковки ( каждый посетитель может их трогать).

Лечебную  всегда покупайте в аптеке.

В интернете доверяйте только знакомому и проверенному ресурсу.

На рынках вообще покупать не желательно. Попадающая пыль на незапечатанное изделие, может вызывать раздражение.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru