21:17 Кравчук рассказал о плане на случай провала переговоров по Донбассу.
19:36 На замглавы МИД Украины завели дело из-за письма о геноциде армян.
18:18 Белый Хозяин.
17:59 ДНР выступила с открытым призывом к Киеву.
14:30 Судно с Украины пропало после взрыва в порту Бейрута.
13:45 В украинском порту два года хранится даже больше арестованной селитры, чем взорвалось в Бейруте.
10:49 США готовятся к развалу Украины: Переброска войск началась.
10:22 Эксперт: Белоруссия и раньше не считалась безопасной территорией для защитников ДНР.
09:20 Украина расторгла ещё одно соглашение СНГ.
07:30 Гордон: Лукашенко пообещал выдать задержанных бойцов ЧВК Украине (ФОТО, ВИДЕО).
03:30 Декоммунизация в Киеве: «Родина-мать» без герба и памятник Щорсу без лица.
Вчера 23:35 Нужно отказаться от услуг Минска как переговорной площадки, — Ходаковский.
Кравчук рассказал о плане на случай провала переговоров по Донбассу
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/leonid_kravchuk_0.jpg В случае провала переговоров по Донбассу Украина может инициировать подписание нового Будапештского меморандума. Об этом в четверг, 6 августа,...
Читать далее 3881 слово 96%.
“Главный редактор украинского новостного сайта «Гордон» Алеся Бацман опубликовала анонс интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко журналисту Дмитрию Гордону.
На своей странице в Facebook Бацман написала: «Для затравки дам вам несколько любопытных цитат президента Белоруссии. (Пересказываю максимально близко к оригиналу).
– Я Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб.
– Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!
– У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович.
– Никогда с территории Беларуси не придут на Украину россияне.
– «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» «Кажется», – ответил мне Шойгу.
– Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем».
Бацман добавила, что это «только вершина заявлений из двух с половиной часового интервью».
П.С. Соловьев и Собчак рыдают
“В порту украинского города Николаев может храниться гораздо больше просроченной аммиачной селитры, чем находилось в порту Бейрута, где произошел взрыв, сообщают СМИ со ссылкой на бывшего главного прокурора страны Анатолия Матиоса.
Матиос сообщил, что в сентябре 2018 года судно «Тулза» с 3,2 тыс. тоннами «просроченной» селитры вошло в порт, где груз арестовали, передает «Страна.ua».
«А мне вот интересно – селитра до сих пор там? А может непонятный Арахамия уже со вчерашнего дня проверяет этот украинский порт? 3 тыс. 200 тонн – это больше чем 2 тыс. 750 тонн нитрата аммония, который взорвался в Бейруте», – цитирует экс-прокурора издание.”
П.С. Миколай ,ты случайно не их Николаева?7 Похоже в каждом порту стоит по такой бомбе-при желании всегда найдется сварщик случайный и на суше тоже