По всему западному миру валят памятники. Пока нет вопиющих новостей про музеи, но есть основания полагать, что музейные новости у нас еще впереди. Они только недавно открылись после карантина. Да и то не все.В музеях хранится старое искусство, живет старая вещность, которая буквально вопиет о своей неполиткорректности.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2502134/2502134_600.jpgСегодня музеи – это одна сплошная зона поражения всяческими «измами». В старой европейской живописи живут насилие и расизм, сексизм и… там Иисус Христос сплошь белый. И стоит ожидать попыток поменять музейные экспозиции, развенчать и низвергнуть великих представителей «белого» искусства. А может случиться и нечто похуже.Учитывая сегодняшнюю всеобщую взвинченность, найдут ли правовые системы западных стран в себе силы жестко наказать какого-нибудь вандала, возжелавшего надругаться над произведениями «неправильного» искусства?Насколько сегодняшние музеи застрахованы от невежественных, но расово, гендерно соответствующих геростратишек, эдаких невежественных сверхчеловечков, которые заявятся...
Читать далее 717 слов 81%.
Вот читаешь и думаешь кто писал ладно причастные но кто постит. Хакасский краеведческий музей нанес за несколько десятилетий урон памятникам древности края такой какой не нанесли ему за два тысячелетия никакие завоеватели. Памятники менгиры писаницы вывезены с мест дислокации и исчезли в неизвестном направлении, те что остались то благодаря возможности доить туриков каждый район отжал у музея менгир точнее оставил себе на прокорм.
Это о древностях есть современное искусство одна баба умная нарисовала портреты наших столбистов нац героев. Где портреты? Те что не выкупили а это большинство все за бугром. Горные кедры – картина классика современного художника Тойво Ряннеля где? За бугром. Лит музей чего там собирает наш? У нас в двухтысячные был расцвет поэзии для детей природные самобытные мастера делали книги на свои, где их книги где их творчество, в музее его нет. И дальше не предвидится сейчас другие ценности.
Следовать надо не за стадом баранов, мнящих себя знатоками всего и вся, а за теми, кто призывает к здравомыслию и совести… А в самой России пока одно враньё и подлоги…