Американо-германские отношения обостряются: к чему приведёт односторонняя политика Соединенных Штатов

346 0

Сотрудничество Соединенных Штатов и Германии дали серьезную трещину. Сначала разногласия коснулись «Северного потока – 2», что в конечном итоге обострили отношения двух государств, а потом и вывод войск НАТО из Германии окончательно положил конец на возможность мирного урегулирования конфликта.

originalр

Недавно президент Соединенных Штатов Трамп подписал указ о выводе около десяти тысяч американских военнослужащих с территории Германии. Безусловно это решение не могло не повилять на дальнейшие отношения между этими странами.

В последнее время между не прекращают возникать конфликтные ситуации. Причина этому – односторонняя политика Соединенных Штатов, тогда как канцлер Германии Ангела Меркель пытается бороться за мультилатерализм и торговую открытость. Соединенные Штаты уже начали постепенно выходить из соглашений и договоренностей. На очереди выход из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Все это постепенно отдаляет накаляет Германию и Америку.

Трамп своими действиями пытается подавить Германию и отдалить страны «новой и старой Европы», перебрасывая войска в Польшу и другие восточноевропейские страны. Также США хотят расширить свое военное влияние и привлечь европейские государства, чтобы попытаться надавить на Россию.

Американо-германские отношения до сих пор считались образцом отношений между Европой и Америкой, однако, появившиеся проблемы не пройдут по щелчку пальцев. Агрессивная политика Вашингтона негативно влияет на сотрудничество.

На сегодняшний день взаимоотношения между Германией и США являются крайне шаткими, а перспективы решения проблем, весьма туманные. Остается лишь ждать ответных действий Германии, чтобы понимать, как будут развиваться события дальше.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru