Радио Baltkom 02.07.2020

491 0

Добрый день. С нами на прямой связи сегодня публицист, журналист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Ну сегодня, как известно в России финальный день и не только в России, в Латвии тоже есть участок для голосования по поправкам в Конституцию для участия граждан России в Латвии. Сегодня финальный день голосования. Как Вы вообще оцениваете эту историю с Конституцией, проголосовали ли Вы уже и какие у Вас по этому поводу мысли?

Да, я уже проголосовал, вчера, поскольку у нас допустимо досрочное голосование, мне было удобней проголосовать вчера, поскольку сегодня у меня весь день довольно плотная работа, с трудом выкроил время, чтобы поучаствовать в беседе. Ну, в принципе, я к этим поправкам отношусь положительно за исключением одной. Я считаю, что надо вообще отменить ограничение на число сроков пребывания на какой-бы то ни было выбранной должности. Потому что это ограничивает права не избираемых, а избирателей. Введено впервые это ограничение в Соединенных Государствах Америки и после того как Франклин Делано Джеймсович Рузвельт был избран четырежды подряд. При этом он вывел страну из тягчайших экономических и политических потрясений, но сделал это способами изрядно ущемивших интересы тех, кто считал себя хозяевами страны.

При его жизни они не рисковали открыто выступить против, народ бы их просто затоптал. Но после его смерти они ввели это ограничение, чтобы больше никто не мог набрать такой вес в народе, какой набрал Рузвельт. И потом они принялись навязывать это ограничение всему остальному миру. Должен заметить, что первоначально это ограничение возникло просто потому, что первый президент Джордж Августинович Вашингтон, к концу второго срока просто тяжело заболел и не стал баллотироваться в третий раз, а поскольку его весьма уважали, то и последующие президенты так себя вели до Рузвельта. Кстати, замечу, что и у нас Леонид Ильич Брежнев после первого инсульта в 1976 году хотел уйти в отставку, но коллеги не смогли договориться о том, кто из них станет его приемником, поэтому упросили его остаться на посту хотя бы формально.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru