Проверка задолженностей ФССП

923 0

За неуплату налогов или невыплаченный штраф по закону к гражданину могут применить целый ряд санкции. В числе которых запрет на выезд из страны. А если у лица нет денежных средств, чтобы полностью погасить долги, тогда ФССП накладывает арест на его имущество. Возможно это сделать только после официального решения суда.

Причины ареста имущества

fssp1

Арест на имущество можно наложить только после решения суда на гражданина, который:

  • не платит алименты;

  • не погасил долг перед организацией (банковский кредит);

  • не платит за коммунальные услуги;

  • не выплатил штраф ГИБДД.

Это далеко не весь перечень причин, по которым могут наложить арест на имущество физического лица.

Как проверить наложен арест или нет

Самый легкий способ узнать об аресте – это лично присутствовать на всех судебных слушаниях и вовремя проверять письма от ФССП и ФНС. Это поможет защитить законные права и интересы, даст возможность получить отсрочку выплат.

В ситуации, когда такой возможности нет, нужно перейти на сайт https://rosdolgi.ru, там выбрать соответствующий раздел, ввести данные. На сайте представлена только достоверная информация о задолженностях по ФНС и ФССП.

Как проверить запрет на выезд гражданина

fssp2

Уведомление о наложении соответствующего запрета гражданин получает по почте по месту регистрации. Но далеко не все лица проживают по месту прописки. В такой ситуации проверить, есть ли у конкретного лица этот запрет, можно на сайте rosdolgi.ru. Для этого нужно перейти по ссылке http://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd, ввести все необходимые сведения (ФИО, дату рождения, ИНН лица). Затем сайт выдаст достоверную информацию о наличии или отсутствии запрета.

Если есть необходимость узнать о наличии запрета на въезд в страну, нужно перейти по ссылке http://rosdolgi.ru/proverka-zapreta-na-vyezd-rf и заполнить все пустые поля. После этого необходимые данные станут доступны.

Что делать если наложен запрет на выезд

Для того, чтобы снять с гражданина все ограничения, нужно избавиться от самой причины, повлекшей такие последствия. Если запрет наложили из-за неуплаты штрафа или за неисполнение иных денежных обязательств, то срочно необходимо отдать долги вместе с пенни и неустойками.

Период запрета напрямую зависит от повода. Например, если ограничения наложены из-за судимости лица, то снять их можно будет только после снятия судимости.

Процедура снятия запрета на выезд

Невозможно прекратить производство по делу, если гражданин не вернул долг. Только когда вся сумма выплачена – пристав-исполнитель готовит постановление об отмене запрета на выезд. Все это должно происходить автоматически, сразу после выплаты долга.

В дальнейшем ему необходимо подготовить ряд уведомлений руководителю и в Управление пограничного контроля. Только после оформления и отправки всех необходимых бумаг с гражданина снимаются все ограничения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru