Дадим волонтерам России государственную поддержку

322 0

Поправка в Конституции о поддержке волонтёрских организаций поможет развитию гражданского общества в России.

2d6717a53c55ef81996bfb19e3a07059

Председатель центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова предложила внести поправки в 114 статью Конституции, чтобы закрепить дополнительные полномочия правительства в вопросе поддержки волонтерской деятельности.

Если поправки будут приняты, то волонтёры при поддержке государства помогут также патриотическому воспитанию молодёжи.

По мнению директора МБУСО «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» Марии Кузнецовой, в настоящее время без участия волонтеров не проходит ни одно масштабное мероприятие. В качестве примера она привела работу волонтеров при переходе на цифровое телевидение, помощь при доставке продуктов в период распространения коронавируса.

Важность предложенной поправки к Основному закону страны, касающейся признания роли некоммерческих организаций и добровольческой деятельности, отметила руководитель Благотворительного проекта «Дети в больнице» Елена Коробченко. «Такого не было прежде, и это, безусловно, новая ступень в развитии благотворительной и волонтёрской деятельности в современной России», – считает эксперт.

Власть берет на себя обязанность не только поддерживать и развивать добровольчество, но и формировать социальную политику при непосредственном участии НКО. На самом деле это настоящий прорыв во взаимоотношениях государства и общества. НКО будут участвовать в выработке и проведении государственной политики.

Поэтому каждый из нас должен еще с большей ответственностью подойти к голосованию за поправки в основной закон, так как обновлённая Конституция — это Конституция гуманного общества.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru