Переворот 1993 года и американские деньги

1204 33
https://pbs.twimg.com/media/EYYXh0OWoAE3e3q?format=png&

В США рассекретили запись тел.разговора Ельцина и Клинтона от 21.09.1993, за 2 недели до бомбежки Верх.Совета.
В телефонном разговоре Клинтон прямо поставил вопрос получения Ельциным от США 2,5 млрд. долларов в зависимость от того, разгонит он Верховный Совет или нет.

*

https://pbs.twimg.com/media/EYYgNlvWsAAzx6f?format=png&

https://pbs.twimg.com/media/EYYgQAAWoAELuY1?format=png&

Клинтон звонит Ельцину сразу после того, как президент России произносит речь, объявляя о своем президентском указе 1400 о роспуске парламента и назначении даты досрочных выборов в новый законодательный орган и референдума по проекту конституции. Клинтон выражает свою полную поддержку Ельцину, а также обеспокоенность судьбой реформ и демократических процессов в России. В ответ Ельцин рисует черно-белую картину политической борьбы, говоря, что Верховный Совет "полностью вышел из-под контроля. Он больше не поддерживает процесс реформ. Они стали коммунистическими". Он заверяет своего американского партнера, что «кровопролития не будет» и что «все демократические силы поддерживают меня». Клинтон подчеркивает важность проведения выборов "полностью демократическим путем" и предоставление оппозиции полного доступа к свободной прессе без помех. Ельцин обещает придерживаться демократических принципов и подтверждает свою приверженность мирным решениям. Клинтон отмечает, что в настоящее время Конгресс рассматривает пакет помощи в размере 2,5 млрд. Долл., И сохранение его демократического порядка будет иметь важное значение для его принятия. Ельцин обещает, что теперь «реформы пойдут гораздо быстрее», и благодарит президента США за его постоянную поддержку.

Клинтон: Мы поддерживаем тебя в продолжении реформ (*имеется ввиду приватизация советской госсобственности)
ЕБН: Реформы продолжатся намного быстрее, чем раньше. На моей стороне и интеллигенция. Никакой силы применяться не будет. Пролития крови не будет…


https://twitter.com/ramon_merkader/status/1262725229715099650 – цинк
https://nsarchive2.gwu.edu//dc.html?doc=4954101-Document-03-Memorandum-of-Telephone-Conversation – полная распечатка искомого разговора на сайте
https://assets.documentcloud.org/documents/4954101/Document-03-Memorandum-of-Telephone-Conversation.pdf – скачать документ в PDF

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/08/30/6/1472549789164958307.jpg

Печеньки Ельцину завезли за 21 год до евромайдана.
Два Ельцин-Центра этому господину.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 31599 26861

    Порошенко предатель в сотрудничестве с Байденом и “наш Трамп получил ценные кассеты против Байдена и его управления Украиной .А как Билл с Ельциным ?в чём разница? и все ли договора и сделки ,типа Бурисима ,разрушены сегодня и кто неизвестные держатели акций ЦБ и Сбера.Верховенство М/Н законов над Россией можно отменить,но кто их будет выполнять на Западе-сегодня там опротестовали выигранное ранее дело по возврату РФ ,как государству, брендов Столичная и Московская ,некий Шефлер (опять!) пользовался ими более 20 лет,но акционеры Юкоса ! подали в суд на отьём этой собственности во исполнение Гаагского суда о выплате 50 +2 млрд дол пострадавшим.Они пострадавшие ,а русский народ нет. Зачем-то выплатил украине 3млрд и 1,4 млрд Польше по их судам.И ничего ,тишина ,копейки раздают -3,10 тыс.Зачем война ,разрушения ,грязь-всё тихо ,мирно ,получают деньги шефлеры и трудитесь дальше ,если позволим.

    • 9603 4769

      21 сентября 1993 года в Москве было убито 5 млн человек (“Чёрный дом”, Петухов Ю.Д.), установлен рекорд цивилизации в убийстве людей в одни сутки. За всю историю Второй мировой войны такого и близко не было. Вот кто такой Эльцин и американские “демократы”, которые ему активно в этом помогали.

  • 7327 5623

    Марина, тут вопрос сурьезный. Во первых развал союза в интересах Москвы предопределяет разгон верховного совета и войну с Чечней. Во вторых Карл забрал капитал и ушёл треба житти по новому. Вы согласны жить как в Китае? Здравый чел не подпишется. Тогда два варианта быть провинцией запада даже не юса а запада в целом. Либо явить миру новую идеологию нового Карла, Ульянова и Чапаева. А на страже страны и порядка Кот, кстати куда-то он пропал, куда кота собаки изолировали.

    • 31599 26861

      Где-то согласна ,но Карл всё забрал и не ушел -это точно ,он сидит в Сколково и всяких крупных образованиях на огромных бюджетных деньгах и присматривает ,выполняет ли нанятый менеджер свои обязательства-устранить ковардак после разгона парламента -выполняет и очень хорошо -везде порядок ,стали подниматься и на тебе -заявили о собственных интересах !!, а вот это не по сценарию -ищут сценарий ,т.к. с новым Усатым заглох навсегда (посмотрите вчера он сказал -”разговоры и просьбы РБ и Армении (эта вовсе оторвалась) о единой цене на газ ,больше никогда не поднимать ,(кроме экспертов)и исключить из Договора,пока не обьединимся взаправду .
      Ищут новую идеологию и идеологов -и не находят ,всё старо ,как мир и все фальшивые лица ,а ряд длинный ,длинный.
      И что -то подумалось ,сколько же веков русских имели ,как баранов ,что при царях ,что при большевиках,ибо при труженнике крестьянине и рабочем ,всегда был рядом шинкарь и ломбард и в минуты подьема самосознания простаков, всё возглавлял и гасил.И вот уже бараны и не сопротивляются ,накормите нас и подметите улицу-они уже спасители (украина продала земли навсегда ,ибо частная собственность священная корова Библейского проекта) ,ушла пассионарность ,значит нация самоликвидируется и останется одна мерзость ,ибо русский -это Душа человечества.Но их ценой была победа ,а дальше открывалась -ПУСТОТА..

      • 18470 17262

        Разве только руских “имеют”?Имеют весь мир.

        • 30273 6717

          Поимели знатно.
          Стали РАЗДАВАТЬ деньги ))
          В 1914 три братика Ольденбургских проблему перенаселения решали иначе ))
          Миша Ольденбургский ” Дикую дивизию” ШЕСТЬ раз уничтожал на пулемётах В НОЛЬ.
          Набирали новых и всё сначала

        • 31599 26861

          Кто имеет КТ??Хохлу запрещено их называть ,кроме сталинидзе он никого не ругает ,ну и русский -это лентяй и пьяница,которому незаслуженно подарил Рыжий квартиры ,отбирая страну и будущее.А теперь совершаем подвиги ,типа заменяя конституцию,как будто она когда -нибудь что-то решала ,например 1936 года самая лучшая в истории.Эту бумажку еще и выполнять кому-то нужно,как и супер Указы П-резидента сегодня байкотируют по вертикали вниз.
          Я вчера ролик смотрела про Черкасскую обл.,где сельчане благодарят некого немца-фермера взявшего их землю и платит им невиданные ранее 500 евро и улицу бетоном застелил.Говорят :”нам хорошо ,другого ничего не треба ,типа отдайте всю землю чужим ,они технику нагонят ,будут землю эксплуатировать ,похлеще китаёзов и накормят нас.Мечта Хохла -цивильный немец осчастливит русских на их земле навсегда уже ,ибо дядя Сэм немцам разрешил а другим нет.И кредиты им государства в дорогу дают и технику -только захватывайте и кормите туземцев.И бельгийцы в РБ открыли производства и дают им и помощь и кредит под 2%в помощь и Батя не против ,но русских сюда не пропустят ,хотя з/п у Газпрома здесь мечта местных.Так кто предает -элиты и руководство или забитый и уставший народ.Ты считаешь что 1000 дол.-это хорошая з/п при сегодняшних ценах в РБ,РФ.Это мизер ,чтобы не сдохнуть и согревать жилища.Это посредственная одежда и мин для развития детей.

          • 30273 6717

            Тогда они обратились к варягам с просьбой: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами». ..

          • 31599 26861

            всё написанное в учебниках и трактатах-ЛОЖЬ и чем дальше по времени ,тем более лжива история ,никто в свою семью чужих не зовет править никогда.И все сегодня повторяют эту ложь ,кому как удобно,отработал её и ушел Кот .Как не призывала обсудить реальность -нет -подальше в глубь,можно на небеса или в потусторонний мир (типа осенило,ударило по голове),но не сегодня.И эти Клесовы те еще деятели ,изобрели нового конька.Похоже лето будет скучным.

      • 30273 6717

        И что -то подумалось ,сколько же веков русских имели ,как баранов ,что при царях ,что при большевиках,ибо при труженнике крестьянине и рабочем ,всегда был рядом шинкарь и ломбард и в минуты подьема самосознания простаков всё возглавлял и гасил.
        ,ибо русский -это Душа человечества
        )))))
        Пропитая и заложенная в ломбард ” Душа”

      • 7327 5623

        Марина вы же видели что там был за парламент Руцкой, спикер Хасбулатов. Если Москва захочет открыть ворота татарам немцам полякам шведам да черту лысому откроет у Москвы такой норов на блатном языке гулеванить называется. Раньше позже тот ли этот скопом сломали союз. До сих пор не признаем его необходимости. Кто с батькой хочет быть, с зеленкиным, с молью балтийской в одной команде. Мало кто осознает необходимость этого. Это коллективный провал памяти не надо крайних искать. А выход есть в отказе от частной собственности без коммунизма просто кредит и долг по кредиту всё. Иначе сообщения типа Россия вчистую выкупила месторождение платины в Мурманской области у Швеции например даже ни кого не коробят. Люди наевшись Маркса перестали думать головой.

        • 31599 26861

          ну да ,мы озолотили уже всех Абрамовичей, выкупая у них (а за ними англосаксы) своё назад,а цифры-30-50 млрд дол)а толку от этого народу ,они (акции попадают в другие ,не факт ,что лучшие ,руки )а потом на них покупают яхты и Заде ,а мы по-прежнему с 30-40 тыс.в месяц,и перестали гады брать ипотеку и выкупать их жилье ,хотя бедные банки маржу сняли аж до 6% уже.Нет ,я думаю ,что вторая волна вируса нужна обязательно осенью,пусть уже цуки всё скупят по дешевке в одни руки и дадут жить.А Россию ты не любишь Игорь все равно,по рождению ли ,по жизни ли,по работе ли.

          • 2710 2445

            Из библейцев он – за кредит топит.

          • 7327 5623

            Россия это дураки и дороги, они тут выглядывают из каждого угла. Я то как раз и люблю этот хаос, да мало таких людей, это по существу мазохизм какой-то, так что никому русский путь лучше не предлогать, это личный выбор человека. Русский отличается от многих цивильных людей тем, что с ним можно с трезвым или с похмелья говорить как с пьяным. Общение с другим типом людей меня напрягает, я им не верю, их не понимаю, куда чего теперь менять.

    • 18470 17262

      Кааакие такие сабаки!?

      • 7327 5623

        Любые собаки кота любят погонять.

        • 2690 2410

          Моя кошка на коридоре с котёнком гуляла. Вдруг, слышу – возня. Выскакиваю на коридор: Соседка забилась в угол, на руках у неё скулит пёс Арчи (Храбрый, в пер. с шотландского). Разъяренная кошка посреди коридора стоит и злобно шипит. Соседка причитает: “… Хулиганка, набросилась, в морду вцепилась”. Я забрал котёнка и кошку, извинился, ушёл.

          Кот вернётся.

  • 11300 8880

    President Yeltsin: “The Russian people will not forget”

    В воду смотрел: этого презика мы никогда не забудем…

  • 31599 26861

    Вот приступили к Беларусии :”МИНСК, 20 мая — Sputnik. Беларусь демонстрирует совершенно другой подход в отношениях с ЕС во время коронавирусной пандемии, об этом еврокомиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Вархеи заявил на слушаниях в комитете Европарламента по иностранным делам.

    «Сейчас в Беларуси появился уникальный шанс. Из-за вызванного COVID-19 кризиса мы видим возникновение совершенно другого подхода в стране в отношении ЕС. Правительство (Беларуси) работает с нами, у нас уже было несколько контактов», — отметил Вархеи, его цитирует издание DW.

    Еврокомиссар привел в пример просьбу Минска о финансовой помощи для борьбы с экономическими последствиями пандемии COVID-19.

    «Они попросили о макрофинансовой помощи, и мы стараемся помочь. К сожалению, они не смогли договориться с МВФ о помощи», — уточнил он, в то же время для Минска сотрудничество с Международным валютным фондом — одна из обязательных предпосылок для предоставления ему помощи Евросоюзом.

    По словам Оливера Вархеи, как только Минск договорится с МВФ, а ЕС сформулирует конкретные условия кредитов, «мы, конечно же, незамедлительно предоставим макрофинансовую помощь».
    П.С. Короновирус-это уникальный ШАНС оказывается ,да здравствует вирус -все продаются и подешевке.А в стране ,типа социализм -еще ведь вроде кто-то это где-то ценит.Цинизм крепчает.

    • 2690 2410

      Хорошо, если лето будет скучным и томным, особенно август. Тётя Лида сделает в последний раз свое дело и уйдёт на пенсию.

      • 31599 26861

        Александр ,расскажите ,если можно приближенно к правде (поскольку не беларуска я),ведь вы стремитесь на запад,считая себя, пусть и бывшими холопами у поляков ,но ближе к её цивилизации,да и западло это минской элите у русского холопа на вторых ролях.Только не говорите ,чтобы увильнуть ,что вам больше нравится “незалежность”,т.к. не имея своих природных и денежных ресурсов ,о ней может говорить только в деревне или БГУ -это аналог хохляцкого института чего там, связанного с небывалым великим прошлым.

        • 2690 2410

          Я лично за процветающую, развивающуюся Россию. Такую страну, с которой интересно было бы интегрироваться. Надёжного торгово-экономического партнёра.
          У РБ нет природных ресурсов? Миф. Калийные удобрения дают неплохую прибыль и будут востребованы в с/х, а вот нефть и газ через 20 лет потеряют привлекательность.
          Видимо, в июле, накануне выборов, будет помпезный пуск БелАЭС. Электроэнергии – в избытке, теплоснабжение будет переводиться на электричество.
          Кредитная зависимость? Ранее 80% долгов были перед Россией, теперь лишь 45%. Что случилось? Китай сейчас кредитует.

          Хотелось бы развития отношений с РФ и предсказуемости, вместо этого происходит малопонятная возня в верхах.
          В РФ не хватает молока и мяса. РБ может увеличить поставки, но корова не растёт за один день. А вдруг Роспотребнадзор скажет: “ваше коровье молоко не нужно, таиландское лучше!”. Выливать на землю?
          Раньше моторы на МАЗах были из Ярославля. Вчера в китайский пром.районе под Минском запустили пр-во бел.-кит. моторов взамен ЯМЗ.
          Китаю были нужны платформы для ракетных комплексов, Беларуси – ракеты. Китай получил производство машин МЗКТ и благодарит “маленькаю, дружественную европейскую страну”, Беларусь получила ракетные технологии из Китая. С Россией договориться не удалось, там предпочли потратить бюджетные 300млн.$ на разработку своих машин, лишь бы не покупать изделия минского завода, в итоге деньги на КамАЗе куда-то растворились.

          Сейчас от Союзного государства мы дальше, чем 20 лет назад.

          Польским холопом (и каким-либо другим) себя не считаю, я самодостаточный белорус, открытый для общения с представителями других народов.
          Но сохранять культуру и самобытность можно и при интеграции. Татарстан хоть и российский регион, но татарские традиции никуда не делись из-за этого.

          Но эта интеграция должна быть нам выгодна.

          • 7327 5623

            Пока вы там в республиках не поймёте что РФ надо психологически на высоком уровне постоянно трясти как липку на предмет общего пользования ресурсами севера и Сибири вы всегда будете заложниками нового нах ост, где запрягут вас как солдат нашествия. Китай или Германия это большие иллюзии за которые придётся заплатить реальным расколом славянского мира и войной.

    • 7327 5623

      Марина это не цинизм а норма жизни, кредит и долг аренда и субаренда. Ресурс тот что в земле это единственный реальный капитал. Где в Беларуси ресурс? Нет его, значит кредит долг аренда субаренда, все так живут в кредит у земли, у природы. Батька реально на вещи смотрит как практик, не дали рублей значит евро надо просить. Кто то может воровать но Белорусь не бачит моря не украдешь, не точит пики, чтоб отобрать. Только кредит, проще говоря просто подпитка нужна со стороны и она её получит так или иначе. Иллюзии жить по труду больше нет, хоть батька каждому своему сотнику говорит – трудись но сам он главный охотник, тот что должен внести в племя лося, поев которого, все будут дружно рыть землю и делать предметы быта.

      • 18470 17262

        Ресурс и единственный реальный капитал-ЧЕЛОВЕК.А не то что в земле.

        • 7327 5623

          Только то что человек ещё не взял у природы это реальный ресурс. Человеческий ресурс есть скажем в Москве, Мозамбике или у батьки, но он условный. Он сам себе требует безусловного ресурса, тем больше, чем больше сам. Чем он больше, тем больше мусора на земле и в голове того кто думает, что человек главное на земле. Главное это симметрия, есть гармония вида со средой обитания, он будет обитать, гармония исчезнет и вид исчезнет. Естественный не добытый ресурс земли это ресурс реальный для любой новой симметрии любой новой системы свободной от недостатков и зависимостей системы старой.

  • 18470 17262

    Иногда и коты собак гоняют.))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru