Как выглядит сильно урезанная версия «фрекинговых фантазий» США

656 0
Источник: ru.journal-neo.org @ Салман Рафи Шейх

Как отмечает в своей статье постоянный обозреватель НВО Салман Рафи, если ещё недавно Соединенные Штаты мечтали о том, что они практически единолично будут обеспечивать весь мир своей сланцевой нефтью, то сегодня, после окончания ценовой войны на международных рынках, в Белом доме робко надеются, что их сланцевики не пойдут уже завтра «по миру».

Удивительное дело, как Соединенные Штаты могли верить, что они будут вытеснять других крупных игроков, таких как Россия или Саудовская Аравия, с нефтяного рынка, когда ценник на производство углеводородов методом разрыва пласта значительно выше, чем при традиционном бурении?

Эр-Рияд, со своей стороны, также хотел потеснить Россию на мировых рынках, не имея при этом достаточных ресурсов, чтобы пережить ценовую войну.

Именно по этой причине Трампу пришлось очень быстро договариваться с Москвой и, что интересно, никто из стройных рядов американских олигархов не решился на упражнения в русофобии, которые мы видели до этого.

Видимо, когда в воздухе начинает пахнуть жареным, все желающие обвинять Трампа в «сговоре с Москвой» внезапно куда-то деваются.

Впрочем, нельзя сказать, что сделка ОПЕК+ предотвратила череду банкротств и увольнений в США. Она лишь немного смягчила горькую пилюлю для Вашингтона.

В одном мы можем быть сегодня уверены: бредни про Соединенные Штаты как «главного поставщика нефти в мире» мы если ещё и услышим, то очень нескоро.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

Обложка: Oil Wells at Sunrise

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru