Подвигу 300 запорожцев 6 лет

1420 7

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/17551843/17551843_900.jpg

 6 лет, как Запорожье вошло в славную историю не только Новороссии, но и всего мира.

13 апреля 2014 года 300 безоружных запорожцев выстояли под ударами более чем двух тысяч вооружённых боевиков Коломойского и пары сотен местных "подхрюкивающих".

Подвиг непокорённых запорожцев является лишним доказательством силы Духа нашего единого народа. Наши ребята выстояли под градом ударов, продолжавшимся свыше 8 часов. 48 запорожцев получили телесные повреждения, 28 человек попали в больницы с ожогами от кислоты и огня, с переломами и травмами различной степени тяжести. Но они не сдались – не отдали георгиевские ленточки, триколоры и флаги "Славянской Гвардии", не выдали своих соратников на растерзание беснующейся толпе националистов в обмен на свободу, не встали на колени, как того требовали боевики. 300 запорожцев под ударами врага отстояли честь родного города. Они остались верны памяти своих непокорённых предков, доказав, что это наша земля и мы с неё не уйдём!


Весь мир увидел в этом торжество Русского Духа. Ребята своим поступком продолжили традицию запорожских казаков, называвших себя "русскими рыцарями"; своего земляка комбата Ерёменко, ценой собственной жизни спасшего батальон; и миллионов русских людей от Львова до Владивостока, от Закарпатья до Курил, от Бреста до Петропавловска-Камчатского.

Напомню ещё одну традицию нашего народа – традицию побеждать! Мы будем верны этой традиции! Победа будет за нами!

P.S. На следующий день на месте героического стояния 300 запорожцев появилась радуга. Мы русские, с нами Бог!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    В настоящее время Запорожье – это кормовая база татарина Ахметова. В структурах власти расставлены его люди, включая депутатов. С ним ведёт борьбу за приватизацию запорожской атомной еврей Коломойский, надеясь через своего слугу Зеленского приватизировать ряд предприятий.

  • 10099 3992

    В Запорожье от коронавируса умер директор рынка, который не хотел закрывать его на карантин. Умер в больнице после того, как его подключили к аппарату дыхания? Он не давал закрывать местный рынок. И вдруг заболел.

    • 10968 8658

      А может он от воспаления легких умер? У моих знакомых сургутских сын умер 36 лет и дочь 21 год.Воспаление легких.Врачи не спасли..в 2015 году.И никаких короновирусов не было..А сказать можно всё! Думаю, что никто не объявлял причину смерти, но его смерть можно кинуть в топку “борьбы с короновирусом”.

  • 19569 10335

    У Украины есть шанс вернуться в русло адекватности.

  • 6788 5734

    Слава этим мужественным запорожцам! Даже не могу описать чувство, которое охватывает, когда видишь такую непреклонность в наше продажное время. Удивление? Восхищение? Гордость? Не знаю! Но комок подкатывает к горлу…

  • 6788 5734

    А беснующиеся молодчики на видео, к сожалению, не оставляют надежды, что одурманенный украинский народ образумится.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru