Путин объявил апрель нерабочим месяцем

1016 17

Владимир Путин в новом обращении к населению в связи с эпидемией COVID-19 в мире, объявил о решение продлить нерабочие дни в стране до 30 апреля. Заработная плата за гражданами РФ при этом будет сохранена.

Глава государства отметил, что пик эпидемии еще не пройден.




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Ваш сам всё сделал ,а вот нашего загоняют и обещают деньги и он поимеет и то и это.
    “Глава представительства Всемирного Банка в Беларуси Алекс Кремер в статье «Три шага для Беларуси» подсказал, что нужно сделать нашей стране, чтобы подготовиться к эпидемиии коронавируса.

    Коронавирус COVID-19
    Инфицировано
    4 149 +601
    Скончалось
    34 +4
    Выздоровело
    281 +46

    Источник: Reuters
    Кремер отмечает, что по распространению вируса Беларусь отстает от Соединенного Королевства ровно на 13 дней, а с большинством стран ЕС временной разрыв даже больше. Так, 20 марта в Беларуси насчитывалось столько же случаев инфицирования в расчете на один миллион населения, сколько и в Великобритании по состоянию на 7 марта. Таким образом, у Беларуси, как представляется, есть несколько дней, чтобы подготовиться к возможному наступлению эпидемии и сделать три первоочередных шага.

    Шаг № 1.

    Мобилизация усилий по противодействию эпидемии. Подготовка медицинских служб к резкому росту случаев вирусной пневмонии является первоочередным приоритетом.

    Правительству, возможно, потребуется помощь со стороны других организаций системы ООН в определении источников поставок медицинских средств, поскольку становится все труднее найти многие из них на мировых рынках. Если Республике Беларусь понадобится финансовая поддержка для закупки этих средств, Всемирный банк готов помочь.

    Из-за коронавируса весенние каникулы в Беларуси школьникам…
    Шаг № 2.

    Социальное дистанцирование. Этот шаг должен сделать каждый гражданин страны. Социальное дистанцирование означает сведение к минимуму контактов между людьми. В противном случае эпидемия будет разрастаться столь стремительно, что она подорвет систему общественного здравоохранения, и люди будут умирать, потому что не будет хватать врачей и оборудования для лечения.

    Вероятность общенациональной эпидемии в стране чрезвычайно высока, но чем медленнее будут темпы ее распространения, тем лучше справятся службы здравоохранения. В отсутствие социального дистанцирования число инфицированных может удваиваться каждые три дня, однако, как показывает опыт Ухани, в условиях социального дистанцирования существует шанс стабилизировать ситуацию.

    По оценке Кремера, скорее всего, нам всем придется оставаться дома в течение нескольких месяцев. Школы могут закрыться. Предприятия, не занятые производством продукции первой необходимости, должны будут приостановить деятельность.

    Оставаясь дома, мы спасаем жизни. Поэтому очень важно, чтобы власти страны руководили процессом, показывая, как вести себя в сложившейся ситуации, и объясняли серьезность кризиса.

    Шаг № 3. Расширение социальных программ.

    Многие белорусы потеряют работу в 2020 году. Еще больше белорусов ощутят падение покупательной способности своих зарплат. Даже в отсутствие коронавируса Беларусь вступала в рецессию, и сейчас сотни тысяч белорусов столкнутся с финансовыми трудностями в связи с сокращением экономической активности в глобальном масштабе. Поэтому во всем мире правительства усиливают программы адресных денежных выплат наименее обеспеченным гражданам в надежде на спад эпидемии. Всемирный банк и ранее рекомендовал Беларуси осуществить меры по усилению программы государственной адресной социальной помощи. В складывающейся ситуации эта рекомендация актуальна как никогда ранее.

    Готовность медицинских служб, социальное дистанцирование и адресная социальная помощь — это три взаимосвязанных шага. Их необходимо предпринять в течение ближайших дней, а не недель или месяцев. Также нужно подумать о том, как поддержать частный сектор и как обеспечить возможность детям для продолжения учебы в условиях, когда они не смогут посещать школу.

    • 30273 6717

      Точно!!!!
      Молодец Марина.
      А я баран недомыслил что Лукашенко хочет срубить деньжат от ВОЗ и всемирного банка и других контор.
      И ДАДУТ.
      Но только дадут в ДОЛГ.
      Потратит Лукашенко а долг на население ляжет

    • 30273 6717

      Помнишь Марина я писал что таксистам КРАНТЫ.
      Вот и карантин их добьёт.
      А в это время
      Президент Владимир Путин поручил правительству организовать тестирование и поэтапный допуск на российские дороги беспилотных автомобилей.

      «Правительству… с участием заинтересованных организаций и представителей научно-технологического бизнес-сообщества в целях опережающего развития разработать комплекс мероприятий по тестированию и поэтапному вводу в эксплуатацию на дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия инженера-испытателя в салоне транспортного средства, предусмотрев их опытную коммерческую эксплуатацию в отдельных субъектах Российской Федерации», – передает РИА «Новости» текст поручения президента по итогам встречи главы государства с ведущими российскими инвесторами.

      Срок исполнения – 31 мая 2020 года.

  • 1783 1389

    “Сидите дома и не высовывайтесь!” Всё по уму. Люди с урезанным доходом будут недовольны. Но свое недовольство оставляйте в стенах ваших квартир, собираться на улицах вредно для вашего здоровья….

  • 2011 1323

    Написано: Роста уровня заболеваемости пневмонией в России в 2020 году нет, и он сопоставим с прошлогодним показателем, считает главный эпидемиолог Минздрава академик РАН Николай Брико.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5e62695e9a794761618f1a7b
    Поэтому считаю, что остановка деловой активности в стране ОШИБКА, это самое мягкое определение.

  • 12349 9557

    Менструальный синдром закончился. Разбор полетов.
    Ну, здравствуй, Марина. Красиво облизала.
    Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться,
    в моей башке давно пустой мотивчик поселился.

  • 10099 3992

    Один к одному, как на Украине.
    В соответствии с новым ужесточенным карантинными правилами, которые 2 апреля утвердил Кабмин, в Украине люди, которые находятся на самоизоляции, не смогут посещать продуктовые магазины и аптеки, расположенные дальше, чем в двух километрах от их дома. Начали возбуждать уголовные дела и вводить штраф. Уже набрали свыше 200 тысяч гривен и завели 44 уголовных дела.
    Точно такие же законы приняты в Испании и Италии. Мне сообщили. Самое интересное, что запад обещает обеспечить продуктами население. Обеспечит ли он Россию или Украину, сорвав дачный сезон.

  • 10099 3992

    Вы о чём? Я постоянно делаю ударение на том, что США и Европа компенсирует убытки гражданам и бизнесу по причине коронавируса, а Россия и Украина не хотят этого делать. Наоборот, устроили охоту на граждан с целью больших штрафов.
    Выходит, что власти РФ и Украины подталкивают людей на бунт. Запад будет доволен хаосом.

    • 31758 26984

      нет уж,нет уж миколай ,ты со своим Зе нариком не набивайся в братья к гроссмейстеру Путину -у вас теперь свои герои и паханы ,типа Сороса.Померла так померла.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru