Бред радикала или как Москва с Анкарой не согласовали патрулирование с ХТШ

333 0

5

Глава террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Мухаммад аль-Джулани от имени «освобожденного севера» осудил совместное российско-турецкое патрулирование трассы М4, заявив, что ХТШ «не согласовало появление каких-либо российских солдат» на своих территориях.

Весьма дерзкое и самоуверенное заявление, не правда ли? Сам факт подобного высказывания со стороны лидера НВФ, причем одного из самых радикальных на данный момент в Сирии говорит о том, что данное мероприятие явно пришлось не по душе боевикам. Даже при том, что Турция фактически является для них одним из ведущих «спонсоров». А значит, курс, выбранный Москвой на урегулирование ситуации в Сирии верен, раз так задевает исламистов.

Отметим, что ранее в ряде СМИ появилась информация, что в понедельник из Идлиба в приграничный турецкий город Антакья был доставлен человек, получивший осколочное ранение в голову. Сирийские и турецкие медицинские источники изданий отмечали, что раненый является террористом Абу Мухаммадом аль-Джулани.

А еще ранее в ходе зачистки и разминирования недавно освобождённой территории западнее города Алеппо сирийские военные обнаружили большой подземный штаб исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, ведущую роль в его составе играет запрещённая в России террористическая группировка «Джебхат Фатх аш-Шам», бывшая «Джебхат ан-Нусра»).

Штаб террористов оказался расположен в пещерах скального карьера юго-западнее крупного посёлка Анджара. Внутренние помещения поражают размерами и объёмом строительных работ, которые были проведены, отмечают военные эксперты. В скалах были сделаны гаражи и подъездные пути для автомобилей, помещения под склады, непосредственно командный центр с брошенными картами местности.

Но вернемся к самому заявлению Джулани. Формулировка о том, что ХТШ «не согласовало появление каких-либо российских солдат» на своих территориях выглядит слишком безумно. Хотя по тому как за последние несколько лет изменилась обстановка: боевики потеряли практически все подконтрольные им территории. Плюс ко всему Россия с самого начала активной фазы операции по борьбе с международным терроризмом заявляла, что не намерена вести какой-либо диалог с джихадистами. И с началом активных действий в Идлибской зоне принципы Москвы, как и Дамаска, остаются неизменными. А потому никто что-то согласовывать с Джулани или другими головорезами не намерен. Лидера ХТШ и других террористов ждет только один путь и он, кажется будет таким же как у бандитов Дудаева, Хаттаба и многих других террористов. Поэтому кроме как бредом радикала это заявление назвать нельзя.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru