Как отпуск в Турции превращается в настоящий кошмар

248 1

Турецкие курорты всегда пользовались популярностью среди россиян. Однако не все туристы знают, что поездка в Турцию вполне может закончиться трагично. Из-за низких технических параметров в рекреационной и развлекательной сфере отдых на турецких курортах зачастую заканчивается несчастными случаями.

206995_800.jpg

Только за 2019 год в Турции погибло около 200 российских туристов. Из них 154 на средиземноморских курортах, а 31 – в стамбульском консульском округе. Помимо этого, было выполнено 68 санитарно-медицинских эвакуаций.

Один из трагических случаев произошёл с 16-летней туристкой из Красноярска Софьей Ланшаковой. Девочка пожаловалась на сильную боль в животе, после чего её отвезли в частную клинику с подозрением на инфекцию. В итоге врачи по симптомам поняли, что у Софьи мог быть острый аппендицит. Её отвезли в другую клинику, где стали «лечить» горячей грелкой. В результате подобного лечения через 9 часов девочка скончалась. 

Российский врач-хирург прокомментировал ситуацию: «Острый аппендицит — это катастрофа в брюшной полости. Ни в коем случае нагревание здесь недопустимо, потому что это только усиливает деструктивный (то есть разрушительный) процесс и вызывает тяжелейшие последствия».

Ещё одна трагедия произошла с 5 летней девочкой в турецком отеле Maya World Beach. Россиянка каталась на детских горках в бассейне. В какой-то момент девочка захлебнулась и ушла под воду. Когда её вытащили, девочка была без сознания, но ещё жива. Ребёнка доставили в больницу, однако врачам так и не удалось её спасти.

Российские дипломаты постоянно отправляют официальные запросы турецким властям с требованием тщательно расследовать случаи гибели туристов из России и привлечь к ответственности виновных. Однако результатов это, как правило, не даёт. Очевидно, что отпуск в Турции — не самая лучшая идея. Ежегодно для сотен россиян поездки на турецкие курорты оборачиваются трагедиями.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18883 17301

    Похоже, что жертв российских туристов в Турции от
    короновируса будет на порядок меньше, чем от других причин.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru