Мы выносим поправки в Конституцию минимум лет на 30 – Владимир Путин

230 0

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт 22 апреля. В преддверии этого знаменательного события президент РФ Владимир Путин отметил важность грядущего голосования.

205787_800.jpg

«Мы выносим поправки в Конституцию, даже не на 5-10 лет, а минимум лет на 30, думаю, на 50», - заявил российский лидер.

Глава государства отметил, что с момента принятия основного закона Россия стала «по сути, уже другой страной», поэтому изменения напрашивались уже давно. Кроме того, необходимо внести в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях статьи об ответственности за нарушения при голосовании.

Путин заверил, что в настоящее время сформирован оптимальный пакет поправок в Конституцию РФ.

«Представляется, что к настоящему времени в основном удалось найти необходимые конструктивные решения, которые позволят внести актуальные и востребованные жизнью изменения в основной закон. При этом не перегружать», – заверил президент.

Напомним, российский лидер также отмечал важность создания гарантий, которые не позволили бы «откатиться» назад. Попытки раскачать российское общество наблюдались неоднократно, именно их необходимо предотвращать. 

«При всем позитиве, связанном с демократизацией страны, вернуться в годы тяжелых испытаний для граждан — этого, наверное, точно никто не хочет», - подчеркивал Путин.

Также глава государства поручил депутатам Государственной думы вести активную просветительскую деятельность среди населения, чтобы граждане понимали важность предложенных поправок.

«Просил бы вас поддержать разъяснительную, просветительскую работу и по линии ваших партий, и по линии сторонников, особенно в СМИ, Интернете, личных встречах», — отметил Владимир Путин.

По данным социологических исследований ВЦИОМ, принять участие во всенародном голосовании планируют 70% россиян, при этом 55% из них намерены поддержать законопроект о поправках в Конституцию РФ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru