Депутат Боярский считает, что молодые таланты могут показать себя в конкурсе «Молодые лидеры Рунета»

271 0

 

По мнению депутата ГД Сергея Боярского, цифровое развитие РФ развивается хорошими темпами, и нам есть, чем гордиться в этом плане. С этим сложно поспорить, учитывая, что российскому инету 25 лет, а данная сфера уже составляет 5% от ВВП.
 

Стремительное развитие интернет-отрасли в РФ – не миф ркн, боярский, интернет


По мнению экспертов, к 2025 году интернет-отрасль может составить уже 10% от ВВП, увеличив показатель до 8,9 трлн рублей. Правда, это не предел, и еще есть, к чему стремиться. Например, в Китае данная отрасль составляет 34% ВВП.

Впрочем, уже есть, чем гордиться: российскими интернет-продуктами, цифровизацией различных сфер. Благодаря этому получить необходимую государственную услугу стало легче – зачастую заявку подать можно через интернет.

 

Стремительное развитие интернет-отрасли в РФ – не миф ркн, боярский, интернет


Ну а что касается российских соцсетей и мессенджеров, то американские Facebook, WhatsApp и прочие давно уже стали инструментом пропаганды. Их деятельность в России стоит ограничить – постоянные баны и сливы личных данных российских пользователей тому доказательство.

Тем более в России появляется все больше талантливых айтишников. Поэтому Боярский отметил важность конкурса «Молодые лидеры Рунета», благодаря которому удалось отыскать юные таланты, которые могут вывести цифровую сферу на новый уровень.

 

Стремительное развитие интернет-отрасли в РФ – не миф ркн, боярский, интернет


К слову, это не первый конкурс такого рода, но он наиболее известный. Такие мероприятия проводятся крупными компаниями и общественными организациями. Позже победители и талантливые участники даже смогут в них работать.

«Это очень важно, и это не единственный конкурс. Их проводят крупные компании и общественные организации. Это стало модным, у нас очень умные ребята и колоссальный научно-технический потенциал у молодежи. То, что они могут показать себя в таких открытых конкурсах, — это очень правильно», — уверен Боярский.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru