Жемчужина Божественной Мудрости 96

244 0

s06803142.jpg

  "Если бы люди больше доверяли своей Высшей части, то они должны были бы признать, что есть определенные сроки, есть определенный план, по которому все развивается и на котором основано все Творение. Поэтому те, кто достиг ныне определенного уровня сознания, соответствующего Божественному плану для нынешнего этапа развития эволюции на Земле,смогут приступить к осознанию тех знаний, учений и понятий, которые становятся им доступны, благодаря открывшейся космической возможности. Те же, кто не смог попасть своим сознанием в этот узкий отведенный коридор, вынуждены будут довольствоваться жалким существованием, подобным существованию слепого крота под землей.

  Все возможности и все двери открываются внутри вас. Только уровень вашего сознания определяет вашу ступень в Божественной иерархии и вашу меру служения, которую Бог может предоставить вам осуществлять. Неразумно было бы вам осуждать и не заботиться о тех индивидуумах, которые в своем сознании не смогли перешагнуть необходимого рубежа. Они несчастны по своей сути и напоминают второгодников, которые, наконец-то, осознали, что совершили большую глупость из-за своей лени, и вынуждены расстаться со знакомым классом и оказаться среди более младших ребят, которые воспринимают их как отсталых в умственном отношении и неполноценных. Но многие по своему уровню развития так никогда до конца этой жизни и не поймут, какую возможность они имели и чего лишились.

  Все подвержено своим циклам развития в этом мире. И, смотрите, как бы вам в один прекрасный момент вашего пребывания на планете не получить рождение где-нибудь среди австралийских аборигенов, охотящихся копьями и не способными даже к получению представлений о мире, которое имеют одновременно с ними живущие люди где-нибудь в Европе или Америке. Эволюция растягивается на миллионы лет и предоставляет возможность для развития даже самым нерасторопным и ленивым. Однако, наступает момент, когда даже очень гуманный Космический Закон не способен более предоставить возможность для развития, потому что сроки закончились и циклы сменились.

  Я испытываю сожаление по поводу того, что слишком малое количество душ вступило на новую ступень развития сознания. Однако, даже этого количества душ вполне достаточно, чтобы изменения на Земле ускорились и преобразования, которые намечены, были успешно начаты и завершены. Я с радостью наблюдаю за душами, которые находятся в воплощении и которые смогли найти в себе силы и устремление, чтобы одержать победу над собой, над своим эго и подняться на следующую ступень. И я предчувствую, что очень скоро между этими душами установятся отношения дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, где бы эти души ни находились на Земном шаре.

  ...Люди, которые достигли новой ступени в своем сознании, будут друг для друга самыми близкими родственниками. Вы почувствуете сердцем каждого, кто сумел одержать эту большую победу над собой. Вы почувствуете это по таким качествам, как бескорыстие, желание помогать и отдавать и по совершенной безусловной Любви, которая буквально пронизывает ваши существа. Любое дело, которое вы начнете делать сообща, обречено на удачу. Потому что не вы делаете это дело, но Бог, которому вы позволяете делать это дело через вас. Ваша Высшая часть благодаря достигнутой вами ступени сможет принимать участие во всех ваших делах, во всех ваших мероприятиях на физическом плане. И все ваши начинания будут успешны, потому что Бог, которому вы позволяете действовать через вас, не может потерпеть поражения. Вы обречены на победу до тех пор, пока вы с Богом".        («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru